Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 00:27
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #671
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


Всем здравствуйте. Присоединюсь к вам. Планируем выезд 27-28 августа дней на 10. Очень ищем попутчиков. Нас 2 пары на одной машинке. Правда пока разрываемся между Крымом и Геленджиком. И мы так впервые. Раньше ездили поездом.

По поводу карты Приватбанка в Крыму. Если карта открыта в России, то за каждое снятие + 90 рублей. Даже если снимаешь 10 руб. Ну и свой процент за обналичку. А вообще там удобнее с наличкой. Ну мне так показалось, а на машине тем более нужна наличность.
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:57
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #672
Swetla77
Участник
 
Аватар для Swetla77
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 176


Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим ехать в июне в Крым, машинка Логан, без кондея. Сегодня звонила мама и категорично требовала взять билеты на поезд, так как мы изжарим детей по дороге на юг без кондея.... Кто ездил без кондея откликнитесь!! Детям 10 лет и 3 года.. Я вся в смятении уже(((
Swetla77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:16
ответ для Swetla77 , на сообщение « Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим... »
  #673
maxpen
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Swetla77 Посмотреть сообщение
Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим ехать в июне в Крым, машинка Логан, без кондея. Сегодня звонила мама и категорично требовала взять билеты на поезд, так как мы изжарим детей по дороге на юг без кондея.... Кто ездил без кондея откликнитесь!! Детям 10 лет и 3 года.. Я вся в смятении уже(((
в этом случае если ехать на авто, то только ночью и то с приоткрытыми окнами, днем будет весьма жестко. можно ехать и днем с полностью опущенными стеклами, но это шум, полет вещей по салону, пыль... в прошлом году ездили с друзьями, у них жигули-семерка, добирались до места как раз в ночь.
в поезде с кондеями тоже как-то не ах, а если учесть, что и раму не во всех вагонах можно опустить, то... то на машине не так и страшно получается а дешевле в разы.
maxpen is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:45
ответ для Swetla77 , на сообщение « Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим... »
  #674
Prizrak
Участник
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: "И весь Мир"
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Swetla77 Посмотреть сообщение
Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим ехать в июне в Крым, машинка Логан, без кондея. Сегодня звонила мама и категорично требовала взять билеты на поезд, так как мы изжарим детей по дороге на юг без кондея.... Кто ездил без кондея откликнитесь!! Детям 10 лет и 3 года.. Я вся в смятении уже(((
Знаю, что некоторые специально отключают кондей для экономии бензина ( и я так делать буду).
"изжарим"- очень громко сказано, на скорости не какой жары не будет, но окна придется приоткрыть....
Мы в прошлом году, с детьми, ездили на поезде и кондей в нашем вагоне не работал, а окна не открывались, вот это было ДА...
Prizrak is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:46
ответ для Marsella , на сообщение « Romer стоило около 10000 с изофикс. А... »
  #675
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Romer стоило около 10000 с изофикс. А китайское где-то 2,5тыс.
Сппасибо
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:47
ответ для викша , на сообщение « Сппасибо:flower: »
  #676
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


А просто с поджопником детю(6 лет) можно ехать??Удобно???Может кто знает..Спасибо.
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 09:54
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #677
Swetla77
Участник
 
Аватар для Swetla77
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 176


А чтобы не надуло надо окна как приоткрывать-все по чуть-чуть или только передние?
Swetla77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 10:31
ответ для Swetla77 , на сообщение « А чтобы не надуло надо окна как... »
  #678
Prizrak
Участник
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: "И весь Мир"
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Swetla77 Посмотреть сообщение
А чтобы не надуло надо окна как приоткрывать-все по чуть-чуть или только передние?
Я, обычно, приоткрываю переднее и заднее с одной стороны...
Prizrak is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 10:51
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #679
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я уже писала про кондей - повторюсь - я не отключаю... и ваще - в октябре в Адлер со мной ехала тетечка - которая мне его выкручивала на максимум...

ей жарко было - а я куталась в куртку в результате
расход бензина увеличился (если и увеличился) настолько незначительно, что по сравнению с августовской поездкой туда же - но без этой тети - на копейки.. уж не знаю почему

обратно по деньгам даже дешевле вышло...


да и по компу расход был примерно такой же..

дальше - когда ездили на восьмерке = ага, открывали наискосок окна...
и днем в августе по жаре ехали - если нет пробок - то и не жарко совсем

притените стекла для детей...

шторки или на липучках - это ваще копейки...

а в поезде еще хуже обычно
мне за 7 поездок в Крым на поезде в последние годы - пока ребенок был маленький и я ездила одна (потому что надолго - пока в отпуске по уходу за ребенком была) - один раз попался с кондеем - а так в разы хуже, чем в машине без кондея..


в крайнем случае - в отличие от поезда - вы всегда сможете остановиться и погулять, посидеть в тенечке
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 11:24
ответ для Swetla77 , на сообщение « Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим... »
  #680
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Swetla77 Посмотреть сообщение
Деочки-мальчики, подскажите!!! Хотим ехать в июне в Крым, машинка Логан, без кондея. Сегодня звонила мама и категорично требовала взять билеты на поезд, так как мы изжарим детей по дороге на юг без кондея.... Кто ездил без кондея откликнитесь!! Детям 10 лет и 3 года.. Я вся в смятении уже(((

А в поезде может быть наоборот холодно. Я в прошлом году в 7 так задубела на верхней полке. Ночью кондей то включали, то выключали. Так когда включали мне так дуло в голову. В результате приехала с больным горлом и температурой. Внизу тоже ребенку дуло, переложила его головой к дверям. Вроде так было получше.
Maxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena