Вопрос-ответ - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 09:56   #5201
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Мы предоставляли паспорт на квартиру, а ф.9 и 7 не требовали, все писали со слов.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:24   #5202
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо предоставлять в СЭС для получения справки для опеки на квартиру?Достаточно ли по закону только запроса из опеки и договора о съеме жилья?законно ли, что они требуют ВСЕ документы на квартиру - договор о собственности, спр.7 и 9..хозяев не будет в Питере как минимум месяц....похоже мы попали...а справка нужна очень срочно..(((
Ничего себе... Я вообще только запрос из опеки принесла...У меня даже паспорт не спрашивали...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5203
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


пойду скоро к ним, отпишусь, как все пройдет...если что, то позвоню в опеку, куда сдала все документы на заключение, попрошу их факсом выслать акт ЖБУ..а так у меня больше ничего нет, и самое грустное - и не будет..((а деньги предлагать не умею...совсем..((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:32
ответ для SweetLana , на сообщение « пойду скоро к ним, отпишусь, как все... »
  #5204
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Да еще не хватало им деньги предлагать, в вашей-то ситуации и с таким количеством детей. Света, удачи! Даже не знаю, что посоветовать, потому что я в СЭС вообще ничего не возила, кроме запроса.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5205
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Настя, спасибо!Я собрала сейчас все полисы наши медицинские, что мы давно прикреплены к этому месту жителmcттва, взяла спр.7 и 9 по своей регистрации..а если чем-то сможет помочь акт ЖБУ - он сейчас в опеке по моей прописке, позвоню тогда туда, попрошу выслать в СЭС факсом, как доказательство, что я там проживаю с детьми..может и получится...договор аренды, опять же, есть у меня..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 03:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5206
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ну, если от родов прошло не так уж и много времени, у био есть все шансы забрать детя к себе.

но вот если это было пару-тройку лет назад, а у ООП все руки не дошли дло ЛРП по суду...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 12:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5207
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Оделетта, спокойно!
если био не навещала ребенка, не интересовалась его здоровьем даже по телефону, не передавала гостинцы, если родственники ребенка им не интересовались, то.... наберите воздуха и затаите дыхание.

Откуда инфа, ч то ситуация у био стабилизировалась? уж не потому ли, что Вы хотите забрать этого ребенка? Если так - выдохните.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5208
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


по-моему необходимо как раз обратиться в опеку. поплакать. и попросить разрешение увидеть ребенка. если ЛРП не было, то вроде нет объективных причин запрещать навещать. в то же время, если ребенок отказной, то у нее нет никаких доказательств, что ребенок ее, так что опеку не обойти.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5209
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


да, насколько мне известно, если даже было Л Р П то мать имеет право навещать ребенка даже в этом случае!!!если , конечно, его не усыновят..так что у нее есть все шансы, если есть сильное желание..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5210
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня тоже есть вопрос по этой же теме!!
В моем случае мать, которая будет лишена РП - моя племянница, и я очень надеюсь, что если у нее в дальнейшем будет желание и возможность, чтобы она восстановилась в своих правах...вот потому и интересуюсь - насколько это сложно, длительно, и вообще, как это происходит?А то в опеке сказали, что это очень сложно, чуть ли не практически невозможно, а юрист с Московского сказала, что без проблем..
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena