В 2,7 - идти в ясли или в младшую группу??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 15:30
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #21
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


я бы смотрела на воспитателей, какие больше нравятся
Эк$таZи is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:31
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #22
korinfus
Участник
 
Аватар для korinfus
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 268


Мы тоже январские и нам тоже будет в сентябре 2,7 , но мы пойдем в ясли, т.к. в ДС еще вообще не ходили и в младшей группе ему будет очень сложно - я сама по нему вижу
__________________
korinfus is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:24
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #23
Никки
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 428


Нас тоже оставляют в яслях нам на 10 сентября будет 2.10 вот это жесть, мотивация заведующей мало посещали сад, с этими садиками прям скоро поседею.
Никки is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:40
ответ для Никки , на сообщение « Нас тоже оставляют в яслях нам на 10... »
  #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Ну ведь есть определенные правила: для младшей группы ребенку на 1 октября должно быть 3 года. Остальные - в ясли. Ну не придет же вам в голову просить получить паспорт на два месяца раньше. Или придти проголосовать в неполные 18 лет? Так почему всех так возмущает то, что в 2,10 ребенок идет в ясли? Да там половина январских-февральских будет! А некоторые летние дадут фору даже декабрьским, все от воспитателей зависит.
Требовать нельзя. Можно идти к заведующей и просить, умолять, аргументировать, раз уж вам так сильно надо в группу на год старше.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:12   #25
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если ваша уже ходила с этими детьми в ясли, то есть смысл с ними и переходить в младшую. (П11 исключен в этой ситуации .моя то успела позвездить среди младших)
Право имете Письменное заявление о переводе и усе. Аргумент, ребенок знает этих деток, к ним адаптирован и тыпы. У нас садик с очень сильной подготовкой, но в младшей и среденей игрушек было навалом и играли и носились и вообщем все хорошо.
А что правда по заявлению обязаны перевести? Что-то сомневаюсь...
Цитата:
ЗЫ вчера-завтра для младшей группы даже слишком
Спасибо Она действительно неплохо говорит. Запоминает все моментально. Мы с мужем постоянно в осадок выпадаем оттого, что это на самом деле отражение нас. Может выдать например : "Мама, кисуля, Сима то есть, хочет пить" или "Мама, дай я тебе хвостик завяжу, а то все с хвостиками, а ты махматая , придешь на работу, а тетя тебе скажет..... (тут могут быть длительные измышления дальше )". И в то же время в машине может (особенно с папой) на кого-нибудь заорать "давай едь, козел" В общем "фильтруем базар"


Цитата:
Сообщение от Рики-хохолок Посмотреть сообщение
я бы смотрела на воспитателей, какие больше нравятся
Боюсь, с первого взгляда не понять. Но в старшей группе яслей очень даже неплохая воспитательница (другую не знаю), пересекались на утренниках.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
почему всех так возмущает то, что в 2,10 ребенок идет в ясли? Да там половина январских-февральских будет! А некоторые летние дадут фору даже декабрьским, все от воспитателей зависит.
Требовать нельзя. Можно идти к заведующей и просить, умолять, аргументировать, раз уж вам так сильно надо в группу на год старше.
Мне не сильно надо, я хочу понять как будет лучше. Пока склоняюсь с продолжению яслей. Тем более, что вчера выяснила, что вроде эта группа будет считаться младшей садиковской. И дети там будут с 2,5 лет. Вобщем, поговорю все же с заведующей и еще подумаю...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:41   #26
Никки
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну ведь есть определенные правила: для младшей группы ребенку на 1 октября должно быть 3 года. Остальные - в ясли. Ну не придет же вам в голову просить получить паспорт на два месяца раньше. Или придти проголосовать в неполные 18 лет? Так почему всех так возмущает то, что в 2,10 ребенок идет в ясли? Да там половина январских-февральских будет! А некоторые летние дадут фору даже декабрьским, все от воспитателей зависит.
Требовать нельзя. Можно идти к заведующей и просить, умолять, аргументировать, раз уж вам так сильно надо в группу на год старше.


Да есть правила и мест мало, но когда знаешь , что детки младше нас переходят в младшую группу начинаешь задумываться, а почему???
__________________
Никки is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:08
ответ для Astoriya , на сообщение « не отнимайте у ребенка детство пусть... »
  #27
перепетуя
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
не отнимайте у ребенка детство пусть идет туда куда положено по возрасту, то бишь в ясли.
Согласна.
перепетуя is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:19   #28
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Нас тоже оставляют в яслях нам на 10 сентября будет 2.10 вот это жесть, мотивация заведующей мало посещали сад, с этими садиками прям скоро поседею.
Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Да есть правила и мест мало, но когда знаешь , что детки младше нас переходят в младшую группу начинаешь задумываться, а почему???
по закону вы решаете, куда идет Ваш ребенко не заведующая, она указывать Вам право не имеет, мало ли много ли вы там посещали. Пишите заявление, копию себе, регистрируйте, на свою копию номер. У заведующей шансов не будет. Они слушаются только бумагу.

Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
А что правда по заявлению обязаны перевести? Что-то сомневаюсь...

Спасибо Она действительно неплохо говорит. Запоминает все моментально. Мы с мужем постоянно в осадок выпадаем оттого, что это на самом деле отражение нас. Может выдать например : "Мама, кисуля, Сима то есть, хочет пить" или "Мама, дай я тебе хвостик завяжу, а то все с хвостиками, а ты махматая , придешь на работу, а тетя тебе скажет..... (тут могут быть длительные измышления дальше )". И в то же время в машине может (особенно с папой) на кого-нибудь заорать "давай едь, козел" В общем "фильтруем базар"



Боюсь, с первого взгляда не понять. Но в старшей группе яслей очень даже неплохая воспитательница (другую не знаю), пересекались на утренниках.

Мне не сильно надо, я хочу понять как будет лучше. Пока склоняюсь с продолжению яслей. Тем более, что вчера выяснила, что вроде эта группа будет считаться младшей садиковской. И дети там будут с 2,5 лет. Вобщем, поговорю все же с заведующей и еще подумаю...
Она и без заявления обязана, но тут делает махинацию. Если все молчат и довольны, то и ладно. по идее, чтобы остаться в яслях от ВАс нужно заявление об этом... Его нет. Раз ситуация спорная я бы написала заяву о переводе в младшую. Обязаны... только не ругайтесь, они еще обязаны Вас пугать (ну типа из интересов ребенка)
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:37
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #29
sladkaya_mama
Активный участник
 
Аватар для sladkaya_mama
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: м.владимирская кузнечный переулок 18
Сообщений: 306


мы в сентябре 10 года идем с сад нам будет 2.8 разговаривала с зав-ей сказала только ясли тк 3 будет только в конце декабря. сказала, что только до конца октября терпит и можно было б тогда в младшую. сама в сомнениях в какую группу отдать, тк если мне настоять можно будет перевести в младшую. просто с нами я ясли пойдут дети, которые на год, а то и больше будут младше нас. она у меня девочка самостоятельная, мне тоже кажется, что ей будет скучно в яслях
__________________
sladkaya_mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:18
ответ для Карита , на сообщение « В 2,7 - идти в ясли или в младшую... »
  #30
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Нам тоже будет в сентябре 2.8. Т.к. в этом году мы в сад решили не ходить, то в следующем нас берут только в ясли. Сказали, что если хорошо адаптируется и отходит год, то потом ( после яслей) сразу в среднюю возмут. Долго думала, очень хотела, чтобы в младшую пошёл (хотелось к конкретным воспитателям). Сейчас подумала - пусть в ясли идёт, для младшей не готов по многим показателям. Также боюсь, что его там забьют просто. Он у меня шилопопый, но не злой. К нему подходят, игрушку забираю, а он отдаёт... Да и мы уже знакомы со всей нашей группой (всю зиму вместе на площадке гуляли.
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena