Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 20:45   #4111
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Я же сразу предупредила, что вопрос м.б. глупым

Для того, кто не сталкивался с этим естественно задавать вопросы, ответ на который для вас очевиден.
не обижайтесь, это ответ из фильма "О чем говорят мужчины" - я его вынужденно смотрю 5 или 6 раз. Посмотрите, может Вам понравится.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4112
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Всем трям, давненько не заглядывала.
У нас все движется медленно, но верно, сын анализы сдал-антитела повышены. Уже посадила на диету, Но пока питается еще в школе, так что диета не правильная пока. Моя мама обследовалась, ну и заодно сделала биопсию. Кто бы сомневался? у нее тоже целиакию выявили. Зато сестренка наотрез отказывается обследоваться и перестать хомячить хлебушко. А я уже решила-младшю прсто на теперь уже общий стол посажу и все. Вырастет-сама пусть решает. наде ей-не надо ей. А мне проще.
Кстати о исетриках. У нас они при срывах просто классические. Доча аж пятнами покрывается. Зрелище не из приятных.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4113
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


А у нас наоборот, сели на диету и капризность повысилась, хотя может возраст такой. Даже и не знаю что и думать, спит нормально, аппетит вроде ничего, но капризы просто на ровном месте. Ни у кого такого не было? А как у вас, при переходе на другую пищу что-нибудь поменялось?
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4114
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Мы вроде не менялись. Как был упертым (1,3г), так им и продолжает оставаться. Чуь не по ему-слезы.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 20:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4115
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


и у нас капризность повышается при срыве
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:53   #4116
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от митамуся Посмотреть сообщение
Мамы, у кого-нибудь из деток есть такие резкие неврологические проявления при нарушении диеты? Вот вчера сыну в садике дали то, что нельзя (суфле куриное ) - вчером истерика, без причины практически. И так каждый раз при нарушении диеты. За последние 2 месяца уже раза 3 нарушали в саду, не знаю, как бороться. Я сама в этот сад пошла работать воспитателем, казалось бы, все д.б. под контролем, прошу ведь не давать глютеновую пищу и вот... 4 августа ложимся в Педиатричку на биопсию. Все анализы уже сдали на Дундича (кроме генетики) - ничего не находят по части Ц. У меня младшенькая тоже сидит на диете, диатез прошел, ситала хорошо прибавлять, а у сына, видимо, ситуация уже запущенная
А в какой сад вы ходите/работаете? Мы в 63,очень хочу найти кого-то из этого сада для поддержки!
А истерики - это правда, что слабее, то и рвется. Только не пойму пока как долго они длиться будут - срыв был месяц назад, с животом проблемы были почти сразу, а вот неврологические проблемы начались через неделю и все еще идут...
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:53   #4117
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от маматимурика Посмотреть сообщение
Мы сегодня его прикупили в здоровом малыше. Чуть-чуть попили.Но сын не в восторге. Хочу в разводную кашу добавить-может так поест?
А Молчанова- это генетик? Нам не прдлагали таких экпериментов.Но оч. интересно.
Пептамен горьковат немного на вкус, но меня радует, что он заменяет питание нормальное, т.к. аппетит у дочки сейчас хуже некуда.
А Молчанова - генетик, из МГЦ.
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4118
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Мы Макмастер тоже лопаем, вроде все нормально, недавно были у врача, сказала, что анализы в норме и живот хороший
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 23:35   #4119
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
мы были у Жуковой, она не специалист по Ц, уж если за бесплатно то Русскова, а еще лучше не пожалейте 1000 руб и к Приворотскому-зав каф он там.
Мы наблюдаемся у Жуковой, но после таких комментариев что-то меня сомнения начинают есть. Приворотский нормально относится когда к нему перебегают после Жуковой?
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 13:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4120
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Я думаю Приворотский нужен скорее для постановки диагноза, огда картина многоликая, а что-бы наблюдаться, можно и у его коллег, только Русскова хоть и строже, но рекомендаций нам много дельных дала, и её курс лечения нам больше помог.
недождётесь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena