В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 15:30
ответ для Turav , на сообщение « Вот лично мне ну нафиг от учителей... »
  #6371
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вот лично мне ну нафиг от учителей вообще ничего не надо. Если уж откровенно, я вообще против народного образования, оно меня бесит в любой форме!
Для вас в городе всегда есть варианты: частные школы, экстернат. Вэлкам!
И опять таки, по себе мЕрить нинада.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:31
ответ для veda , на сообщение « Офф:Увы, библиотеки имеют право делать... »
  #6372
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Офф:Увы, библиотеки имеют право делать ксерокс только из своих "материалов"..
В очередной раз могу пригласить в Детскую библиотеку истории и культуры Петербурга на Марата,72
Красотища неописуемая. Была там один раз - и так люблю модерн, но в это здание и интерьеры просто влюбилась. Гуляли во дворах дома с удовольствием, сейчас кажется они закрыты.
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:32
ответ для Turav , на сообщение « Вот лично мне ну нафиг от учителей... »
  #6373
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вот лично мне ну нафиг от учителей вообще ничего не надо. Если уж откровенно, я вообще против народного образования, оно меня бесит в любой форме! Тут в Подростках интересовались "СПб в эпоху возрождения", учитель задал че-то там написать по этому поводу. Учитель!!!! Зачем такой учитель? Зачем тогда учителя бурут классное руковдство? Директор ругать будет? Ну тогда уходите с этой работы. Если уж взялись, то ведите нормально. Хрошая позиция -- подраочек к НГ, это с удовольствием, а класный час провести, это че я за 200 руб тут буду корячится??? Это без личностей, чкорее пример нашей классной
Я Вас очень хорошо понимаю. Но сейчас сложилась такая ситуация, что с такими эмоциями добится чего-то дельного нельзя. К сожалению, многие и я лично не смогут без этого народного образования, потому, что нет денег на другое. Вот и все. И сейчас такой момент, что мы может потерять и это. И если лично я, лично Вы и подавляющее большинство жителей этого города найдут выход из сложившейся ситуации даже при самых мрачных раскладах, то большинство россиян - нет. И мы получим не только бешенную миграцию в города (что лишит нас не только работы но и определдненного уровня проживания), трудовую миграцию из-за рубежа и утрату сельского хозяйства, в будущем мы получим массу не достаточно образованных людей, которые буут иметь право голоса. И они, в свою очередь будут решать нашу судьбу.
Не зря эта реформа проходит в такой информационной тишине. Там где нет интернета и дополнительных каналов телевидения сейчас люди спят спокойно. Наша задача, постараться и за них тоже. Как-то так вот я вижу эту ситуацию
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:33
ответ для Turav , на сообщение « Единый проездной есть для всех. Если... »
  #6374
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Единый проездной есть для всех. Если очень хочется, то доехать можно. А если не хочется, то ЮЗ это Антарктида, а от туда до Эрмитажа далеко

Это вы сейчас расписываете, как ВЫЖИТЬ в сложившейся ситуации. Но мне почему-то не хочется выживать, как и многим. Мне хочется жить достойно, а не как загнанная лошадь.
А если нам государство ничего не должно, то зачем оно вообще нужно?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:37   #6375
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Для вас в городе всегда есть варианты: частные школы, экстернат. Вэлкам!
И опять таки, по себе мЕрить нинада.
так ок мне обращались, я и ответила. это я против, деть мой совсем не против, ей нравится тусить в школе, там во всяких творческих советах состоять. меня это бесило всегда. я коммунной никогда жить не любила.

На некоторые уроки например английский ходи крайне редко, потому как в школе его не получается выучить, на курсах получается. В школе только пишет работы там всякие, ну и контрольные конечно. Экстернат это немного другое. Мы совершенно обычные. Звезд с неба не хватаем, поэтому и силы тратить нужно разумно
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:39
ответ для Tigriks , на сообщение « Через пару-тройку лет я обязательно... »
  #6376
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Через пару-тройку лет я обязательно обращусь к Вам за консультацией о бесплатных кружках

Как бы так... Дело н к конкретном халявном кружке-секции и т.п.
Только по своему скромному опыту я замечаю, что за пару последних десятилетий законы перекраивались столь стремительно, что не успеваешь к ним адаптироваться...
Ну... навскидку - был урезан северный коэффициент при начислении пенсии, потом куда-то из общего стажа подевались годы учебы в институте, службы в армии. Рапортуют о повышении зарплат в бюджетной сфере, а о возросших нагрузках молчат - оптимизируют. Как-то один чиновник говорил, что он не понимает, как можно работать более, чем на ставку, но почему-то считает, что на зарплату в 4000р. прожить реально. На сайте МинСоцРаза были выложны рекомендации, как экономить плебсу на продуктах в лихие кризисные годы - побожусь! сама ссылку рассматривала, только подевалась она куда-то. С редкой заботой о народе был представлен перечень с продуктами и расценками, рекомендовано было мясо заменять рыбой и птицей, а овощи крупами. Приэтом в прайсе ркомендованная цена на рыбу указана 45р. Я видела эту рыбу! Соседский кот брезгливо чихнул и байкотировал.
Как-то по-тихому должность губернатора стала назначаемой сверху... люди утратили право на референдум, строят газоскреб... Продолжать?
Случайности? Тенднция...

А теперь скажите мне, кто даст мне гарантию и что дает Вам уверенность в том, что все перечисленные Вами блага, которые Вы имеете сейчас завтра не станут воспоминанием? Вы уверены, что завтра Вы сможете оплачивать услуги, от которых госудрство так рьяно открещивается? У Вас нет знакомых, потерявших работу? внезапно заболевших?
Блин! Согласна с ВАми!
+100

хочу еще от себя добавить, что когда установили советский строй и согнали всех на заводы были придуманы садики... а до этого существовала другая система обучения, в основном платная....Сейчас занятость мам и пап такова, что детям нужны и сады и кружки и школы! Не мама забивает на работу и тащит как кошка котенка в зубах своего малыша на другой конец города или хотя бы в центр, а все должно быть доступно рядом. Бесплатное образование и медицины одно из лучших завоеваний советского строя. В США сейчас обама со скрипом пропихнул реформу бесплатной медицины! А у нас ос свистом отменяют!
И никто из нас не получил возможности сидеть дома и учить детей самим! Более того инфляция и налоги заставляют не только мам,н о и бабушек работать до последнего вздоха!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:41
ответ для vebber , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие! :)... »
  #6377
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие!
Так что ВСЕ имеют полное ПРАВО НЕ заполнять этот паспорт, а засунуть его... кто куда хочет
у нас в саду видать обкатывают схему. в прошлом году новая методистка просила принести каждому ребенку фото всех родственников, квартиры,машины,дачи, дом. животных и т.д +заполнить анкеты родителям. я отказалась.наша воспитатель тоже с опаской отнеслась к этому новшеству
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:42   #6378
LevPravov
Частый гость
 
Аватар для LevPravov
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
...Про нас уничтожить -- война что ли? всех одной бомбой?
Да ну, зачем война, с голоду помрем....
LevPravov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:49
ответ для Badger , на сообщение « Я Вас очень хорошо понимаю. Но сейчас... »
  #6379
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
И мы получим не только бешенную миграцию в города (что лишит нас не только работы но и определдненного уровня проживания), трудовую миграцию из-за рубежа и утрату сельского хозяйства, в будущем мы получим массу не достаточно образованных людей, которые буут иметь право голоса. И они, в свою очередь будут решать нашу судьбу.
Не зря эта реформа проходит в такой информационной тишине. Там где нет интернета и дополнительных каналов телевидения сейчас люди спят спокойно. Наша задача, постараться и за них тоже. Как-то так вот я вижу эту ситуацию
с/х утрачено уже давно. знаете, я рада за своего нач скалад тажика, который получает деньги, отправляет их домой, кормит на них половину аула, его дети не нуждаются не в чем. было бы лучше чтобы они умирали с голоду? или бы шли в наркоторговлю? если переезд в город повысит качество жизни пусть приезжают, это лучше, чем прозибать в деревне без работы и без перспектив? В миллионниках всегда работы будет много, я же вижу по свои родственникам. В деревни з/п 0 руб 0 копеек, здесь с халтурой 35-40 тысяч в месяц. Отправляют домой, дети учатся на эти деньги в вузах (кста, платно), мужчин все устраивает, даже то, что они семью видят реально 3 раза в году : сенокос, НГ, ДР. зато есть деньги.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:50   #6380
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
моя бабушка приехала в СПБ из деревни в 1947 году. это тенденция давняя.
Ошибаетесь, не давняя. В таких количествах их деревень еще никогда не бежали, это тенденция исключительно 20 века, и в особенности последних лет 20-ти. И никогда в истории этой страны не совершали таких страшных ошибок в политике связанной именно с переселением из тех районов, которые якобы "неперспективны". Попробую объяснить на примере Архангельской области. Там особый тип хозяйства, деревни не обязательно должны быть крупными, невозможно огромному количеству рыбаков сидеть на одном месте. Люди уезжать не хотят, это их дом, который они любят, не смотря на комаров и холода. Многие с удовольствием вернулись бы жить обратно, даже после обучения в Архангельске. Вместо того, чтобы спонсировать и поддерживать эти районы наше правительсво дает каждому желающему субсидию на приобретение жилья в другом районе (не северном) России, и закрывает "неперспективные" деревни. Во многих нет не то что школы, нат магазина и рейсового автобуса. В результате, деньги, которые многие бы с удовольствием потратили наулучшение своей жизни там - уезжают из региона, люди уезжают. Все. Еще немного и дренейшая русская земля, за которую столько боролись на разных этапах нашей истории и воины и купцы и тд. - опустеет. Этот процесс сейчас происходит практически везде.
Кроме того, как уже говорили другие, Вы уверены, что бессмертны, никогда не заболеете, никогда не погорите, никогда Вас не ограбят - короче, что Вы застрахованы ото всех исключительно случайностей, когда просто не будет возможности заплатить? Ведь этот закон - он не только про образование, он еще и про здравоохранение?
А то, представляете, не дай бог в один момент и щзаболеть серьезно и школу и кружки оплатить надо и няню нанять, чтоб ребенка туда водила... А детей-то еще может быть и больше одного
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena