В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 17:47
ответ для denswan , на сообщение « небольшая поправка. никакого... »
  #6161
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
небольшая поправка. никакого "искусства" Иванова не называла, а про труд и вовсе ответ на мой вопрос сказала, что такого предмета в школах больше нет. Правда, когда я ее переспросил, правда ли, что шить и стругать дети теперь будут учиться только за деньги, она сказала, что не говорила такого.


вообще, мероприятие было, конечно же очень странным.
спасибо, Денис. все-все подробности интересуют, но, конечно, мы наберемся терпения.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:05   #6162
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
вообще, мероприятие было, конечно же очень странным.
Почему странным?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:09
ответ для pristupik , на сообщение « КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #6163
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!!!
Маша! Вода камень точит!!!
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:11   #6164
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


вот чем больше читаю, тем больше понимаю, что кинули с этим законом всех .и чиновников , которые сами толком разобрать не могут в этом законе и конечно родителей, которые вообще в шоке, потому как ну это реально шок. Реформа образования! Принята настолько тихо, настолько без выноса в СМИ(в 2010 году), что просто диву даешься. Скоро наверно и нам порекомендуют пить таблетки для стимулирования мозговой деятельности, вот ссылка http://txt.newsru.com/russia/18may2010/putin.html
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:24
ответ для pristupik , на сообщение « КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #6165
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!!!
Ура, результат есть! Готова сходить еще на сколько нужно митингов!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:35
ответ для Littlemama , на сообщение « :020: спасибо, Денис. все-все... »
  #6166
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
спасибо, Денис. все-все подробности интересуют, но, конечно, мы наберемся терпения.
Честно говоря, подробностей у меня полтора часа записи на диктофоне :-(

на четверг я буду писать большой текст, в котором планируется изложить суть реформы с ее плюсами, минусами и непонятностями.

Главное - питерские чиновники сами понимают, что творится какой-то бардак и жутко расстроены, что федералы не удосужились обеспечить законопроект подзаконными актами, а главное - разъяснениями для общества. При этом они уверены в его необходимости и готовы выполнять задачу партии. Батанов рассказал, что на прошлой неделе был на коллегии Минфина, где был Путин. Так вот Путин четко сказал, что закон уже есть, и он будет реализован.

Иванова - как-то уж слишком сильно гарантировала, что все будет хорошо. Правда, на чем именно основана ее уверенность, к примеру, о связи госзадания и образовательного стандарта, она не сказала. Так же и о содержании будущих стандартов ничего не сказала. Какой юридический статус носят эти стандарты, она тоже не говорит. У Батанова скепсиса немного побольше, но оно и понятно, с точки зрения денег все как-то более понятно, и все шишки - именно со стороны школы.

В целом, чиновники говорят, что в Петербурге элементы этой реформы давно действуют - и нормативное финансирование - от количества детей в классах, и собственные бухгалтерии школ и многое другое. По сути, как я понял, они надеются, что ничего кроме вывесок школ не изменится.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:41
ответ для pristupik , на сообщение « КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #6167
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!!!

щас дочка смотрит мультик про Винни-Пуха , которому попались "неправильные пчелы"
надо стрелять в шарик, кароче
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:47
ответ для pristupik , на сообщение « КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!... »
  #6168
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
к слову, коллеги. я только что был на совещании в Смольном, которое проводила вице-губернатор Манилова. Оно было посвящено донесению до СМИ информации о ходе реформы образования, и Манилова в самом начале сказала, что собрать по этому поводу СМИ ее сподвиг именно митинг Литтлвана на прошлых выходных.

Я вас совершенно искренне поздравляю!


Если интересно, что там было - чуть позже расскажу, но сразу - чиновники говорят, что они сами не особо понимают, что к чему, и возмущены тем, что реформа проводится без всякой информационной поддержки из Москвы - что никому ничего не объясняют.
КРУТО!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ЭТО НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА!!!!!
С чем? С тем, что вынудили чиновников сказать, что они сами ничего не знают о том, будут ли вообще какие-то изменения и какие?
А до этого митинга все думали, что они всё знают, но скрывают?
В этом свете особенно правдоподобной выглядит статья о каких-то директорах, которым-таки "правду" про три бесплатных урока сказали. Ага, до директоров информацию довели, а про чиновников забыли .
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:04   #6169
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
С чем? С тем, что вынудили чиновников сказать, что они сами ничего не знают о том, будут ли вообще какие-то изменения и какие?
А до этого митинга все думали, что они всё знают, но скрывают?
В этом свете особенно правдоподобной выглядит статья о каких-то директорах, которым-таки "правду" про три бесплатных урока сказали. Ага, до директоров информацию довели, а про чиновников забыли .
а вы не дадите ссылку на эту статью про директоров и три урока? а то я с ног сбился в ее поисках
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:10   #6170
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


http://www.dp.ru/a/2010/05/18/V_Peterburge_besplatnoe_o
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena