Мы морозов не боимся! В ЯНВАРЕ на свет родимся! (2011 год) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 16:02   #911
Julia_80
Элита
 
Аватар для Julia_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 810


[QUOTE=Чука;43846434]Ну уменьшительно-ласкательное ДА! А вот сокращенное?[/QUOTEА

А нет сокращенного
__________________
Julia_80 is offline  
Старый 18.05.2010, 16:04   #912
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


У нас есть друг Матвей! С моей дочкой разница 5 дней!
Чука is offline  
Старый 18.05.2010, 16:31   #913
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Сяо ху Посмотреть сообщение
Мне кажется надо в сочетании с фамилией и отчеством называть, и кем вам видится ребенок в будущем.
Меня женщина в парке спрашивает: почему мы дочку просто Катей не записали вместо Екатерина, вот ее дети так и сделали.
А я ее спрашиваю: так что ж когда она вырастет и солидной дамой станет или деловой женщиной, ее все буду звать Катей Максимовной?! не звучит. Та женщина призадумалась.
Часто родители подбирают имя именно для малыша,не думая какого ему будет с этим именем в зрелом возрасте.

Я бы девчонку Елизаветой назвала.
Очень красиво будет: Екатерина и Елизавета

Цитата:
Сообщение от Можжевельник Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю, что выбирать имя надо так, чтобы ребёнку жизнь не усложнять.

как вы думаете: есть имя Митя. Не Дмитрий, а именно Митя. какое отчество его детки получат?

Мой муж мечтает о Митьке! Его самого Дима зовут, сына хочет ДимДимыча (то есть Дмитирия Дмитриевича), а в семье Митей его звать. Но у меня имя Митя ассоциируется с соседом алкашом Митькой. Только слышу Митька, сразу перед глазами пьяный сосед. Так что Митей точно не назову.

************************************************** *****************************

У меня интересная история получилась с именем первого сына.
Всегда хотела назвать сына вчесть своего отца Владимиром. Так и думала, если мальчишка, то Вовчик если девочка, то Любонька.
Так вот. Было дело в ночь с 26 на 27 апреля 2008 года (в 2008 году Пасха была 27 апреля) да к тому же в этот день моему мужу исполнялось 33 года. Шла девятая неделя моей беременности. Всю ночь я не могла уснуть: то жарко было, то холодно, то муж храпел, то кашлял. Под утро выгнала мужа в другую комнату, открыла окно и уснула. И снится мне сон, то есть даже не сон, а просто темнота и какой-то голос говорит: "Родится сын - назови Назаром." И все....
Проснулась я и давай думы думать: "Ну какой нафиг Назар, может еще Нарзаном назвать?" Пошла поздравлять мужа с Днем Рождения и рассказала эту историю. Поржали вместе, решили, что дурацкое имя и вообще: дурак спит - дурное снится
В понедельник на работе я все же посмотрела в интернете значение этого имени. Назар (Назарий) - с древнееврейского означает - посвятил себя Богу. Тут я призадумалась. Позвонила мужу, а он говорит, что тоже смотрел про это имя в инете.
Короче зацепило. Никому мы про это имя не говорили, но каждый думал о нем.
Когда на первом УЗИ нам сказали, что у нас девочка, муж сказал: "Иди еще поспи, может имя девочки приснится?"
Но когда нам сказали, что у нас мальчишка, мы без раздумий решили, что он Назар.....
Вернее он сам так решил
__________________
$Olika$ is offline  
Старый 18.05.2010, 16:41
ответ для $Olika$ , на сообщение « Очень красиво будет: Екатерина и... »
  #914
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Вот это да!!!! И такое бывает! Я с именем еще не парюсь....Когда первого называла, то не думала-что рядом будет столько Никит Хотя у него в группе нет ни одного Никиты, зато есть 3 Дани Дочкино имя тоже выбирала, чтоб не особо распространенное было, а получилось...У нас в группе 3 Алины С третьим торопиться не буду...буду тщательнее выбирать
__________________
Женечка is offline  
Старый 18.05.2010, 16:42
ответ для Чука , на сообщение « Девочки. ХГЧ 6781.2-какому сроку... »
  #915
Стрелиция
Участник
 
Аватар для Стрелиция
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 153


Я вообще с именем в ступоре.
Старшего мальчика назвали Пашкой)) очень нравится нам это им, и сейчас совсем не распространенное)))
А вот со вторым ребенком мы с мужем не находим общего языка(((
Он хочет мальчика- Анатолием, якобы в честь деда своего, а девочку Верой, вроде в честь бабушки своей.. а мне эти имена категорически не нра(((
Я бы назвали девочку Машей, Олей или Анечкой))) , так ему эти мена не нра((
А мальчика мне нра Арсений))), но сейчас уже очень много Арсениев)))
Чувствую будем спички тащить)))
Стрелиция is offline  
Старый 18.05.2010, 16:48
ответ для $Olika$ , на сообщение « Очень красиво будет: Екатерина и... »
  #916
Стрелиция
Участник
 
Аватар для Стрелиция
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 153


Мне подобную историю рассказала моя лучшая подружка…
К ней во сне приходил ангел))) ангел сказал, что у нее будет мальчик , и что он подобрал для него имена…
Либо Владимир, либо Константин))) подружка как-то проигнорировала это сон, назвала сына Женей…
Стрелиция is offline  
Старый 18.05.2010, 16:57
ответ для $Olika$ , на сообщение « Очень красиво будет: Екатерина и... »
  #917
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Очень красиво будет: Екатерина и Елизавета




Мой муж мечтает о Митьке! Его самого Дима зовут, сына хочет ДимДимыча (то есть Дмитирия Дмитриевича), а в семье Митей его звать. Но у меня имя Митя ассоциируется с соседом алкашом Митькой. Только слышу Митька, сразу перед глазами пьяный сосед. Так что Митей точно не назову.

************************************************** *****************************

У меня интересная история получилась с именем первого сына.
Всегда хотела назвать сына вчесть своего отца Владимиром. Так и думала, если мальчишка, то Вовчик если девочка, то Любонька.
Так вот. Было дело в ночь с 26 на 27 апреля 2008 года (в 2008 году Пасха была 27 апреля) да к тому же в этот день моему мужу исполнялось 33 года. Шла девятая неделя моей беременности. Всю ночь я не могла уснуть: то жарко было, то холодно, то муж храпел, то кашлял. Под утро выгнала мужа в другую комнату, открыла окно и уснула. И снится мне сон, то есть даже не сон, а просто темнота и какой-то голос говорит: "Родится сын - назови Назаром." И все....
Проснулась я и давай думы думать: "Ну какой нафиг Назар, может еще Нарзаном назвать?" Пошла поздравлять мужа с Днем Рождения и рассказала эту историю. Поржали вместе, решили, что дурацкое имя и вообще: дурак спит - дурное снится
В понедельник на работе я все же посмотрела в интернете значение этого имени. Назар (Назарий) - с древнееврейского означает - посвятил себя Богу. Тут я призадумалась. Позвонила мужу, а он говорит, что тоже смотрел про это имя в инете.
Короче зацепило. Никому мы про это имя не говорили, но каждый думал о нем.
Когда на первом УЗИ нам сказали, что у нас девочка, муж сказал: "Иди еще поспи, может имя девочки приснится?"
Но когда нам сказали, что у нас мальчишка, мы без раздумий решили, что он Назар.....
Вернее он сам так решил
Да уж, история
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline  
Старый 18.05.2010, 17:05
ответ для fishwife , на сообщение « Да уж, история :046: »
  #918
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


А мы с муже еще даже и не обсуждали.
У нас во дворе 11 Елизавет, 8 Даниилов,5 Никит причем 2 только на моей лестничной клетке,и Даш очень много ( больше 5 точно)
Не давно обсуждали Светлан совсем нет
__________________


Кристин is offline  
Старый 18.05.2010, 17:22   #919
Булкина мать
Ветеран
 
Аватар для Булкина мать
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
А то меня двойней напугали!
испугались

Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение

************************************************** *****************************

У меня интересная история получилась с именем первого сына.
Всегда хотела назвать сына вчесть своего отца Владимиром. Так и думала, если мальчишка, то Вовчик если девочка, то Любонька.
Так вот. Было дело в ночь с 26 на 27 апреля 2008 года (в 2008 году Пасха была 27 апреля) да к тому же в этот день моему мужу исполнялось 33 года. Шла девятая неделя моей беременности. Всю ночь я не могла уснуть: то жарко было, то холодно, то муж храпел, то кашлял. Под утро выгнала мужа в другую комнату, открыла окно и уснула. И снится мне сон, то есть даже не сон, а просто темнота и какой-то голос говорит: "Родится сын - назови Назаром." И все....
Проснулась я и давай думы думать: "Ну какой нафиг Назар, может еще Нарзаном назвать?" Пошла поздравлять мужа с Днем Рождения и рассказала эту историю. Поржали вместе, решили, что дурацкое имя и вообще: дурак спит - дурное снится
В понедельник на работе я все же посмотрела в интернете значение этого имени. Назар (Назарий) - с древнееврейского означает - посвятил себя Богу. Тут я призадумалась. Позвонила мужу, а он говорит, что тоже смотрел про это имя в инете.
Короче зацепило. Никому мы про это имя не говорили, но каждый думал о нем.
Когда на первом УЗИ нам сказали, что у нас девочка, муж сказал: "Иди еще поспи, может имя девочки приснится?"
Но когда нам сказали, что у нас мальчишка, мы без раздумий решили, что он Назар.....
Вернее он сам так решил
вот это делаааа. Назар - очень красиво

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А мы с муже еще даже и не обсуждали.
У нас во дворе 11 Елизавет, 8 Даниилов,5 Никит причем 2 только на моей лестничной клетке,и Даш очень много ( больше 5 точно)
Не давно обсуждали Светлан совсем нет
Светлана.. ктсати, оч красиво. Светик,Светланка

раз уж пошла такая жара, и я поделюсь именами, которые нравятся:

Максим Матвей Руслан, Виталий, Демьян, Филипп, Кирилл

а с девочками: мужу нравится Диана, а мне в последнее время не даёт покоя имя Марьяна....Марьяша и Олеся нравится
__________________
Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c) Giorgio Armani

Булкина мать is offline  
Старый 18.05.2010, 17:27   #920
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
А мы с муже еще даже и не обсуждали.
У нас во дворе 11 Елизавет, 8 Даниилов,5 Никит причем 2 только на моей лестничной клетке,и Даш очень много ( больше 5 точно)
Не давно обсуждали Светлан совсем нет
Ларисы и Валентины сейчас тоже редкость
__________________
$Olika$ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena