Вопреки воле родителей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 21:49
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #21
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


мне повезло в этом плане, родители любят моего мужа на самом деле.
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 21:50
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #22
okobksusha
Старожил
 
Аватар для okobksusha
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 191


__________________
okobksusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:03
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #23
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


У меня и мои родители были очень против,и родители мужа очень-очень против,но в итоге все хорошо,все счастливы,и родители тоже
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:15
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #24
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


моя мам была против брака сестры...не нравился он ей, как она только не отговаривала?а что толку, молодая была, вырваться хотелось, взрослой жизни! ага, щаз...столько г..а от этого хлебнула и его родственников, а ведь ЛЮБОВЬ была!
ага..любовь, беременную жену на глазах 2-летнего сына в живот пинать(((да и много еще всего...я это просто к тому, автор, что у вас все хорошо сложилось, и слава Богу! но бывают истории и не очень((( не смотря ни на что сестра уже 12 лет в браке, любви нет,есть привычка и потребность в постоянных ссорах, ах да, еще есть дети которые все это видят! и мне их жаль,а что я могу...приезжаю только раз в году,а у них только одна тетка...пишу и рыдаю..простите,автор о наболевшем все...
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:07
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #25
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Родители моего деда были категорически против бабушки (она была ППЖ) = дедушка с бабушкой прожили всю жизнь, по аналогии сами дед с бабушкой были категорически против моей мамы ... родители тоже до сих пор вместе (35 лет уже), мои родители были против моего первого мужа ... шо характерно - я развелась Вот и хде тут мораль
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:28
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #26
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Не переживайте! Мама уже всё знает!!!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:33
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #27
Mama_Tania
Активный участник
 
Аватар для Mama_Tania
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 559


Моя мама ничего не говорила, но была не очень рада моему мужу (в общем то у неё был неплохой жизненный опыт), она думала что после пары совместно прожитых месяцев я вернусь в отчий дом, папа как обычно ничего не говорил (не знаю, что он об этом думал), типа не глупая, сама разберётся. Прошло 13 лет, мы до сих пор вместе, двое детей и собака. Всякое бывало и разводиться думали, не развелись(поленились), взяли и сочинили себе вторую дочку и всё как то наладилось. Мама к сожалению умерла несколько лет назад, но к мужу моему после рождение первой дочки, стала относиться неплохо (она видела, что он нас любит, что он неплохой муж и отец), а папа относится к моему мужу как к сыну, что по моему тоже неплохо.
Родители мужа были капитально против замужества его старшей сестры, она типа девочка из интеллегентной питерской семьи, а он мальчик из Харькова (мама - нянечка в саду). Их браку 21 год, в этом году дочку замуж выдают. А мальчик из Харькова стал обычным российским миллионером, и очень недурственно поддерживает так нелюбивших его родителей жены. Кстати совершенно лишен звёздной болезни, никогда не стучит пальцами и не говорит о своей исключительности.
Mama_Tania is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:51
ответ для велеся , на сообщение « Вопреки воле родителей »
  #28
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Родители тоже ошибаются...Самое главное, что Вы счастливы. Я думаю, что Вам надо пойти в церковь, на могилу к ней сходить и излить ей душу...Вам станет легче.....
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:54
ответ для Deigo , на сообщение « Бывают правы, а бывают и неправы. У... »
  #29
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Бывают правы, а бывают и неправы.
У нас одна родственница очень не любила гражданскую жену своего сына. Дескать, и слишком проста она (дочь уборщицы), и глупа, и надеменна (на самом деле девушка была не глупая и не надменная, а просто очень скромная и робкая), и некрасива, Бог знает, что еще. 10 лет придумывала им причины, чтобы не расписываться. Вообще, всячески старалась поссорить. В итоге ей это удалось, когда у них уже появился ребенок
Сынуля нашел себе молодую, стройную, красивую. Якобы умную. Как-то там неплохо зарабатывающую. И до свадьбы с родителями жениха очень-очень любезную. В общем, всем она нашей родственнице понравилась. Вот только после свадьбы невестка ощутимо переменилась: общаться со свекровью она больше не жаждет. Материальная помощь от сына тоже была несколько сокращена. Ну и т.д.
В итоге родственнице приходится по-прежнему общаться с первой, гражданской женой сына и первым ребенком. Внуков от второго брака их сына они видят пару раз в год. Теперь-то она свою бывшую "невестку" очень даже любит...
Да уж, всё познается в сравнении...
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:12   #30
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Родители моего деда были категорически против бабушки (она была ППЖ) = дедушка с бабушкой прожили всю жизнь, по аналогии сами дед с бабушкой были категорически против моей мамы ... родители тоже до сих пор вместе (35 лет уже), мои родители были против моего первого мужа ... шо характерно - я развелась Вот и хде тут мораль
Мораль в том, чтобы родители по возможности не совались в судьбу своих детей. Соваться надо, пока дети маленькие ишо, да и то лучше личным примером и объяснениями.
Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Как-то совсем немного историй с хорошим концом...видать, родители всё-таки имеют больше опыта в жизни и часто бывают правы.
Если на 110 браков приходится 60 разводов, а то и больше, то понятное дело, родители либо будут правы, либо не правы, 50/50, а то и 60/40. Только от родителей зависеть явно не будет, если они действительно не убедят отпрыска в его неправоте.
Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Так может мама и бабушка сами спрятали и наговорили на мужа из-за своей не любви к нему?Всякое же бывает и понять можно маму и бабушку, любая бы мать с ума сходила если бы дочь вышла замуж и стала рожать от мужчины из такой семьи. Не расстраивайтесь, главное что прогнозы мамы и бабушки не сбылись и они счастливы за Вас,ведь что может быть лучше для матери чем видеть как счастлив ее ребенок
Как раз сегодня вспоминала истории из фильмов и реальные, когда соседи по коммуналке, будучи в ссоре с семьями девушек, прятали и выкидывали письма от любимых этих девушек, и девушки выходили замуж за других, ломая судьбы... И историю моей бабушки, как ее мать прятала письма от бабушкиного мужа и отца бабушкиного старшего сына. А ведь зятя она даже не знала, потому что на войне свадьба была, во время наступления на Прагу, а выводы были сделаны только по тому, что муж смертельно заболел и поехал с войны к родителям умирать, а не к жене на сносях... Бабушка даже в истерике категорически запретила меня называть именем своей мамы, до того натерпелась от нее за всю жизнь...
Людям свойственно ошибаться...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena