Кто знаком с продукцией Amway? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 11:39
ответ для romashka83 , на сообщение « Например, производит "Невская... »
  #191
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
Например, производит "Невская косметика" мыло. и распространяет его через гипермаркеты и др.магазины
Значит цена складывается для потребителя: цена производства+прибыль предприятия-изготовителя+прибыль посредника( одного посредника!!!!) => Мыло "Невская косметика" стоит 10 рублей

Производит "Амвей" мыло (т.е. не сама, компания, конечно производит, а заказывает на каком-то предприятии мыло, и отправляет его в продажу со своей этикеткой). Вот уже накидываем на себестоимость 2 выгоды (предприятия-изготовителя и Амвея), далее в отличии от "Невской косметики" идет не один посредник-продавец, а целая цепочка всяких НПА, икаждый из которых имеет свою прибыль (не маленькую прибыль!!! ) = > Мыло "Амвей" стоит 150 руб.
А себестоимость его какова? Скорее всего всё те же 10-15 рублей

То есть в традиционной схеме покупатель оплачивает работу цепочки продвижения товара, то у Амвей он дополнительно оплачивает содержание целой толпы дармо... спонсоров.
вы кандидат химических наук.. сто пудово

тока не говорите что мыло невская косметика и мыло амвей это одно и то же.. разница то есть! может и есть одинаковый состав но все равно есть отличие, в пропорциях, может в этом и найдена гармония.. можно из одних и тех же продуктов (ОДИНАКОВЫХ ПО СТОИМОСТИ) приготовить борщ по разному.. один будут нахваливать другим плюваться! поэтому хватит уже химических познаний
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:43   #192
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
вы кандидат химических наук.. сто пудово
При чем здесь химические науки??? Где хоть одна химическая формула? Просто размышления здравого человека Вам судя по всему больше сказать нечего???
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:46   #193
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
вы кандидат химических наук.. сто пудово

тока не говорите что мыло невская косметика и мыло амвей это одно и то же.. разница то есть! может и есть одинаковый состав но все равно есть отличие, в пропорциях, может в этом и найдена гармония.. можно из одних и тех же продуктов (ОДИНАКОВЫХ ПО СТОИМОСТИ) приготовить борщ по разному.. один будут нахваливать другим плюваться! поэтому хватит уже химических познаний
"Может в этом и найдена гармония..." - ну Вы скажете Гармония в составляющих мыла Вы наверно поэт!

Я Вам всего лишь говорю, что себестоимость продукции амвей и его конечная цена - эта ОГРОМНАЯ, просто ОГРОМНАЯ разница, и что за те деньги, которые тратяться на само производство товаров Амвей вряд ли можно ожидать чего-то особенного.
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:49
ответ для pyata4ka , на сообщение « Кто знаком с продукцией Amway? »
  #194
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


И вообще, мне кажется, что мыло "Невская косметика" лучше и безопаснее мыла Амвей
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:05
ответ для romashka83 , на сообщение « И вообще, мне кажется, что мыло... »
  #195
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
И вообще, мне кажется, что мыло "Невская косметика" лучше и безопаснее мыла Амвей
Если это мыло действительно Невская косметика то может лучше, а если это мыло из подполья, то облезете
я моюсь Чистой линией, поэтому не знаю ни то ни другое
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:22   #196
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
Если это мыло действительно Невская косметика то может лучше, а если это мыло из подполья, то облезете
я моюсь Чистой линией, поэтому не знаю ни то ни другое
Куда облезу? Вы думаете мыло "Невская косметика" делают в подполье???
"Амвей" то где делают знаете? Вот тото же
P.S. А "Чистая линия" - хорошая косметика, полностью согласна
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:41
ответ для romashka83 , на сообщение « почему "значит"? Тот же, тот же,... »
  #197
Валентина Фейзикова
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Спб, Северный пр. 16, кр. 1
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
почему "значит"? Тот же, тот же, только в 10 раз дороже
и сколько раз вы пользовались и проверяли пятновыводитель?
у нас точка пирожков. Не замороженных слоек, а дрожевых пирожков. На точке делаются и выпекаются пирожки. А само тесто с большим содержанием ростительного масла, маргарина. + Все начинки делаются на точке. в день делаем 200-300 пирожков.
А теперь представте, в каком состоянии все полотенца, прихватки и рукав для вынимания из печки.
Как только мы начали занимать пирожками. Я стирала через день все "тряпки".

1. В начале. По совету свекрови, которая много чего перепробовала для изумительной чистоты своего дома, я пользовалась Ферри: смачно замачиваешь этим Ферри на ночь, потом щекой оотчишаешь с прихватки залипы жира, а потом два раза запускаешь по полной стирки в машинку. Действительно, как то отмывается. Но все равно приходилось раз в месяц менять все полотенца и прихватки. А это +300р к наклодным рассходам + море геморроя со стиркой. Ферри уходило большой флакон за две недели + двойная стирка порошка.
2. Сейчас. Решила попробовать пятно выводитель и отбеливатель(совершенно случайно появился у нас дома). один раз обшикаваю все полотенца и основательно прихватку и одна машинная стирка. И самое интересное, что уже два месяца полотенца не убиваются настолько, чтобы их поменять.

или вы мне посоветуете эти замечательные пятна заливать увайт-спиртом? или залить его в распылитель и обшикивать?

уже много лет пытаюсь найти косяки в продукции Амвей. И регулярно перехожу на магазиную продукцию по советам окружающих, как вы, которые уверяют, что уже повилось что-то, что может заменить по качеству, удобству и часто по цене. Добросовестно проверяю. И... все больше и больше подсаживаюсь на Амвей.

Например, мужу не нравиться зубные щетки Амвей. Они короткие. И мы покупаем другие. Но поверьте, те другие стоят дороже Амвеевских за шт.
__________________
Валентина Фейзикова is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:51
ответ для romashka83 , на сообщение « Куда облезу? :112: Вы думаете мыло... »
  #198
Валентина Фейзикова
Гость
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Спб, Северный пр. 16, кр. 1
Сообщений: 22


[QUOTE=romashka83;43987794]
"Амвей" то где делают знаете? Вот тото же
[QUOTE]

Очень сложно подделать то, что продается в специализированном магазине. Как вы себе представляете, подделка сможет попасть на прилавок Амвей?
__________________
Валентина Фейзикова is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:52   #199
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Валентина Фейзикова Посмотреть сообщение
и сколько раз вы пользовались и проверяли пятновыводитель?
А мне как раз моя свекровь подсунула на ДР полный комплект Амвея, я всё добросовестно попробовала - подарок всё-таки, под её четким руководством (т.е. всё разводила в нужной пропорции и т.д. и т.п.) Ну ничего не произвело особенного впечатления! Средства как средства. Никакие ранее невыведенные пятна не вывелись и не отстирались. Каждому своё.
Я вот пользуюсь, для примера, Пемолюксом за 20 р. (плита старая, но вся чистенькая-беленькая), детским мылом за 10 рублей (ни раздражения, ни аллергии) и Саноксом для туалета за 25 руб. - и довольна! Зачем мне мыло амвей за 150? Чем оно лучше????
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:55   #200
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


[QUOTE=Валентина Фейзикова;43989300][QUOTE=romashka83;43987794]
"Амвей" то где делают знаете? Вот тото же
Цитата:

Очень сложно подделать то, что продается в специализированном магазине. Как вы себе представляете, подделка сможет попасть на прилавок Амвей?
А зачем кому-то подделывать продукцию "Невской Косметики"? Я ж не говорю, что Амвей подделывают. Я Вас спрашиваю - Вы знаете на каком предприятии его производят? Ведь нет такого завода "Амвей". Эта компания просто заказывает где-то продукцию, печатает свои этикетки и продвигает на рынок, накручивая сверху ОГРОМНУЮ сумму. А где заказывает? Что это за продукция на самом деле???
romashka83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena