ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 18:11   #3041
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Раух Топаз Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проконсультируйте по возможности по такому вопросу, у меня подруга устроилась на работу, сейчас на испытательном сроке, и узнает, что беременная, боится, что ее уволят теперь.

Скажите могут ли уволить беременную? во время испытательного срока, после успешного прохождения испытательного срока, статьи может есть какие???
И вообще как лучше поступить, работать ей нужно, она одна, так хоть дикретные будут.
как раз беременным,согласно ст 70 ТК, испытательный срок не устанавливается. а увольнять беременную женщину запрещено,согласно ст 261.
Ardena is offline  
Старый 19.05.2010, 18:22
ответ для Ardena , на сообщение « вас опять хотят... ну видимо по... »
  #3042
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вас опять хотят... ну видимо по незнанию ,обмануть
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 2007 г. N 375 п15:
"Во всех случаях для исчисления пособий используется средний дневной заработок, за исключением исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и застрахованным лицам, которым указанное пособие исчисляется в соответствии с пунктом 11.1 настоящего Положения.
Средний дневной заработок определяется путем деления суммы заработка, начисленного за расчетный период, на число календарных дней, приходящихся на этот период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в пункте 8 настоящего Положения......"

А также:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ №255-фз от 24.07.2009:
Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов...

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
...3. Средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней, приходящихся на период, за который учитывается заработная плата....
...5. Размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.

так что губу не закатывайте
Ольга, огромное спасибо за ответ!

Найду эти постановления, распечатаю и понесу в бухгалтерию. Пусть пересчитывают!

И ведь я специально в мае выходила на 1 день, т.к. там меньше всего рабочих дней, а получилось что наоборот в мае больше календарных дней чем в апреле и они мне взяли оклад поделили на 31 день. (вместо оклад/19дней). Причем и в этом случае по моим рассчетам 400р. недодали.

А еще, я правильно понимаю, что если бы я вышла 6 мая (чт), а больничный оформила бы только с 11 мая (вт), то мне бы мой заработок за два дня (оклад/19дней=примерно 800р. в день, след-но 1600р.), так вот мне бы эти 1600р. в этом случае разделили бы на 5 дней (6,7,8,9,10 мая), и получился бы среднедневной заработок 1600/5=320р. То есть я бы 500р. с каждого дня потеряла бы.
А так я вышла только 6 мая на 1 день, а с 7 мая у меня уже больничный. Получается мой среднедневной заработок 800р. И его надо умножать на 140 дней. Все правильно?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 19.05.2010, 18:32   #3043
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Ольга, огромное спасибо за ответ!

Найду эти постановления, распечатаю и понесу в бухгалтерию. Пусть пересчитывают!

И ведь я специально в мае выходила на 1 день, т.к. там меньше всего рабочих дней, а получилось что наоборот в мае больше календарных дней чем в апреле и они мне взяли оклад поделили на 31 день. (вместо оклад/19дней). Причем и в этом случае по моим рассчетам 400р. недодали.

А еще, я правильно понимаю, что если бы я вышла 6 мая (чт), а больничный оформила бы только с 11 мая (вт), то мне бы мой заработок за два дня (оклад/19дней=примерно 800р. в день, след-но 1600р.), так вот мне бы эти 1600р. в этом случае разделили бы на 5 дней (6,7,8,9,10 мая), и получился бы среднедневной заработок 1600/5=320р. То есть я бы 500р. с каждого дня потеряла бы.
А так я вышла только 6 мая на 1 день, а с 7 мая у меня уже больничный. Получается мой среднедневной заработок 800р. И его надо умножать на 140 дней. Все правильно?
правильно. пишите заявление - прошу пересчитать пособие по БИР на основании(все перечисленные статьи),если устно договориться не получится.
вам должны рассчитать зарплату за отработанное время(и оплатить! )
у вас в мае один рабочий день. за него вам должны начислить зарплату - оклад делим на рабочие дни=800р,как вы посчитали.
далее,рассчитывается пособие по БИР. заработка в 12 предыдущих месяцах у вас нет,значит берется заработок в текущем месяце,т.е. мае. Заработок составил 800р. считаем отработанные календарные дни за этот период - как ни крути,1 календарный день. значит дневное пособие для расчета больничного составит 800р/1день=800р. его умножаем на количество дней по больничному листу( а напишите ка еще заявление на предоставление отпуска по бИР,на основании б.л №,,,дата,,, с ...по... на 140дней).
800р*140дн=112000р. опять вам трудиться за свое пособие приходится.
Ardena is offline  
Старый 20.05.2010, 14:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3044
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девушки подскажите пожалуйста, прочитала первые страницы, и запуталась.
Сейчас ухожу в декрет, мне с работы должны выплатить декретные (средняя сумма з-п за 6 месяцев), и порядка 450 руб- за постановку на учет на раннем сроке.
Далее после родов или мне или мужу на работе перечислят почти 10 000 руб. И потом на детскую карту на 1-го и единственного ребенка 17000 руб? А ежемесячное пособие на ребенка с работы будет перечисляться каждый месяц, и все! Все верно я поняла, если мы не относимся к малоимущей и многодетной семье? Или есть еще какие нибудь выплаты от государства например?)))
avva@ is offline  
Старый 20.05.2010, 15:00
ответ для avva@ , на сообщение « Девушки подскажите пожалуйста,... »
  #3045
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста, прочитала первые страницы, и запуталась.
Сейчас ухожу в декрет, мне с работы должны выплатить декретные (средняя сумма з-п за 6 месяцев), и порядка 450 руб- за постановку на учет на раннем сроке.
Далее после родов или мне или мужу на работе перечислят почти 10 000 руб. И потом на детскую карту на 1-го и единственного ребенка 17000 руб? А ежемесячное пособие на ребенка с работы будет перечисляться каждый месяц, и все! Все верно я поняла, если мы не относимся к малоимущей и многодетной семье? Или есть еще какие нибудь выплаты от государства например?)))
полный список пособий есть в посте №2 на первой странице.
раз вы не малообеспеченные,не многодетные,не военнослужащие, нет инвалидов в семье,нет приемных детей,то при рождении ребенка получите такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС- за 140 календарных дней отпуска по БИР, в размере среднего заработка ,но не более 1136,99р в день.
- единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС - 412,08р
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)- 10988,85р
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС - в размере 40% от среднего заработка,не менее 2060,41р и не более 13833,33р в месяц.
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет - 50р.
В собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
Ardena is offline  
Старый 20.05.2010, 16:00
ответ для Ardena , на сообщение « поскольку изменения произойдут после... »
  #3046
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
похоже оснований вас уволить у работодателя нет.
Спасибо огромное! Буду стоять на своем!
Radiant is offline  
Старый 20.05.2010, 17:23
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3047
polovinka13
Активный участник
 
Аватар для polovinka13
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 587


Здравствуйте,подскажите и мне пожалуйста,недавно подавала документы на пособие от 1,5 лет.Имею ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В СПБ,в топе и не только,нашла информацию о том,что дополнительно я должна предоставить справку о посещении ребёнком детского сада или наблюдении в поликлиннике спб.Я такую справку взяла в детском саду.но в МФЦ у меня стали требовать справку о совместном проживании с ребёнком,хотя ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ МЫ ВМЕСТЕ(и постоянно, и временно).Мои аргументы о том что такая справка была бы необходима,если бы мы были зарегистрированы в разных местах,не подействовали.И справку из детского сада отказалиь принимать,взяли после того,как я написала заявление о том,что настаиваю на принятии данной справки и уведомлена о возможном отказе в связи с непредоставлением справки о совместном проживании из детского сада и поликлинники.
Интересно насколько это правлмерно,если действительно эта справка необходима поделитесь пожалуйста ссылкой на закон,постановление и т.д.
На мой взгляд форма№3 о временной регистрации,служит гораздо более веским подтверждением совместного проживания.
polovinka13 is offline  
Старый 20.05.2010, 17:24
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3048
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Еще вопрос возник, разьясните пожалуйста, в собес необходимо предоставить справку о доходах, а так же об алиментах на старшую дочь , официально на алименты подавала давным давно и получала их пока бывший муж не уволился , теперь он работает на дому неофициально-он ювилир, поэтому деньги дает лично дочери в руки (по нашей с ним договоренности ), и то ,когда как т.е. не каждый месяц одинаковую сумму , и какой же мне документ об алиментах предоставить??? Где его взять и как завизировать? Какую сумму по минимуму можно озвучить?
Умка11 is offline  
Старый 20.05.2010, 18:05
ответ для polovinka13 , на сообщение « Здравствуйте,подскажите и мне... »
  #3049
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от polovinka13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите и мне пожалуйста,недавно подавала документы на пособие от 1,5 лет.Имею ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В СПБ,в топе и не только,нашла информацию о том,что дополнительно я должна предоставить справку о посещении ребёнком детского сада или наблюдении в поликлиннике спб.Я такую справку взяла в детском саду.но в МФЦ у меня стали требовать справку о совместном проживании с ребёнком,хотя ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ МЫ ВМЕСТЕ(и постоянно, и временно).Мои аргументы о том что такая справка была бы необходима,если бы мы были зарегистрированы в разных местах,не подействовали.И справку из детского сада отказалиь принимать,взяли после того,как я написала заявление о том,что настаиваю на принятии данной справки и уведомлена о возможном отказе в связи с непредоставлением справки о совместном проживании из детского сада и поликлинники.
Интересно насколько это правлмерно,если действительно эта справка необходима поделитесь пожалуйста ссылкой на закон,постановление и т.д.
На мой взгляд форма№3 о временной регистрации,служит гораздо более веским подтверждением совместного проживания.
законодательно подтверждение проживания в СПБ и совместного проживания путем предоставления справок из образовательных учреждений или детских поликлиник не прописано. Ни в ЗАКОНе САНКТ-ПЕТЕРБУРГА N587-80 от 24.11.04г О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ни в ПОСТАНОВЛЕНИи от 16.01.2007г. N 5 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ".
законодательно закреплено лишь подтверждение при временной прописке в СПБ неполучение аналогичных пособий по месту постоянной прописки.(Постановление о мерах реализации...часть 2,п2.2)
Видимо инспекторов инструктируют по сбору документов, что необходимо требовать в данный момент. В топике собираем вести с полей.... Сейчас актуальна справка из детской поликлиники,которая подтверждает(!офигеть! ) совместное проживание с ребенком в СПБ. Вот и приходится буквально выцарапывать положенные пособия. У кого терпения нет - сходят с дистанции,видимо на это и расчитано.
Ardena is offline  
Старый 20.05.2010, 18:22   #3050
polovinka13
Активный участник
 
Аватар для polovinka13
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
законодательно подтверждение проживания в СПБ и совместного проживания путем предоставления справок из образовательных учреждений или детских поликлиник не прописано. Ни в ЗАКОНе САНКТ-ПЕТЕРБУРГА N587-80 от 24.11.04г О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ни в ПОСТАНОВЛЕНИи от 16.01.2007г. N 5 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ".
законодательно закреплено лишь подтверждение при временной прописке в СПБ неполучение аналогичных пособий по месту постоянной прописки.(Постановление о мерах реализации...часть 2,п2.2)
Видимо инспекторов инструктируют по сбору документов, что необходимо требовать в данный момент. В топике собираем вести с полей.... Сейчас актуальна справка из детской поликлиники,которая подтверждает(!офигеть! ) совместное проживание с ребенком в СПБ. Вот и приходится буквально выцарапывать положенные пособия. У кого терпения нет - сходят с дистанции,видимо на это и расчитано.
То есть,если я правильно поняла законодательно необходимость данной справки не закреплена.
и отказать в пособии просто не имеют права.
__________________
Мне нравится как уходят красивые и гордые,надменно и стремительно,постукивая каблуками и хлопая дверью.Может они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут,НО уходят они шикарно...
polovinka13 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena