когда брать отпуск? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 21:02   #11
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Отпуск берется ради отпускных. Если з/п официальная и хорошая, то неплохая прибавка к декретным получается. Оплата отпуска что до декрета, что после - одинаковая - исходя из среднего заработка за период работы.
ну хорошо. напишет заявление на месяц позже на выплату пособия до полутора лет...потеряет на пособии...баш на баш..ползарплаты в плюсе..при учете хорошей зарплаты конечно..остальной выгоды не вижу..
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:50   #12
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
ну хорошо. напишет заявление на месяц позже на выплату пособия до полутора лет...потеряет на пособии...баш на баш..ползарплаты в плюсе..при учете хорошей зарплаты конечно..остальной выгоды не вижу..
Пособие максимум 13888 руб, а отпускные могут быть как несколько пособий)) при хорошей з/п.)))
Я вот так в ближайшее время и поступлю - отпуск беру, а через два дня - в декрет (отпуск потом на конец декрета перенесут). Пока у нас числишься в отпуске, еще и премия идет, помимо отпускных. Уйдешь в отпуск на месяц раньше декрета - одну премию потеряешь(((( Так что каждый считает выгоду для себя.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:42   #13
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
ну хорошо. напишет заявление на месяц позже на выплату пособия до полутора лет...потеряет на пособии...баш на баш..ползарплаты в плюсе..при учете хорошей зарплаты конечно..остальной выгоды не вижу..
Мармеладка все верно говорит. Отпуск после больничного по бер. и родам самый выгодный вариант по деньгам, а вот насколько выгодный это зависит от отклада сотрудницы.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:25
ответ для svrmgrl , на сообщение « когда брать отпуск? »
  #14
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Mondscheintarif, автор-то спросила, что выгодней - ей исходя из этого и отвечают - что по деньгам выгодней
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:19   #15
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
ну хорошо. напишет заявление на месяц позже на выплату пособия до полутора лет...потеряет на пособии...баш на баш..ползарплаты в плюсе..при учете хорошей зарплаты конечно..остальной выгоды не вижу..
ну, например, года через 3, если потом на эту работу не выходить, эти деньги (при увольнении) могут уже и деньгами не показаться
у нас многие не вернулись на прежнюю работу, получив расчёт после отпуска до 3-х лет.. с учётом что прошло 3 года - это были копейки...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:35
ответ для Мэндерли , на сообщение « Mondscheintarif, автор-то спросила, что... »
  #16
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Mondscheintarif, автор-то спросила, что выгодней - ей исходя из этого и отвечают - что по деньгам выгодней
вижу не слепая...... вы куратором работаете?((
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:37   #17
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Пособие максимум 13888 руб, а отпускные могут быть как несколько пособий)) при хорошей з/п.)))
Я вот так в ближайшее время и поступлю - отпуск беру, а через два дня - в декрет (отпуск потом на конец декрета перенесут). Пока у нас числишься в отпуске, еще и премия идет, помимо отпускных. Уйдешь в отпуск на месяц раньше декрета - одну премию потеряешь(((( Так что каждый считает выгоду для себя.
ну да ну да....хорошо если з/п действительно хорошая...я как-то когда в декрет шла не циклилась по этому поводу.... не до этого как-то было...да и работодатель мой все декретные заплатила по черной....правда компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении не оплатила..и с0 до 3 лет не платила пособие 50 рэ.....
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:14   #18
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
каша манная...это как..вы будете в декрете...зачем вам отпуск?
да хоть гречневая.

После окончания декретного еесно.
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:29   #19
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
да хоть гречневая.

После окончания декретного еесно.
культура прет!
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:07
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « культура прет! »
  #20
svrmgrl
Участник
 
Аватар для svrmgrl
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 149


Девочки,а если взять отпуск не на весь месяц ,а на дней 15-20 после отпуска по БИР?может так удастся не потерять пособие за месяц ?

Сейчас я получаю пособие полностью и зар плату(работая всего на час меньше).Может и отпуск не полный месяц может так прокатить?
svrmgrl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena