Гидронефроз почки - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 22:30
ответ для flocki , на сообщение « какая страшная трагедия... а мы в... »
  #4871
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а мы в пятницу идем на контрольную цистографию. вся трясусь (у нас 2 лечения гелем уже было по поводу ПМР). Должны были еще в марте делать, но деть все болел, да и я все оттягивала.
А какя у Вас степень стала после первой и второй коррекции?
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы рефлюкс ушёл.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:36   #4872
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от кошачок Посмотреть сообщение
можно тут подбодрю мам девочек! мне 25 лет... когда мне было 3 месяца хирурги обнаружили уплотнение в районе правой почки. обследование показало гидронефроз почки.мама моя конечно была в панике и шоке, нужно было удалить эту почку. Хирург Попов(оперировали меня в Детской областной на комсомола) в 3,5 месяца сделал мне операцию. потом еще куча обследований плоть до совершеннолетия и теперь периодические анализы. живу теперь вот с одной почкой и шрамом справа.но врачи разрешили и беременность и роды. самостоятельные, главное беременность под строгим контролем врачей. и в прошлом году родила доченьку сама, без проблем,только во врем беременности чуток пришлось полечиться или подстраховаться. теперь счастливая мама замечательной дочки!
девочки и вашим деткам желаю чтобы быстрей вылечиться и поправиться, молюсь за вас всех! пусть все все будет хорошо, знаю как им тяжело проходить все эти процедуры, так что сил вашим деткам и вам!!!!!!
Спасибо огромное за поддержку!!! Она всем нам так необходима!
Анна вам желаю сил, терпения и быстрого восстановления без осложнений!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
flocki - вам хорошей цистографии!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:32   #4873
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А какя у Вас степень стала после первой и второй коррекции?
@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы рефлюкс ушёл.
после первой коррекции сохранилась четвертая степень, а после второй мы как раз сейчас собираемся делать контрольную цистографию. Именно потому, что после первой коррекции у нас не было никакого результата (точнее, результат минимальный), я так и трясусь, что опять все будет безрезультатно. А учитывая, что я каждую коррекцию с боем у старшего Осипова выбивала (у нас на стороне рефлюкса почка сморщена и практически не функционирует), переживания усиливаются (правильно ли я делаю, что на этом всем настаиваю...)
Спасибо за кулачки
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:32
ответ для flocki , на сообщение « после первой коррекции сохранилась... »
  #4874
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
после первой коррекции сохранилась четвертая степень, а после второй мы как раз сейчас собираемся делать контрольную цистографию. Именно потому, что после первой коррекции у нас не было никакого результата (точнее, результат минимальный), я так и трясусь, что опять все будет безрезультатно. А учитывая, что я каждую коррекцию с боем у старшего Осипова выбивала (у нас на стороне рефлюкса почка сморщена и практически не функционирует), переживания усиливаются (правильно ли я делаю, что на этом всем настаиваю...)
Спасибо за кулачки
Ну,думаю Антон Игоревич не пошел бы на такой шаг,еслиб это было опасно,так что все что делается,все к лучшему,надеемся на это,правда..Девочки,милые,всем удачи,кому на цистографии,кому на эндоскопии и вообще всем нам удачи.Про историю моего коллеги.....это еще не конец,там еще что то случилось,муж сейчас звонил,сказал,что какой то кошмар творится у них,сказал придет расскажет.Мы с мужем вместе работаем.С женой что то произошло еще...молюсь за них .
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:07
ответ для flocki , на сообщение « после первой коррекции сохранилась... »
  #4875
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
после первой коррекции сохранилась четвертая степень, а после второй мы как раз сейчас собираемся делать контрольную цистографию. Именно потому, что после первой коррекции у нас не было никакого результата (точнее, результат минимальный), я так и трясусь, что опять все будет безрезультатно. А учитывая, что я каждую коррекцию с боем у старшего Осипова выбивала (у нас на стороне рефлюкса почка сморщена и практически не функционирует), переживания усиливаются (правильно ли я делаю, что на этом всем настаиваю...)
Спасибо за кулачки
Напишите обязательно про результаты цистографии. Ещё вам кулачков @@@@@@@@
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4876
sasha*
Активный участник
 
Аватар для sasha*
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 567


А мы сейчас лежим В Педиатрической сделали пластику мочеточника...Гидронефроз правой почки 3 степень. Оперировали 2 Осиповых И Лифанова. Девочки напишите плиз кто чем благодарил врачей?
sasha* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 21:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4877
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девочки, похоже, я к вам в компанию.
Узи в 21 неделю в МПЦ - ничего плохого не увидели. На всякий случай (посмотреть, не укоротилась ли шейка матки) - узи в 23 недели в ЖК - и вот, вылезла левосторонняя пиелоэктазия до 7,5 мм. Послали в МГЦ уточнять... еще не была, но как-то я в чудеса слабо верю, что оно само уберется. Прочитала уже треть топика, выстраивается примерная картина дальнейших действий... много полезной информации, спасибо вам. Придется побороться, это все понятно.
Я сама была ребенок-инвалид (по дцп), последние годы расслабилась, думала, можно все забыть как страшный сон. А вот, судьбец, видимо такой - не самой, так с дитем.
И у меня крутится такой глупый вопрос:
Если вовремя лечиться, с этим же живут, правда?
Можно будет потом вести нормальную жизнь? Тут в основном мамы малышей, которые "в разгаре боя" - а потом? Через 5, 10 лет? Или настраиваться уже всегда по больничкам мотаться?
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:09   #4878
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девочки, похоже, я к вам в компанию.
Узи в 21 неделю в МПЦ - ничего плохого не увидели. На всякий случай (посмотреть, не укоротилась ли шейка матки) - узи в 23 недели в ЖК - и вот, вылезла левосторонняя пиелоэктазия до 7,5 мм. Послали в МГЦ уточнять... еще не была, но как-то я в чудеса слабо верю, что оно само уберется. Прочитала уже треть топика, выстраивается примерная картина дальнейших действий... много полезной информации, спасибо вам. Придется побороться, это все понятно.
Я сама была ребенок-инвалид (по дцп), последние годы расслабилась, думала, можно все забыть как страшный сон. А вот, судьбец, видимо такой - не самой, так с дитем.
И у меня крутится такой глупый вопрос:
Если вовремя лечиться, с этим же живут, правда?
Можно будет потом вести нормальную жизнь? Тут в основном мамы малышей, которые "в разгаре боя" - а потом? Через 5, 10 лет? Или настраиваться уже всегда по больничкам мотаться?
ну пиелоэктазия -это еще не гидронефроз. гидронефроз-это прогрессирующее расширение лоханок. возможно, после рождения пиелоэктазии уже не обнаружат. просто будьте бдительны, может это мочеточниковый рефлюкс.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 00:28
ответ для Мариамна , на сообщение « ну пиелоэктазия -это еще не... »
  #4879
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


девушки, привет!
кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
докладываю: мы наконец-то дождались первой операции - реимплантации на одной стороне. но и тут нас ждал сюрприз, записали на операцию, а Куч. в отпуске (формально мы его пациенты) в итоге будет оперировать Элла Ильинична. но я спокойна, уже не дергаюсь ни на что - значит, так надо. и хоть мы и рассчитывали на нашу звезду МП, но в профессионализме ЭИ не приходится сомневаться. так что если все будет в порядке - в пятничку у нас операция
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4880
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


pelageya, легко перенсти операцию вам и ребенку! чтобы поменьше боли, а осложнений не было совсем!
Olga_Fad, привет! чего ты мне ничего несказала когда в гостях была?... у нас пиелоэктазию обнаружили на 30-й неделе. после родов она не исчезла, но сказали, что будут только наблюдать. и уже когда у нас первый пиелонефрит вылез в 3 мес - стали обследовать. нашли рефлюкс. его сейчас в пма лечим.
наша педиатр рассказывала массу случаев, когда даже с 1 почкой ее пациентцы жили как нормальные люди. и рожают даже, так что не бойся раньше времени!.. тут на предыдущей странице писала девушка, что родила с 1 почкой и после операции, перенесенной в детстве. но это уже сложные случаи. у вас может пиелоэктазия уйти сама. а может быть небольшой рефлюкс. если даже гидронефроз - то все успешно лечится.
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena