Санаторий "Костер", заезд 13 марта. Готовимся. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 22:39
ответ для Гайденыш , на сообщение « Я бы не стала так торопиться с... »
  #71
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я бы не стала так торопиться с выводами, вполне возможно, что санаторий не для Вас, но очень многим детишкам он помог. После проведенного там лечения бронхита у нас ни разу не было (пока во всяком случае). После того как Вы забрали ребенка прошел месяц, Вы уверены, что пневмонию ребенок заработал благодаря санаторию? Сопли и кашель в новом коллективе раньше для моего ребенка были нормой, после того как он адаптируется в новой среде, все уходило. Мне кажется, что если ребенок был отправлен в пульмонологический санаторий, значит у него все же есть проблемы со здоровьем и ребенок получается болел и до санатория. Так почему же в санатории он не должен болеть, там же не волшебники, что приехал и тут же произошло чудо. Вы ребенка сорвали с курса процедур, кто знает, может, после полного курса были бы другие отзывы. И вообще не надо забывать все-таки, что отправляете ребенка не к бабушке родной, поэтому вполне допустимо, что такого тщательного ухода как дома скорее всего не будет. У меня сын в этом санатории стихи читать начал, хотя в саду все говорили, что он не может, сами по себе мы ужасные аллергики с рождения были, но ни разу у нас в санатории даже щечки не покраснели, да и трусики и одежда всегда были чистыми и сухими, воспитатели там же приучили его ночью ходить на горшок, что было для меня приятным сюрпризом.
Конечно, он не для меня. Я рада, что кому-то повезло больше, чем мне. Но считаю необходимым предупредить других. Чтобы готовились к худшему, надеясь на лучшее.
Это я ребенка сорвала? Это мне в категоричной форме заявили, что мой ребенок заболел, у него жуткий коньюктивит забирайте домой, в изоляторе он лежать не желает. И в выписке указали: срочная консультация педиатра, ЛОРа и окулиста. Моя вина, что я не стала обращать внимание на его кашель и лечила его теми средствами, которые прописывали раньше при кашле; вина педиатра, что после санатория не отправил сразу на рентген, чтобы диагностировать воспаление. До этого у ребенка не было никогда бронхитов и пневмоний, он болел часто ОРВИ. То что ребенок заработал пневмонию в этом санатории - это доказанный факт, подтвержденный анализом крови.

Мой ребенок очень часто болел до санатория, но там просто халатное отношение к детям. Я уже писала, что у него были слипшиеся от гноя ресницы, запущенный дерматит, нечищенные зубы. И я уже месяц не могу вылечить ребенка после этого чертого санатория.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:31
ответ для Oxуgen , на сообщение « Мой тоже сейчас в изоляторе. :( Решила... »
  #72
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Мой тоже сейчас в изоляторе. Решила все-таки забрать.
Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Это я ребенка сорвала? Это мне в категоричной форме заявили, что мой ребенок заболел, у него жуткий коньюктивит забирайте домой, в изоляторе он лежать не желает.
Я все пишу, исходя из Ваших слов. И еще, когда Вы вернулись из санатория педиатр не насторожился при прослушивании легких, или Вы решили просто выбрать лечение самостоятельно? Мне просто интересно, неужели ребенок столько времени переносил на ногах пневмонию и никто этого не заметил
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:39   #73
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я все пишу, исходя из Ваших слов. И еще, когда Вы вернулись из санатория педиатр не насторожился при прослушивании легких, или Вы решили просто выбрать лечение самостоятельно? Мне просто интересно, неужели ребенок столько времени переносил на ногах пневмонию и никто этого не заметил
Педиатр сказала, что ничего не слышит, надо учить ребенка глубоко дышать. Сказала, что красное горло, слизь по задней стенке. Я забила тревогу, когда в крови РОЭ было 44. При этом у ребенка ни разу не поднялась температура. Выписали антибиотик, пропили, а через два дня снова кашель, отправили на рентген. Сказали, вот такая атипичная пневмония, скорее вызвана микоплазмой или уреаплазмой. Распространена в организованных детских коллективах, особенно во вновь созданных.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:31   #74
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


Час от часу не легчеМы тоже были в 5-й группе. Тоже после санатория вызывали педиатора, я уже писала, лечили понос с рвотой, параллельно пролечили кашель, вроде закончился. Потом прошло 2-а дня полили сопли, горло опять с налетом, и снова кашель. Температуры нет, я доктора не вызывала. Сегодня 5-й день, как мы болеем, вроде бы полегче, кашель значительно меньше. После вашего сообщения думаю, что делать: то ли дальше лечить, как обычно, то ли тащить к педиатору, брать на кровь направление?
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 19:37
ответ для Oxуgen , на сообщение « Санаторий "Костер", заезд 13 марта.... »
  #75
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


Мы поправились. Я все-таки к педиатору сходила, взяла направление на кровь. Сдали, страх перед воспалением легких прошел. И кашель тоже А как ваши злоключения, закончились?
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:54
ответ для Oxуgen , на сообщение « Санаторий "Костер", заезд 13 марта.... »
  #76
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Закончились. Сделали повторно рентген после курса лечения, все чисто.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 13:01
ответ для Oxуgen , на сообщение « Конечно, он не для меня. Я рада, что... »
  #77
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Мой ребенок очень часто болел до санатория, но там просто халатное отношение к детям. Я уже писала, что у него были слипшиеся от гноя ресницы, запущенный дерматит, нечищенные зубы. И я уже месяц не могу вылечить ребенка после этого чертого санатория.
мы там были . до этого тоже беспробудно болели , приехали в санаторий , на третий день заболели , лежала несколько дней в изоляторе , я ее не забрала ,ее там лечили , я звонила врачу , мне говорили как лечат, какие лекарства дают , пробыла она у меня там месяц , я довольна , ребенок после санатория практически перестала болеть , перестала писаться по ночам (до санатория писалась каждую ночь, потом как отрезало) , условия там хорошие , по три человека в комнате , хорошая игровая с теликом , воспитатели мне понравились , занимались с ними , моя приехала оттуда штук 10 стихотворений наизусть выучила за месяц, моей массаж там делали , аромотерапия у них была, кисл коктейли и тд
просто вам не очень повезло , у нас там тоже мальчика забрали одного через неделю , он заболел и мама его увезла , так что всегда есть кому не нравиться
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena