Курсы фитотерапии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 02:06   #1
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122
Курсы фитотерапии



Может кто-нибудь слышал, есть такие? Интересует Санкт-Петербург.
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:04
ответ для Korrizza , на сообщение « Курсы фитотерапии »
  #2
svetpav
Частый гость
 
Аватар для svetpav
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: м академическая
Сообщений: 81


По средам в Александро-Невской Лавре для всех желающих лекции по фитотерапии читает профессор, фитотерапевт Вишнев Владимир Николаевич. Время вспомнить не могу, по-моему около 16 00. В митрополичьем корпусе или в Свято-Духовом. Если надо, могу дать его мобтелефон (в Лавру я к нему не ездила, поэтому и объяснить толком не могу где и во сколько), пишите в личку.
svetpav is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:00
ответ для Korrizza , на сообщение « Курсы фитотерапии »
  #3
mur-mur-myau
Частый гость
 
Аватар для mur-mur-myau
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Гламурная мама Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь слышал, есть такие? Интересует Санкт-Петербург.
Я отучилась после первого высшего образования в Санкт-Петербургском институте управления развитием человеческих ресурсов (СПб ИнУРЧР) на повышение квалификации по Медицинскому курсу подготовки врачей традиционной (народной) медицины с получением государственного диплома.Там готовятся такие специалисты,как:врач-натуротерапевт,фитотерапевт,апитерапевт,гомеоапат, массажист, и кто-то еще,я отучилась на фитотерапевта. И в этом институте проходят занятия не стандартным образом, что-то похожее на ролевые игры .Там ситуации на конкретных примерах разбирают,получается что не только теория,но и как бы "играли" в практику.Говорят,что сейчас это во многих ВУЗах практикуется по европейскому стандарту,типа материал так лучше усваивается. Попробуйте туда поступить.
mur-mur-myau is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:04
ответ для Korrizza , на сообщение « Курсы фитотерапии »
  #4
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122


mur-mur-myau, скажите пожалуйста, а в этом институте сколько длиться этот курс?И есть ли вечернее обучение?
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:06
ответ для Korrizza , на сообщение « mur-mur-myau, скажите пожалуйста, а в... »
  #5
mur-mur-myau
Частый гость
 
Аватар для mur-mur-myau
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Гламурная мама Посмотреть сообщение
mur-mur-myau, скажите пожалуйста, а в этом институте сколько длиться этот курс?И есть ли вечернее обучение?
Вечерка конечно есть,там же многие работающие уже люди повышают свою квалификацию,а учиться надо всего полгода.
mur-mur-myau is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:08
ответ для Korrizza , на сообщение « Курсы фитотерапии »
  #6
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122


Полгода?А этого разве достаточно?я думала как минимум год-полтора,все таки пока все эти травы выучишь..
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:10
ответ для Korrizza , на сообщение « Полгода?А этого разве достаточно?я... »
  #7
mur-mur-myau
Частый гость
 
Аватар для mur-mur-myau
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Гламурная мама Посмотреть сообщение
Полгода?А этого разве достаточно?я думала как минимум год-полтора,все таки пока все эти травы выучишь..
Смотрите сообщение выше-я там как раз написала,что так как занятия проходят в качестве ролевых игр,то материал запоминается гораздо проще,нежели если бы тупо конспектировать одни лекции.Поэтому полгода-срок оптимальный!
mur-mur-myau is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:14
ответ для Korrizza , на сообщение « Курсы фитотерапии »
  #8
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122


mur-mur-myau, и еще такой вопрос-у меня есть мед образование,но не вышка,а среднее профессиональное на фельдшера отучилась,его достаточно,чтоб переквалифицироваться на фитотерапевта,или обязательно высшее нужно?у вас какое?
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 16:16
ответ для Korrizza , на сообщение « mur-mur-myau, и еще такой вопрос-у меня... »
  #9
mur-mur-myau
Частый гость
 
Аватар для mur-mur-myau
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Гламурная мама Посмотреть сообщение
mur-mur-myau, и еще такой вопрос-у меня есть мед образование,но не вышка,а среднее профессиональное на фельдшера отучилась,его достаточно,чтоб переквалифицироваться на фитотерапевта,или обязательно высшее нужно?у вас какое?
У меня самой высшее медицинское образование,стоматолог, ну а чтобы на курсы поступить-там достаточно и среднего,главное чтоб медицинское,а потом получите диплом и можете уже фитотерапевтничать
mur-mur-myau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena