В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 14:56
ответ для Nelly , на сообщение « Хорошо, никто не спорит, мой досуг в... »
  #6341
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
Хорошо, никто не спорит, мой досуг в неурочное время состоял из посещения музыкальной школы и спортивной школы олимпийского резерва с халявной формой, летним спрот лагерем, соревнованиями, спортивным питанием на выездах. Бесплатными разумеется. И в общем такое проведение досуга было общедоступным.
Вы любите цифры и факты, можно сравнить уровень детской преступности, безнадзорности, спортивные достижения, и проч и проч в 80-е и сейчас.
Можно просто без цифр представить,что все эти дети, которые когда то бесплатно учились в школе и имели возможность заниматься дополнительно буквально чем угодно в хорошем смысле, сейчас в случае если родители не смогу им оплатить дополнительное и среднее (кстати Вы так и не написали про источники дохода школ) будут заниматься чем угодно уже в другом смысле и окружать Вашего ребенка. Какой выход? Создавать резервации по соц статусу, "валить"?
ну... я с удовольствием бы посмотрел на цифры детской преступности, если бы вы их нашли.

сказать по правде, я подозреваю, что они сильно падают. И причина тому - не усилия государства, а, в основном, повышение доступности домашних компьютеров и интернета.

что же касается усилий государства по сокращению детской преступности... знаете, я думаю, что в этом значительно большая задача лежит на родителях.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:56
ответ для Turav , на сообщение « Вам в какой кружок надо бесплатно? в... »
  #6342
Tigriks
Участник
 
Аватар для Tigriks
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вам в какой кружок надо бесплатно? в аничковом дворце их куча, даже астрономия.
Через пару-тройку лет я обязательно обращусь к Вам за консультацией о бесплатных кружках

Как бы так... Дело н к конкретном халявном кружке-секции и т.п.
Только по своему скромному опыту я замечаю, что за пару последних десятилетий законы перекраивались столь стремительно, что не успеваешь к ним адаптироваться...
Ну... навскидку - был урезан северный коэффициент при начислении пенсии, потом куда-то из общего стажа подевались годы учебы в институте, службы в армии. Рапортуют о повышении зарплат в бюджетной сфере, а о возросших нагрузках молчат - оптимизируют. Как-то один чиновник говорил, что он не понимает, как можно работать более, чем на ставку, но почему-то считает, что на зарплату в 4000р. прожить реально. На сайте МинСоцРаза были выложны рекомендации, как экономить плебсу на продуктах в лихие кризисные годы - побожусь! сама ссылку рассматривала, только подевалась она куда-то. С редкой заботой о народе был представлен перечень с продуктами и расценками, рекомендовано было мясо заменять рыбой и птицей, а овощи крупами. Приэтом в прайсе ркомендованная цена на рыбу указана 45р. Я видела эту рыбу! Соседский кот брезгливо чихнул и байкотировал.
Как-то по-тихому должность губернатора стала назначаемой сверху... люди утратили право на референдум, строят газоскреб... Продолжать?
Случайности? Тенднция...

А теперь скажите мне, кто даст мне гарантию и что дает Вам уверенность в том, что все перечисленные Вами блага, которые Вы имеете сейчас завтра не станут воспоминанием? Вы уверены, что завтра Вы сможете оплачивать услуги, от которых госудрство так рьяно открещивается? У Вас нет знакомых, потерявших работу? внезапно заболевших?
__________________
...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...
Tigriks is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:57   #6343
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Ещё возник вопрос,в кружки стремимся,чтобы ребёнок был заведомо известно где или повышение интеллектуального уровня...какие кружки в деревне-там сама жизнь и все на виду....сплошное сделай сам.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:58   #6344
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение

Если бы Вы видели на что похожи родители в Вологодской области, после рабочего дня, я думаю, Вас бы не мучили такие странные вопросы. Отцов в приличных семьях там вообще не видят - они на заработках в лесу (срубы рубят) или в Москве (коттеджи строят), мамы - в остатках совхозов убиваются со скотиной до 10 часов вечера. Они приходят домой и телек смотрят. Дети летом на вольном выпасе, а зимой под приглядом учителей. За классоное руководство там получаю 200 руб (вместо обещанных тов. Пу 1000), телефоны есть не везде. Раз в неделю эти страдальцы, шагают между деревнями в 10 дворов, чтобы убедиться, что бесполезно взывать к родительсткой совести... Что твориться в Архангельской обл. я вообще рассказывать не буду, это называется одним словом - геноцид.
Ваши доводы хороши только для 2 мест в этой стране - СПб и Москвы. На всю остальную страну логика не работает. И совершенно неудивительно, что нагши законодатели положили с прибором на провинцию, раз даже сами граждане дальше своего города смотреть не хотят.
Вот я в деревне в Вологодской области прожила... ммм... 10 лет. В одной из (мы еще в других трех жили, но в этой дольше всего). Там школа - центр жизни. Она организует всю деревню. И кружки есть, а как же. И краеведческий музей. И экскурсии всякие. И путевки. И библиотека при школе.
И я совершенно точно могу сказать, что если надо будет платить за кружки, например, или за продленку - никто платить не будет, и ходить, соответственно, тоже. И поборов там нет, которые надо узаконивать, просто диво дивное! Вот так и живут. Еще и с концертами ездят по окрестным деревням. КВН всякие... Давайте эту школу закроем, она ведь НЕРЕНТАБЕЛЬНАЯ.
После нас - хоть потоп, вот девиз наших правителей. Насосаться вдоволь из трубы, нахапать пока можно и свалить. Отсюда вытекают все их инициативы.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:58   #6345
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, Вам пытаются объяснить, что в результате реформы выбора не останется. Вы это понимаете?


Ну конечно... Меня что под дулом пситолета заставят за что-то платить? Как Вы думаете, что эффективнее 5 часов русского в классе 25 человек, или 1,5 дома с педагогом? Я даже не дума, я уже это знаю -- дома с педагогом. Этот на тот случай, если все-таки будет все платное.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:58
ответ для Turav , на сообщение « профилактика, с 14 лет изучение упк и... »
  #6346
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мы с вами как на разных языках говорим))) Вот именно, сейчас есть эти кружки. Но вот, оказывается, есть недовольные таким положением вещей. И не должно быть этих кружков на деньги налогоплательщиков.
Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
профилактика, с 14 лет изучение упк и гк, то, что касается несоврешеннолетних. Работа с родителями, что бы хоть в бесплатные кружки водили
бесплатные кружки есть, никуда не деваются, и расходы на них растут. 2009 - 627 млн рублей, 2010 - 689, план на 2011 - 805, на 2012 - 864. Я не очень понимаю, о чем идет речь - про их ликвидацию.

Да, я не очень разделяю идею о том, что они обязательно должны быть бесплатными.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:59
ответ для Tigriks , на сообщение « Через пару-тройку лет я обязательно... »
  #6347
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Через пару-тройку лет я обязательно обращусь к Вам за консультацией о бесплатных кружках

Как бы так... Дело н к конкретном халявном кружке-секции и т.п.
Только по своему скромному опыту я замечаю, что за пару последних десятилетий законы перекраивались столь стремительно, что не успеваешь к ним адаптироваться...
Ну... навскидку - был урезан северный коэффициент при начислении пенсии, потом куда-то из общего стажа подевались годы учебы в институте, службы в армии. Рапортуют о повышении зарплат в бюджетной сфере, а о возросших нагрузках молчат - оптимизируют. Как-то один чиновник говорил, что он не понимает, как можно работать более, чем на ставку, но почему-то считает, что на зарплату в 4000р. прожить реально. На сайте МинСоцРаза были выложны рекомендации, как экономить плебсу на продуктах в лихие кризисные годы - побожусь! сама ссылку рассматривала, только подевалась она куда-то. С редкой заботой о народе был представлен перечень с продуктами и расценками, рекомендовано было мясо заменять рыбой и птицей, а овощи крупами. Приэтом в прайсе ркомендованная цена на рыбу указана 45р. Я видела эту рыбу! Соседский кот брезгливо чихнул и байкотировал.
Как-то по-тихому должность губернатора стала назначаемой сверху... люди утратили право на референдум, строят газоскреб... Продолжать?
Случайности? Тенднция...

А теперь скажите мне, кто даст мне гарантию и что дает Вам уверенность в том, что все перечисленные Вами блага, которые Вы имеете сейчас завтра не станут воспоминанием? Вы уверены, что завтра Вы сможете оплачивать услуги, от которых госудрство так рьяно открещивается? У Вас нет знакомых, потерявших работу? внезапно заболевших?
как будто я писала...Особенно про назначения губеров и референдумы.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:00
ответ для zavarka , на сообщение « Так самоликвидируются такие кружки в... »
  #6348
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Так самоликвидируются такие кружки в музеях в результате принятого закона
а ссылочку не дадите на такую цитату из законопроекта? так, чтобы прямо там говорилось: кружков бесплатных не будет. А то пока что цифры говорят об обратном.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:01
ответ для TIMargo , на сообщение « Ещё возник вопрос,в кружки... »
  #6349
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я уже начал считать объем расходов на школы в масштабах города. сложность в том, что они разбиты по 18 районам. через какое-то время я поделюсь тем, что получилось, но уже видно, что расходы серьезно растут, и в 2011 и 2012 г. они продолжат это делать.
Ну а можно по двум-трем районам это прикинуть, чтобы понять примерную картину?
И про снижение в 2012г. Вы не пояснили.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:01
ответ для Turav , на сообщение « Ну конечно... Меня что под дулом... »
  #6350
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Ну конечно... Меня что под дулом пситолета заставят за что-то платить? Как Вы думаете, что эффективнее 5 часов русского в классе 25 человек, или 1,5 дома с педагогом? Я даже не дума, я уже это знаю -- дома с педагогом. Этот на тот случай, если все-таки будет все платное.

Всё, я пас.
Тихоходка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena