В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2010, 18:49   #201
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - провоз мясных и молочных продуктов на территорию Украины запрещен. На белорусской границе еще можно проскочить, но тоже запрещено. У кого-нибудь проверяли продукты на границе???
.
консервы тоже нельзя?
где можно посмотреть полный список запретов?
еще вот про лекарства подумалось - то ,что можно у нас, может быть под запретом "у них"!
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 19:01   #202
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - провоз мясных и молочных продуктов на территорию Украины запрещен. На белорусской границе еще можно проскочить, но тоже запрещено.
Мы везли, правда не много, но неважно.. Продукты никто не проверял ни по дороге туда, ни обратно. Аптечку - да, на украинской границе всю перетормошили..
Katena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:23   #203
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Бывалые путешественники, помогайте! Реально ли на месте ( наверное это будет Созополь) снять номер или кв. в конце июля, начале августа? У нас сняты ап-ты с 1.06 по 31.07, а хотели ещё дней 10 в др. месте отдохнуть, поездить по Болгарии. Даже визы пришлось оформлять через т.ф., т. к. в консульстве можем подтвердить жильё только на 60 дней, а в остальные 10дней, да ещё дней 5 на дорогу подтв. не можем, мы же не знаем, где остановиться захочется! Это же высокий сезон будет, вдруг там каждый угол на счету, как в кино про наш юг с Мироновым "Станьте моим мужем"
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:50   #204
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Девочки, кто снимал ап-ты! Что на счёт ком. платежей за воду, свет и т.д.? Ст-ть, указанная на сайте хоз-м, например - 150 у.е. в неделю, включая платежи или нет?. Или всё индивидуально, зависит от собственника? А то одни ( как мы, кстати) могут воду лить часами и эл-во жечь сутками, а др.только душик вечером без света)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:01   #205
Ира+Лиза
Участник
 
Аватар для Ира+Лиза
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Бывалые путешественники, помогайте! Реально ли на месте ( наверное это будет Созополь) снять номер или кв. в конце июля, начале августа? У нас сняты ап-ты с 1.06 по 31.07, а хотели ещё дней 10 в др. месте отдохнуть, поездить по Болгарии. Даже визы пришлось оформлять через т.ф., т. к. в консульстве можем подтвердить жильё только на 60 дней, а в остальные 10дней, да ещё дней 5 на дорогу подтв. не можем, мы же не знаем, где остановиться захочется! Это же высокий сезон будет, вдруг там каждый угол на счету, как в кино про наш юг с Мироновым "Станьте моим мужем"
Жилья сдающего в любо время сезона много - думаю без проблем найдете где остановиться. Ну если конечно если нет экзотических запросов
__________________

Лизочке 10 лет
Ира+Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:03   #206
Ира+Лиза
Участник
 
Аватар для Ира+Лиза
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Девочки, кто снимал ап-ты! Что на счёт ком. платежей за воду, свет и т.д.? Ст-ть, указанная на сайте хоз-м, например - 150 у.е. в неделю, включая платежи или нет?. Или всё индивидуально, зависит от собственника? А то одни ( как мы, кстати) могут воду лить часами и эл-во жечь сутками, а др.только душик вечером без света)))
Первый раз слышу о таком чуде
Снимаешь себе за фиксированную сумму, а что там туда включено нам(отдыхающим) все равно
Это же не квартиру в Питере снимать
__________________

Лизочке 10 лет
Ира+Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:06
ответ для Ира+Лиза , на сообщение « Первый раз слышу о таком чуде:))... »
  #207
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Спасибо! А то в прошлом году снимали кв в Юрмале, так воды за месяц вылили больше чем на 100 евро!
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 16:13
ответ для Katena , на сообщение « В прошлом году семъей ездили в Св.Влас... »
  #208
enia
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
8. Самое интересное. Мы оформляли страховку через ту же тур. фирму по стоимости 0.5 евро на человека в сутки, на 4 получилось 90 евро за полтора месяца. Но лично видели на Украинской границе людей, которые на вопрос о страховке сказали что у них ее нет и к их врачам они обращаться не собираются, и им сказали мол "ну езжайте тогда" (страховку спрашивают не на границе а после проезда КПП, какие то странные люди в штатском с бейджиками, зазывая в кабинки всех подряд страховаться). Нам тоже при существующей страховке пытались втюхать какую-то их страховку, но мы показав свои поехали дальше. Больше эти страховки, по-моему, не спрашивали нигде.
Хочу уточнить, что нам в прошлом году для получения визы в Болгарском консульстве (частно посещение + авиабилеты) страховку делать пришлось.
enia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:48
ответ для enia , на сообщение « Хочу уточнить, что нам в прошлом году... »
  #209
gehbyfvb
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1
Помогите разобраться



Вынашивали идею поехать на авто в Болгарию семьей, да недостаток информации как-то отталкивает.
Самое главное, не очень понятно как сделать визу. Хотели поехать и там на месте снимать жилье в разных городах по несколько дней. Звонила в одно агенство туристическое, сказали что могут сделать визу за 80 евро, там будет даже забронирован какой-то самый дешевый отельчик в кранево, регистрацию пройти сможем там от отеля. Это значит нам надо в этот отель заехать все-таки? А как вы делаете визы через турагенство? Как вам там ее оформляют?
Страховку в этом же агенстве предлагают за 1 евро в день на чел. Это не дорого ли?
gehbyfvb is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:21
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #210
Senny
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 13


Посмотрите в соседней темке, Болгария. Лето 2010. Контакты.
Там девочки уже много раз описали, как можно визы делать и напрямую и через агентства. Мы два раза делали через турагентство - ни в какие отели не заезжали.
Senny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena