LASSIE - сделано в Китае! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 17:11   #71
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Для нас то точно не в Финляндии шьют, цену в магазине посмотрите.
А что вам цены не нравятся?В Финляндии дешевле,чем у нас.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 03:11   #72
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Тоже интересно, любой может приехать на фабрику и купить?

Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Спасибо, скажите а на фабрику попасть может любой желающий, и подскажите пожалуйста все же цены отличаются от настоящей???
А про цены вы что хотите знать... думаете в
Цитата:
Паркано, Финляндия
шьют не настоящие Рейму и Лэсси?
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 10:04
ответ для мурзон , на сообщение « LASSIE - сделано в Китае! »
  #73
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


какой ужас!!!!!
думаю надо еще и финнов приучить место качественной одежды носить Made in Russia
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 22:33
ответ для ангел М , на сообщение « какой ужас!!!!! думаю надо еще и... »
  #74
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
какой ужас!!!!!
думаю надо еще и финнов приучить место качественной одежды носить Made in Russia
В маразм-то впадать не надо, а если вещь хорошо сшита, то почему бы не купить наше? Америку как то спас лозунг " покупайте американские вещи", историю надо знать...
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:04
ответ для мурзон , на сообщение « В маразм-то впадать не надо, а если... »
  #75
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
В маразм-то впадать не надо, а если вещь хорошо сшита, то почему бы не купить наше? Америку как то спас лозунг " покупайте американские вещи", историю надо знать...
Что значит "хорошо сшита"? Строчки ровные и нитки крепкие - это еще не хорошо сшита. Финские вещи, в большинстве своем, отличаются, помимо ровных строчек, отменным качеством тканей (я про мембрану и иже с ней), удобным кроем, неплохим дизайном и реальной неизнашиваемостью. Назовите мне хоть одного российского производителя, который отвечал бы всем этим критериям. Российский производитель, шьет комбезы на овчине или ватине. В "Шалунах", кажется, используют какие-то соверменные утеплители. Но ценник на них такой, что проще купить финский и не рисковать.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:51   #76
Jecky
Частый гость
 
Аватар для Jecky
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Съездили опять на выходных на фабрику Рейма (ласси тоже их марка). Спросили. Так вот - часть новых коллекций рейма и лесси действительно теперь шьют в Китае. Их можно опознать по чёрному ярлычку на спине внутри с надписью made in chinа. Если такого ярлычка нет - то сшито в Филяндии. Хотя по качеству я отличий не нашла, купили себе и китайской реймы, и финской
Удачи в поисках!
А можно поподробнее с этого места. Что можно приехать на фабрику и купить что-то???
Или там продают плохо сшитые китайцами экзепляры? РЕЙМА шьется в Китае вся и для всех. А покупать надо действительно все здесь и REIMA и KUOMA и KERRY, нечего наши денежки за бугор отвозить и их ЕВРО подпитывать. Дешевеет и пусть дальше дешевеет. Только вот правда рублевые цены ни хрена не падают.
Jecky is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 13:15
ответ для мурзон , на сообщение « В маразм-то впадать не надо, а если... »
  #77
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
В маразм-то впадать не надо, а если вещь хорошо сшита, то почему бы не купить наше? Америку как то спас лозунг " покупайте американские вещи", историю надо знать...
ну так вы покупаете? Вы такая молодец. Мы так вами гордимся. Спасайте нас и дальше от китайского барахла. Мы внимаем.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:05
ответ для Ola_M , на сообщение « Ну покажите, покажите мне российскую... »
  #78
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ну покажите, покажите мне российскую качественную верхнюю одежду, не хуже хотя бы Лэсси! А то как-то в этом разделе обещали даже в три раза дешевле назвать и лучше по качеству, а закончилось все Хиппо Хоппо на овчине, если мне не изменяет память
Я! Я могу показать качественную российскую одежду! Честное слово, лучше всяких Лэссии и пр. Ну не показать, а рассказать хотя бы!
Мы всю зиму отходили в комбинезоне BiBaBo- это российская марка, я покупала в интернет-магазине uhti-tuhti.ru, мне девчонки на площадке рассказали. Это просто песня- тепло, легко, непромокаемо, ну и красиво. Я бы могла сказать, что лучшего соотношения цена-качество не видела, но, клянусь, качество меня так впечатлило, что мне всё кажется, я не доплатила!
tua is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:12
ответ для Ola_M , на сообщение « Ну покажите, покажите мне российскую... »
  #79
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ну покажите, покажите мне российскую качественную верхнюю одежду, не хуже хотя бы Лэсси! А то как-то в этом разделе обещали даже в три раза дешевле назвать и лучше по качеству, а закончилось все Хиппо Хоппо на овчине, если мне не изменяет память
Я в этом году прикупила вот тут Бибабо, это наш производитель, но метариалы все импортные. Мне очень нравится, хорошие качественные мембранные штаны и куртки, мальчишки мои уже вовсю таскают ))) Раньше мы все время брали Лесси или иногда рейму, но в этом году я целенаправленно занялась поиском альтернативы, потому что цены на лесси в детях меня в этом году "убили" (((( , и кажется, что я эту альтернативу нашла, для себя во всяком случае )))
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:19
ответ для Nessy , на сообщение « Я в этом году прикупила вот тут... »
  #80
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


tua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena