Не покупайте в MobilWood! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 22:05   #1
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63
Не покупайте в MobilWood!



Прочитав много хороших отзывов на форуме про интернет-магазин MobilWood, купила там Nokia 6720. С телефоном этим не повезло, он уже был в сервисе по гарантии 2 раза, вроде бы починили, но опять сломался. Решила я вернуть деньги за этот проблемный телефон пока он еще на гарантии, имею право по закону. Но мне отказывают! Сначала причина отказа была, что нет акта о ремонтонепригодности телефона. Акт этот, как сообщил старший менеджер магазина, Nokia вообще не выдает. Следующая причина, что телефон уже был в ремонте, и в нем другие запчасти, а не те, которые они мне продали!!! В общем, деньги возвращать они категорически отказываются. Адрес свой фактический говорить не хотят, юридический назвали Обводный канал, дом 134. Там бизнес-центр, а на чеке стоит печать ИП Самойлов В.А., то есть юр. адрес должен быть адресом проживания этого самого Самойлова. Не может же он в бизнес-центре жить.
Один у меня вариант: на чеке есть номер ОГРН, по нему из налоговой можно настоящий адрес получить, выслать туда претензию заказным путем. Если в течение 10 дней не ответят - идти в суд.
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:24
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #2
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Странно, читал о них много хорошего, сам покупал iPod... Вы можете заявление выслать на юр. адрес с уведомлением о вручении. И с момента вручения 10 дней отсчитать.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:29
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #3
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63


Этим и собираюсь заняться. Только адрес их нужно добыть сначала.
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:04
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #4
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Адрес действительно можно узнать в налоговой, а именно на сайте nalog.ru, во вкладке "Проверьте не рискует ли ваш бизнес". Набираешь ИНН или ОГРН и готово.
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:36
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #5
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Чем вам не нравится юридический адрес?
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:47
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #6
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63


Спасибо за совет! На товарном чеке указан ОГРН из 15ти цифр, хотя как оказалось должен быть из 13ти! По наименованию тоже попробовала искать - нет такой конторы... Печать похоже полностью липовая...
Ума не приложу, как мне их теперь искать...
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:52
ответ для Dalwynd , на сообщение « Чем вам не нравится юридический адрес? »
  #7
Ve Sna
Частый гость
 
Аватар для Ve Sna
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Чем вам не нравится юридический адрес?
У ИП юридическим адресом считается домашний, не думаю, что человек прописан на территории завода Красный Треугольник...
Ve Sna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:13
ответ для Ve Sna , на сообщение « У ИП юридическим адресом считается... »
  #8
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
У ИП юридическим адресом считается домашний, не думаю, что человек прописан на территории завода Красный Треугольник...
Не обязательно, что юрадрес-домашний!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:29   #9
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
Адрес свой фактический говорить не хотят, юридический назвали Обводный канал, дом 134.
А на гарантии какой адрес и какая фирма?

Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
На товарном чеке указан ОГРН из 15ти цифр, хотя как оказалось должен быть из 13ти! По наименованию тоже попробовала искать - нет такой конторы... Печать похоже полностью липовая...
Ума не приложу, как мне их теперь искать...
Так... не торопитесь. 15 цифр для предпринимателя - абсолютно правильно. 13 - для юр.лиц. Просто поисковик наверное не рассчитан на ИП.
Далее. Печатей "нелиповых" не бывает. Каждая организация может себе сделать рублей за 300 любую печать (со своим наименованием и местонахождением - это город, район и т.д., не адрес)

Цитата:
Сообщение от Ve Sna Посмотреть сообщение
У ИП юридическим адресом считается домашний, не думаю, что человек прописан на территории завода Красный Треугольник...
Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Не обязательно, что юрадрес-домашний!
Да, юр. адрес может быть совсем не домашний. Но посылать претензию нужно как раз на юр. адрес, а он ДОЛЖЕН быть у Вас в гарантийных документах. Шлите заказным с уведомлением о вручением им претензию (не важно, будет это ИП или фирма). Вероятно, Вам придет с почты карточка, что получатель не найден. Берете копии всех документов (с почтовой карточкой) и несете в налоговую и ОЗПП. Можете и прямо в суд, если не захотят пойти Вам навстречу. В налоговой просто подайте какое-нибудь обращение в свободной форме. Принять обязаны, Вам толку никакого, но приятно, а им - гадость
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:30
ответ для Ve Sna , на сообщение « Не покупайте в MobilWood! »
  #10
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


На самом деле Вам искать никого не надо., идите в роспотребнадзор они это ИП сами найдут, правда это дело может затянуться и туда надо будет как на работу ходить, но найти они могут.
Anita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena