Есть такой закон - одевать бахиллы при входе в школу,дет.сад? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 16:19   #11
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


у нас уборщица есть, регулярно вижу.Видимо, я попала уже после того, как она намыла полы, я так думаю...по крайней мере, это хоть какое-то оправдание для такого поведения вахтёрши.
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:20   #12
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
да зачастую это просто самоуправство человека, который на вахте сидит... Мы с ребенком пришли в Аничков Дворец на День открытых дверей, погода была сухая. На входе в одно из зданий охранник из ближнего зарубежья, практически не говорящий по-русски, попросил нас надеть бахилы, которых у нас, естессссственно не было (кто ж мог подумать что на день открытых дверей надо сменную обувь брать?) Как мне удалось понять что он от нас хотел, это отдельная история...пантомимой показывал, в общем разговор с ним был весьма затруднен, никаких доводов он разумеется не понял. Пришлось искать его "начальника"- сразу пропустили, без разговоров
это когда такое было
Я правда не во всех отделениях была, но охранников из ближнего зарубежья не наблюдала, в большинстве случаев там охранники почти столетиями работают.
А бахилы за 8 лет вообще ни разу не одевала
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:26
ответ для Linas , на сообщение « это когда такое было:005: Я правда не... »
  #13
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


ну, видите, как по-разному бывает... мы - в бахиллах.
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:27
ответ для Linas , на сообщение « это когда такое было:005: Я правда не... »
  #14
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


это было 27 апреля 2010 в здании самого Аничкова лицея, как я понимаю, (я там впервые была, так что могу и перепутать, одним словом там, где дети учатся, как в школе) при попытке пройти на 3й этаж записаться на курсы иностранного.... Там налево лестница наверх, а направо гардероб...
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:44
ответ для geostatika , на сообщение « это было 27 апреля 2010 в здании ... »
  #15
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


ну да, отдел науки. Вижу там обычно одного и того же охранника.
Бахилы одевать не предлагали.
Может того покараулить посадили временно он и рад был стараться
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:12   #16
gopher-SPb
Ветеран
 
Аватар для gopher-SPb
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 954


Ой, не первая темка... и не последняя во второй сотне оных...
Всегда по ситуации - я в поликлинику беру сменку - туфли и ребенышу тапки. На меня даже зимой шипеть пытаются, что я не в бахилах. Шлю лесом, конечно же... Довольно часто даже извиняются.
В садик.... В дождину-грязюку-непогоду беру или бахилы или сменку-балетки из машины - чтобы лишней грязной жижи не принести... Хотя понимаю, что педагоги и дети шлепают в грязнущих ботах до раздевалки. И потом все равно мыть полы - дети же в сад с собой сменку для переодевания при входе не носят.
В сухую погоду шлепаю в чем пришла. В любое время года.
На праздники, конечно же, сменку беру.
Но я в садике имею репутацию удобной, пока меня не задевать, мамаши...
В смысле - пока я довольна всем и всеми, то садик Щазтлив с большой буквы "Щ"
А если меня напрягает что.... все сразу могут строиться дружными рядами, надевать на кирзовые сапоги бахилы... и шлепать куда подальше....
У нас садик маленький - на 4 группы... Все друг друга знают... Как в коммунальной квартире...
gopher-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 14:12   #17
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Тоже бесят эти бахилы, порой оденешь другую куртку, а бахилы в прежней остались... Покупать у них - разоришься. При этом действительно персонал ходит без них и ничего страшного не случается. Мне как-то даже стоять у входной двери в школу (в фойе школы) без них не разрешили - уборщица подошла и начала бурчать. Спорить бесполезно - только настроение испортят У людей четкая схема в голове "нужно одевать бахилы" и все тут, иначе они думать и не могут.
В свое время таких бахил не было, в школу все ходили так (родители), я не помню, чтобы от них было много грязи. Я думаю, просто кому-то не хочется лишний раз тряпкой пройтись. Зарплаты маленькие, вот и не хотят за эти копейки трудиться. Ведь как правило уборщицами в школе работают пожилые женщины. Куда проще нацепить на всех подряд бахилы!
Заметила, что когда одеваешь их на обувь с каблуками (а я ношу в основном такую), то каблуки рвут эту тонкую пленочку и в этоге вся конструкция рвется и свою функцию защищать от грязи пол не выполняет...
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 14:50   #18
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


Самое интересное, что вахтёры предлагают, как альтернативу - воспользоваться бахиллами из мусорной корзины. По факту , уже чью-то грязюку разносить ...Т.е. - делают они это всё, действительно, для галочки.А не для соблюдения чистоты.Действительно, "схема в голове"....
Светлана Кухарук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena