как вы относитесь к ситуации: ПЕРЕПРОДАЖА вещей на ДО за бОльшие деньги? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
мне все-равно...если у людей получается так зарабатывать деньги...почему бы и нет... 140 52.24%
Это неправильно, т. к. некоторые действительно нуждаются в таких "экономичных" покупках... 68 25.37%
Меня возмущает эта ситуация, на ЛВ надо предусмотреть штрафные баллы за такие поступки. 60 22.39%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 18:37
ответ для Bosko , на сообщение « Если меня устраивает разница между... »
  #41
DiAnna
Элита
 
Аватар для DiAnna
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ст м "Московские ворота"- ст м "Невский пр"
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Если меня устраивает разница между реальной ценой и ценой за которую продают, я покупаю, нет, не покупаю.
И согласна с gertruda, очень неприятно, когда знаешь, что вещь была отдана бесплатно, а потом выставлена здесь же за немаленькие деньги. Это уже мошенничество и за это надо просто банить.
+1, покупаю если цена устраивает.
Хотя сама столкнулась с тем что отдала вещь бесплатно, а потом человек перепродавал....было приятного мало....
DiAnna is offline  
Старый 18.05.2010, 18:45   #42
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
а что обидного? то, что надо было самой продавать, а не бесплатно отдавать
А вы в этом бизнесе участвуете??? раз такие вопросы
ЕЖЁНОК is offline  
Старый 18.05.2010, 18:46
ответ для Арти , на сообщение « как вы относитесь к ситуации:... »
  #43
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Мое мнение: перепродавать вещи на ДО очень долго, муторно и много не заработаешь.
Кому нужны детские вещи в промышленных масштабах? Прожить заробатывая таким образом не реально.
tenderose is offline  
Старый 18.05.2010, 18:48
ответ для vinogra , на сообщение « а по теме: никто не обижается на... »
  #44
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
а по теме: никто не обижается на магазин? ведь они бессовестные покупают у производителя по низкой цене и перепродают в тридорого)
Вы путаете магазин и комиссионку.

А в магазинную цену включено доставка, аренда помещения, оплата продавцов и доход предпринимателя.

Для форумчанок есть очень хороший выход ОЗ.
ЕЖЁНОК is offline  
Старый 18.05.2010, 19:13   #45
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от ЕЖЁНОК Посмотреть сообщение
Для форумчанок есть очень хороший выход ОЗ.
Тем, кто курирует ОЗ тоже не позавидуешь. Весь в дом в товаре, бесконечная головная боль.
Есть знакомый, который живет купи-продай. Весь дом от пола до потолка в коробках, обстановка спартанская, т.к. дома постоянно проходной двор...и так всю жизнь. Как можно так жить, мне не понять.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline  
Старый 18.05.2010, 19:19
ответ для tenderose , на сообщение « Тем, кто курирует ОЗ тоже не... »
  #46
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Тем, кто курирует ОЗ тоже не позавидуешь. Весь в дом в товаре, бесконечная головная боль....
Вижу некоторые девочки ведут одни и теже закупки постоянно. Видно такой стиль жизни. Благодаря им можно некоторые вещи купить в 2 раза дешевле.
ЕЖЁНОК is offline  
Старый 18.05.2010, 19:31
ответ для Арти , на сообщение « как вы относитесь к ситуации:... »
  #47
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


а мне не проголосовать.Это неправильно,однозначно.Действительно,могут быть люди,которые нуждаются.И,помещая новое платье,из которого выросли,не одев, по цене 200 р(вместо 500),сильно надеешься,что девочке какой-нибудь будет приятно так недорого одеться в новое,тем более если это будет кто-то,кто не может позволить себе купить за 500р...А с другой стороны если его реальная цена больше 200р,почему бы не спекульнуть?если кто-то умеет так и делает,пусть.Для меня оно стоит 200р,для кого-то 500.Раз покупают,значит,всем выгодно..?!
NasyPiter is offline  
Старый 18.05.2010, 19:39
ответ для vinogra , на сообщение « а по теме: никто не обижается на... »
  #48
iruska
Элита
 
Аватар для iruska
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
а по теме: никто не обижается на магазин? ведь они бессовестные покупают у производителя по низкой цене и перепродают в тридорого)
а что вы сравниваете магазин и ДО? если бы все могли ходить в магазин, то на ДО никто бы ни сидел, и ни искал бы вещи подешевле. и тогда тех кто занимается перепродажей здесь бы тоже не было.
iruska is offline  
Старый 18.05.2010, 19:53
ответ для NasyPiter , на сообщение « а мне не проголосовать.Это... »
  #49
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Я обычно продаю вещь дещевле только, если хочу её побыстрее продать, а насчёт каждой вещи строить планы, кому она достанется и как с ней обойдутся дальше, так никакой фантазии не хватит. Поэтому продаю, как мне удобно, а остальное меня не интересует. Если есть желание отдать кому-то нуждающемуся персонально, то тогда нужно потратить немного больше сил, чем просто написание объявы на ДО и проследить за процессом передачи. следует отдавать себе в этом отчёт. А так, какое может быть недовольство... Если уж хочешь быть хорошим, то будь хорошим до конца: потрудись донести вещь тому, кому надо, кому ты считаешь нужным (благо инфы о таких людях на ЛВ достаточно).
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline  
Старый 18.05.2010, 20:50
ответ для tenderose , на сообщение « Мое мнение: перепродавать вещи на ДО... »
  #50
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Мое мнение: перепродавать вещи на ДО очень долго, муторно и много не заработаешь.
Кому нужны детские вещи в промышленных масштабах? Прожить заробатывая таким образом не реально.
+ 1
Абсолютно согласна.

Сама продавала ребенкины вещички из которых выросли , свои надоевшие пробовала " сбыть".
Отдавала буквально за бесценок. Просто хотелось освободить место в шкафах. Волокиты много , о выгоде вообще не говорю. Так что бываю рада когда наконец-то вещи забирают. О их дальнейшей судьбе не беспокоюсь Выгодно и мне и тому кто купил.
Покупатель , перепродающий потом вещи , продавца ведь не обманывает. Просто жалко продавцу становится что можно было заморочиться и повыгоднее продать вещички.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena