Адаптация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Легко ли ребенок прошел период адаптации
да,легко,около недели-двух 28 60.87%
легко,около месяца 4 8.70%
трудно,больше месяца 10 21.74%
очень трудно,около полугода(либо пришлось забрать домой) 4 8.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 01:40   #1
настя к
Частый гость
 
Аватар для настя к
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино-Будапештская
Сообщений: 54
Адаптация



Мамочки,у кого детки уже ходят в садик,расскажите,как у вас прошла адаптация?быстро ли,плакал ли ребенок,какие проблемы возникали,какого режима придерживались,как воспитатели находили общий язык с малышами?
особенно интересуют ясли от 2 лет.
сыну в сенябре 2,1 года,идем в ясли.
__________________
настя к is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 08:18
ответ для настя к , на сообщение « Адаптация »
  #2
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Доча пошла в 1 и 10, привыкала около месяца. Сын пошел в 2, в тот же садик, что и сестренка, адаптации совсем не было, просто требовал отвести его в садик
Психологическиа помогите настроиться положительно, рассказывайте что будет в садике, не говорите при малыше, что волнуетесь, как он пойдет.
Все пройдет хорошо. Удачи.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:33
ответ для настя к , на сообщение « Адаптация »
  #3
тататка
Старожил
 
Аватар для тататка
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщений: 1 314


У нас вообще не было адаптации, ребенок подвижный, любознательный и общительный,+ на момент сентября, возраст был 2,6-2,7. Я с апреля месяца ей рассказывала, что садик это супер, что лучше нашего сада нет ничего на свете. Ребенок поверил и в принципе, не зря. НО! У меня дочка была приучена к тому, что мама и папа ходят на работу, утром, днем или ночью , всегда когда меня нет, мама на работе. Поэтому совакупность всех этих действий, что ли, и дала такой результат, по моему мнению.
тататка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 09:55
ответ для настя к , на сообщение « Адаптация »
  #4
NastasiaFilippovna-я
Наш человек
 
Аватар для NastasiaFilippovna-я
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: ЮЗ, м.Ленинский пр.,пр.Кузнецова
Сообщений: 9 561


Нам в сентябре было 2,2,пошла очень легко,я ожидала слёз,но приходя за ней сидела около дверей и ждала,когда она наиграется и можно будет забрать домой Она у меня очень общительная и коммуникабельная.
NastasiaFilippovna-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:09   #5
настя к
Частый гость
 
Аватар для настя к
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино-Будапештская
Сообщений: 54


спасибо,буду настраивать на лучшее! хотя конечно переживаю..
__________________
настя к is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 09:46   #6
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


У меня близнецы, так что им общения и дома хватало. Пошли в ясли ровно в 2 года и сразу заболели - 1 сентября. Так что реально пришли в группу, когда другие детки уже немного привыкли. И все равно плакали еще несколько месяцев, в основном после больничных, после каждого привыкали несколько дней. Правда, плачут они пока мама в группе, как мама за дверь, так плач заканчивается.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:37
ответ для настя к , на сообщение « Адаптация »
  #7
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Мы пошли в ясли в сентябре, нам было тоже 2,1. (в группе были детки от 2 до 2,5) Адаптация прошла спокойно, без серьезных проблем. Конечно, были слезы, но как писала Bukovka, плачут они минут 5-10, а потом отвлекаются и успокаиваются. У нас, у всей группы был свой режим похода в сад в период адаптации. Сначала все ходили на 2,5 часа, потом стали оставлять детей до тихого часа (где-то на 4-4,5 часа), потом стали оставаться на сон и полдник, ну а далее уже на целый день. Конечно, все детки разные, и указанный выше режим, для кого-то был более коротким, а для кого-то более длительным. Воспитателям конечно в первое время было тяжело, когда мы ходили на несколько часов, они работали это время вместе (вдвоем) + нянечка. Для многих детей было тяжело выходить после болезни, выходных : казалось, что уже все отлично, ребенок идет в группу радостный сам, а после больничного опять слезы и нежелание идти в сад. Но, как говорится, не без этого, главное маме сил и спокойствия. Удачи!
P.S. Написала, а потом только заметила, что у наших деток разница в возрасте ровно год.
__________________
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:18
ответ для lelik25 , на сообщение « Мы пошли в ясли в сентябре, нам было... »
  #8
настя к
Частый гость
 
Аватар для настя к
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино-Будапештская
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Мы пошли в ясли в сентябре, нам было тоже 2,1. (в группе были детки от 2 до 2,5) Адаптация прошла спокойно, без серьезных проблем. Конечно, были слезы, но как писала Bukovka, плачут они минут 5-10, а потом отвлекаются и успокаиваются. У нас, у всей группы был свой режим похода в сад в период адаптации. Сначала все ходили на 2,5 часа, потом стали оставлять детей до тихого часа (где-то на 4-4,5 часа), потом стали оставаться на сон и полдник, ну а далее уже на целый день. Конечно, все детки разные, и указанный выше режим, для кого-то был более коротким, а для кого-то более длительным. Воспитателям конечно в первое время было тяжело, когда мы ходили на несколько часов, они работали это время вместе (вдвоем) + нянечка. Для многих детей было тяжело выходить после болезни, выходных : казалось, что уже все отлично, ребенок идет в группу радостный сам, а после больничного опять слезы и нежелание идти в сад. Но, как говорится, не без этого, главное маме сил и спокойствия. Удачи!
P.S. Написала, а потом только заметила, что у наших деток разница в возрасте ровно год.
здорово=)))
мой сын еще просто плохо говорит,боюсь,что ему тяжело будет объяснить что-то воспитателю,понимаю большую часть только я
из плюсов-ходит на горшок,из минусов не хочет сам кушать,из чашки пьет но надо держать,иначе все выльет на себя и в рот не успеет попасть и одеваться пока с трудом,даже скорее играет в одевание,до самостоятельного еще далеко.
мы сперва тоже пойдем на 2,5-3 часа,дальше больше будем оставаться.
__________________
настя к is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 18:26   #9
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от настя к Посмотреть сообщение
здорово=)))
мой сын еще просто плохо говорит,боюсь,что ему тяжело будет объяснить что-то воспитателю,понимаю большую часть только я
Не переживайте. У нас ЗРР (задержка развития речи), мы вообще молчим, но это не мешает нам ходить в обычный д/с, и в группе мы особо не выделяемся. А воспитатели, уже имея большой опыт работы с маленькими детками, понимают все хорошо и без слов.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:27
ответ для настя к , на сообщение « Адаптация »
  #10
obzhorka
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Замшина улица
Сообщений: 901


Я первый день за сыном пришла через час или два, как просили, он мне сказал, чтобы я еще пошла погуляла. Пришлось пойти еще погулять)) А дочка вроде бы тоже сразу в группу зашла, стала прыгать на осле резиновом, а потом как прочухала,что я ухожу, так ей уже больше ничего ненадо было - в слезы. Вернее, плакала, но как только я уходила,быстро успокаивалась и нормально себя вела, занималась активно на занятиях, играла, воспитатели был довольны ей, а когда я за ней приходила - она опять в слезы! Так у нас было довольно долго.
obzhorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena