Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 02:16
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #621
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


я бы на вскяий случай верила всё-таки автомобилю, чем навигатору. Спидометр предназначен для измерения скорости движения, а навигатор - не совсем. И потом, разница в 10 км довольно существенна... особенно в части штрафов.
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 11:20
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #622
maxpen
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 88


мальчики-девочки, а кто-нибудь на Азовское в конце июня не собирается махнуть? хотим ехать на Арабатскую стрелку, в прошлом году ездили, понравилось. планируем через Москву и Белгород, с двумя ночевками. может еще кто присоединится?
maxpen is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:18   #623
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


БанкомЁты))) это хорошо!Но заправки удивляют.А всякие шеловские,нестовские есть же вроде?А они что-же?
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 12:21   #624
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
1.Как там с кредитками?Хотя бы заправки их принимают?Не хочется тратить наличные абы как))).И кто вообще их принимает на Украине?
2.Здесь что-то писали про снятие со сберовских карт в райффайзине без процентов?Так бывает?А еще где можно со Сберовской снять деньги?
3.А еще про гривны надо мне знать!)))Я их почему-то боюсь.Где,как и сколько их надо менять?И надо ли вообще?Может можно рублями...
С нетерпением жду ответа.
Мы, проанализировав кучу инфы в интернете, решили открыть счет в гривнах в украинском "Приват-банке" (филиал у нас на Марата есть). Купить немного с собой в дорогу и ехать с карточкой. А там снимать - часть сразу, часть по мере необходимости. Поскольку банкоматов жуткое количество. 1 или 1.5 процента снимается. В Райффайзене гораздо больше. А банкоматов его там гораздо меньше, чем "Приват". И очень надеюсь, что на АЗС, где карты к оплате принимаются, "Приват" очень даже прокатит, банк-то киевский
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:21   #625
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
БанкомЁты))) это хорошо!Но заправки удивляют.А всякие шеловские,нестовские есть же вроде?А они что-же?
несте только до Новгорода есть...
Шел вроде был - но одноразово как-то..

и в подмосковье только вроде...
в Украине мы на других заправках заправляемся...

просто тогда надо подрасчитать - чтоб в крупных городах - типа если по м2 - то Харьков, Запорожье...
там можно на заправках картой...

а на трассе
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 23:47
ответ для Danil , на сообщение « Мы, проанализировав кучу инфы в... »
  #626
ГАГАРИН
Наш человек
 
Аватар для ГАГАРИН
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 7 114


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Мы, проанализировав кучу инфы в интернете, решили открыть счет в гривнах в украинском "Приват-банке" (филиал у нас на Марата есть). Купить немного с собой в дорогу и ехать с карточкой. А там снимать - часть сразу, часть по мере необходимости. Поскольку банкоматов жуткое количество. 1 или 1.5 процента снимается. В Райффайзене гораздо больше. А банкоматов его там гораздо меньше, чем "Приват". И очень надеюсь, что на АЗС, где карты к оплате принимаются, "Приват" очень даже прокатит, банк-то киевский
а зачем в гривнах??
я открываю в рублях такую карту и на украине на всех заправках все работает! и деньги там в гривнах переводятся по курсу
__________________
Я сказал поехали и махнул рукой!
ГАГАРИН is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:20
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #627
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Так если карты на заправках работают,то какая разница банком какой страны они выпущены?Или фто?Я про ВИЗУ и МАСТЕРКАРТ в основном...
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 08:20
ответ для ГАГАРИН , на сообщение « а зачем в гривнах?? я открываю в... »
  #628
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от ГАГАРИН Посмотреть сообщение
а зачем в гривнах??
я открываю в рублях такую карту и на украине на всех заправках все работает! и деньги там в гривнах переводятся по курсу
А, вот как? А то нас обломали там - в гривнах не открывают, только в евриках или долларах, а двойная конвертация туда-сюда кусается
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:18
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #629
maxpen
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 88


что вы с картами паритесь? любая рублевая виза позволяет как оплатить услуги и товары, так и просто снять в банкомате местную валюту, проверено. в прошлом году ездил с втбшной, в этот раз еще и сберовскую возьму. гривны покупать здесь нет смысла, лучше брать доллары, их там все еще любят больше чем евро.
заправляться и вправду лучше только на шелле, пусть дороже, но топливо реально хорошее.
maxpen is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:31
ответ для maxpen , на сообщение « что вы с картами паритесь? любая... »
  #630
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Ну вот и хорошо,более-менее ясно,как это все происходит.Будем приспосабливаться))).
Гарфилд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena