ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 17:42
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3081
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Ardena, скажите, пожалуйста - можно ли написать заявление о плановом отпуске за 2 недели до родов, а после родов направить гонца с бумажкой о том, что типа отпуск по БиР (для того, чтобы пересмотрели офисную пятидневку)? Не хочется в декрет уходить.
Или это некрасиво?
mocco is offline  
Старый 21.05.2010, 19:24
ответ для Ardena , на сообщение « + приготовьте копию исполнительного... »
  #3082
Умка11
Ветеран
 
Аватар для Умка11
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Васильевский остр.
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
+ приготовьте копию исполнительного листа
+ хоть какой то документ,что муж работает надомником,если сможете
+ хоть какой то документ о его доходе,соответствующего размеру алиментов,если сможете.
+расписки должны быть между вами и мужем,а не дочерью и мужем,тк получатель алиментов -вы,а не дочь.
в общем, чем больше документов у вас будет -тем лучше.
Да , чувствую придется туго с доками, исполнительный лист(копию) может удастся раздобыть , а вот остальное точно нет, он работает надомником нелегально, поэтому и справок взять негде ни о надомной работе ни о доходах естественно тоже .
Умка11 is offline  
Старый 21.05.2010, 19:40   #3083
Пуль
Участник
 
Аватар для Пуль
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
считайте всю зарплату и все календарные дни ,которые не приходятся на отпускные и больничные.,т.е. рабочие дни +все выходные и празничные.
всю зарплату за 12мес. делите на все отработанные календарные дни,получаете среднедневной заработок,если он не превышает 1136,99р -умножаете его на 140 дней,получаете сумму пособия по БИР. Если среднедневной превышает 1136,99р,то тогда 1136,99р умножаете на 140дн. Пособие по бир не должно превышать 159178,6р.


Подскажите пожалуйста,а если работа суточная-на ставку положено почти ежемесячно 7 суток в месяц,работала по разному-от 10 до 13 суток в месяц,но с февраля вышла только на 3 суток,остальное-больняки и отпуск.Как мне считать?Есть распечатка за последние 12 месяцев...Могу я хоть приблизительно посчитать?Пыталась сделать это с помощью калькулятора в интернете по БИР,но какая-то ерунда получилась...В месяц была средняя зарплата в районе 18-10,а все декретные по этому калькулятору получились лишь 15.....
Пуль is offline  
Старый 21.05.2010, 20:58
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3084
larchik
Активный участник
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 395


Здравствуйте!
У нас такая ситуация, что есть только временная регистрация в СПб, которую периодически продлеваем.
Постоянной пока никакой нет.
Какие пособия я смогу получить как неработающая гражданка РФ при рождении 2-го ребенка, если на момент его рождения регистрация как раз закончится?
Смогу ли оформить материнский капитал?
Или все это только после продления регистрации?
Да, при продлении регистрации следует обязательно вписать туда и родившегося малыша?
larchik is offline  
Старый 22.05.2010, 00:23   #3085
femme
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Приморской р-н, Пионерская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
но ежемесячное пособие вы не должны получать с момента выписки из СПб. вы в заявлении на пособия подписываете обязательство сообщать обо всех изменениях,влекущих изменения в выплате пособий. Поэтому сразу после выписки вы обязаны будете сообщить о перемене места прописки.
а что если не сообщать о смене прописки?т.е. нарушить это обязательство?

вообще при принятии решений о назначении пособий действительно проверяются справки ф9 и прописка?
femme is offline  
Старый 22.05.2010, 00:26
ответ для larchik , на сообщение « Здравствуйте! У нас такая ситуация,... »
  #3086
annson
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 322
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 г



Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про выплату пособия
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
......
-женщинам,уволенным при ликвидации работодателя - в собесе по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн.Выплачивается в размере, установленном последнему месту работы,но не более 8241,64р

Меня уволили по ликвидации сейчас во время беременности - я отношусь к этой категории женщин или нет.... к моменту родов буду считаться безработной????

Подскажите какие мои должны быть действия сейчас после увольнения и во время беременности чтобы потом не было проблем с какими либо выплатами при рождении малыша???
СПАСИБО!
annson is offline  
Старый 22.05.2010, 01:03
ответ для Умка11 , на сообщение « Еще вопрос возник, разьясните... »
  #3087
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
у вас в мае один рабочий день. за него вам должны начислить зарплату - оклад делим на рабочие дни=800р,как вы посчитали.
далее,рассчитывается пособие по БИР. заработка в 12 предыдущих месяцах у вас нет,значит берется заработок в текущем месяце,т.е. мае. Заработок составил 800р. считаем отработанные календарные дни за этот период - как ни крути,1 календарный день. значит дневное пособие для расчета больничного составит 800р/1день=800р. его умножаем на количество дней по больничному листу( а напишите ка еще заявление на предоставление отпуска по бИР,на основании б.л №,,,дата,,, с ...по... на 140дней).
800р*140дн=112000р. опять вам трудиться за свое пособие приходится.
Ольга, ура! Все мне доначислят! Бухгалтер уже и сама все пересчитала, я только ругаться хотела, позвонила ей, а мне сразу "в аванс все получишь, и сразу еще и з/п за этот 1 день дадут". Я очень рада Спасибо за консультацию!
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 22.05.2010, 01:44
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3088
Оля-Яло
Участник
 
Аватар для Оля-Яло
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 202


Здравствуйте! Мы по временоой регистрации хотим получить единовременную компенсационную выплату, обращались в собес и у нас не правильной оказалась справка с постоянного места регистрации. Пока её переделывали у нас закончилась регистрация сейчас хотим продлить, но на всё лето хотим уехать из города. И вот муж предлагает сделать уже всё после отпуска. Скажите, пожалуйста, могут отказать в пособии если будет перерыв в прописке? Или они смотрят только на действующую форму3? В собесе узнавала, они как-то не уверенно сказали, что "нужна только действующая". Надеюсь всё понятно написала. Спасибо!
Оля-Яло is offline  
Старый 23.05.2010, 13:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3089
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


здравствуйте!!!подскажите пож-та
1)ежемесячное пособие на ребенка до 1.5(на карту детская) лет это фиксированная сумма или она зависит от размера дохода семьи?
2) ежемесячное пособие на работе до 1.5 лет входит в доход семьи?
Надюшес is offline  
Старый 23.05.2010, 15:19
ответ для Надюшес , на сообщение « здравствуйте!!!подскажите пож-та... »
  #3090
Smeshinka-kit
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 508


Здраствуйте, возник вопрос по пособиям, которые выплвчиваются СПб при признании семьи малоимущей, одим из условий получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет является признание семьи малоимущей или рождение третьего ребенка, а если у отца есть несовершеннолетний ребенок от предыдущей семьи и пособие будет оформлять он, то имеет ли это какое-то значение? И если я подам документы на пособие за ребенком, которому через 3 месяца будет 7 лет, то мне будет назначено пособие только за эти три месяца или возможно начисление за 6 месяцев предшествующих обращению?
Заранее спасибо.
Smeshinka-kit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena