про пописать под кустик)) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 01:23
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #241
korrochka
Участник
 
Аватар для korrochka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 214


А мы вот три дня без памперса. И только один раз пописали на улице, в Парке Победы Приморском. Отошли в сторонку и попытались по-взрослому.(У меня мальчик) А в остальные моменты либо терпим, либо в штаны...Хотя дома ходим на горшок. Носим теперь с собой целый пакет с одеждой В общественный туалет не хочет идти, терпеть преднамеренно тоже не умеем, а если прямо сейчас писать не хотим, то устраиваем скандал, если нахальная мама стягивает с маленькой попы штаны. Предупреждает прямо перед пописом. Так что нам остается только травка и кустики, если научимся, конечно. Да, еще носим с собой баночку. Она пока бездействует. Сегодня вот ездили в Детский Центр на Дундича, так сынуля начал подавать странные звуки, пока ждали маршрутку на Бухаресткой. И что делать? Пришлось отходить в сторонку, спускать штанишки и подставлять баночку. Народ, конечно, пялился, но я старалась не обращать внимания. Там даже кустиков нет, а до дома нам полтора часа добираться. Даже если пописает в штаны, где переодеться? На улице прохладно, а в автобусе как-то уж совсем неприлично, тем более он полный народа. Кстати, ребенок так и доехал до дома, не пописав. В итоге терпел с 7 до 11. А вообще, если кто из прохожих на улице захочет поговорить на эту тему, пусть подходят, могу аргументировать свою позицию) А неприлично, как уже писали, это когда взрослые дядьки пива попьют и писают везде, ксатит, особо не стесняясь.
korrochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:42   #242
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
А неприлично, как уже писали, это когда взрослые дядьки пива попьют и писают везде, ксатит, особо не стесняясь.
Вот именно. Последнее время прям регулярно попадаются.
Какие претензии к детям могут быть?
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 01:57
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #243
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


я раньше и представить себе не могла этот ПОЗОРИЩЕ а сейчас без зазрения совести идём в кустики или под дерево. и мне наплевать кто и что скажет по этому поводу, мне главное, чтоб штанишки были сухие и ребёнок здоров. в конце концов, собакам можно гадить, а детям писнуть - нет?!
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 02:06
ответ для фли , на сообщение « я раньше и представить себе не могла... »
  #244
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


вообще я раньше тоже думала-некрасиво это на улице-то...у меня дочка боялась собственных какашек.как-то её на площадке приспичило ...она орала ТААААК что все окаменели от ужаса происходящего ...все думали что ей ТАК больно.а на самом деле ей ТАК страшно было .. при этом она какала в памперс
а сейчас(сыну 2 и 4 ) -если захочет-пусть орошает землю! годик потерплю-потом будем приучаться к нравственности
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:49   #245
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
Просто девочки начинают стесняться все-таки рано или поздно (видимо это характерно для женского пола), а мальчики нет, и если с детства приучать делать ЭТО только в специально отведенных местах, то может все сложилось бы по-другому( для стен домов,подъездов и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Просто мальчикам-мужчинам легче пипиську свою достать, и попой голой сверкать не надо, вот и пользуются!

А еще многие папы с мальчиками вместе отходят и горделиво делают в кусты свои дела хором. "Типа, молодец, сынок, мужиком растешь" (ей-ей не вру) У женщин так не принято. Принято стесняться и до последнего терпеть и искать нормальный туалет - и девочкам ничего не остается, как перенимать именно такое поведение. Маленьких детей до определенного возраста просто глупо делить на мальчиков и девочек - они не понмают, что это такое.
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 15:53   #246
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
... Маленьких детей до определенного возраста просто глупо делить на мальчиков и девочек - они не понмают, что это такое.
ОФФ
сегодня гуляли на площадке с дочкой. ну, она у меня почти лысая, в джинсах, в желтом бод, короче, вылитый пацан. Нас так все и называют. Я молчу. потом в песочнице услышали, как я ее Любой назвала и грят: ой, извините, мы думали у вас мальчик. Я: да ничего страшного, нам пока все равно
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:05
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #247
nataliav
Участник
 
Аватар для nataliav
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
Нам 2 годика и 4 месяца и мы уже не ходим в памперсе,( ттт ...
но и между "ачу писать" и " маааамааа ... я опиииисалась" проходит несколько минуток...
высаживаемся дома на горшок и идём гулять... если гуляем долго, то без зазрения совести поливаем кустики

так вот... тут в одной из темок было мнение, что это какбЭ ооочень неприлично - нехорошо...

ну , думаю, ладно, мало ли что напишут, может пишут, а сами писают

но вот сеггодня... писаем(!!!) мы значит в кустиках , попой дорогу не освещаем... мимо дама с внуком проходит... ну такооой взгляд кинула...

ну что, правда это ужасно???
ну конечно, когда мужики пьяные не стесняются-это нормально, а ребенок маленький -это ФИ!!! мне лично все равно , что обо мне думают.....как раз летом самое время приучаться ходить без памперсов! и ничего ужасного в этом не вижу....
nataliav is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:05
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #248
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Да фиг с ней с бабкой. По-моему и мы сами так же в детстве делали и, я уверена, что и та бабка, которая на вас косос посмотрела, и ничего неприличного в этом нет.
Писайте на здоровье!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:20
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #249
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


Эти бабки еще похлеще мужиков на улицах писают, гуляли как то в парке с ребенком и мужем, идем по дорожке гуляем и тут бабка ставит сумки на траву и там где стояла там изадрала подол кверху и прям практически стоя сделала свои дела, причем место было открытое, кустики и деревья были чуть подальше, так ведь не удосужилась дойти, ну если взрослый человек так может делать, почему ж тогда ребенку запрещать. Мы писаем под кустики, отворачиваемся от всех, я загораживаю его собой и все нормально. Я не понимаю бабушек и дедушек которые предъявляют притензии и свое "фи" маленьким детям по поводу пописов на улице. Вырасут большие не будут так делать!!
Маманюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 16:27
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « про пописать под кустик)) »
  #250
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
но вот сеггодня... писаем(!!!) мы значит в кустиках , попой дорогу не освещаем... мимо дама с внуком проходит... ну такооой взгляд кинула...

ну что, правда это ужасно???
Это что!
Вчера выхожу из Карусели, две тетки сидят на скамейке прям перед входом. Рядом мальчик лет 4-х, не меньше. Хочу писать, говорит. Те ему, ну так писай!
Пацан снимает и шорты и струит прям на крыльце гипера Не в сторнку даже, а прям причинным местом к публике!
А вы про кустики! это так...шалости
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena