Падаем на пол! Садимся на попу! Орем и др виды ИСТЕРИКИ!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 00:08   #51
Юкка83
Участник
 
Аватар для Юкка83
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Чёрная речка .Сердобольская.
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
Мне мой знакомый психолог сказал: "Родили ребенка и отстаньте от него! Он дальше сам!" И много-много всего рассказал мне про психотип моей дочки, совет один дал: всегда под рукой держите что-то большое и яркое. Так я таскаю игрушки, пузыри. и тд. Но мне, конечно, так хочется, чтобы этих истерик вообще не было!))
Согласна!!!
Юкка83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:23   #52
pride
Старожил
 
Аватар для pride
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1 087


Я смотрю, веселье у меня только начинается Нам год и два, уже умеем орать, падать на пол и аккуратно биться лбом. Пока помогает какое-нибудь придурочное - АААА, птичка полетела!!! Ну а дальше - танец-фонарики, прыжки и ужимки - в общем, чтобы чадо и не вспомнило, чего оно такого просило...
Вот убейте не помню у старшей таких выкрутасов
__________________
У нас есть Марьяша 19.03.2009 и Настюша 27.10.1999
pride is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:29   #53
sun_r7
Ветеран
 
Аватар для sun_r7
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 879


Очень актуальная темка!
У нас тоже характер тот еще! Начала замечать итерики месяцев с 7. просто ложился на пол лицом вниз и ревел, если что не так.
часто ложится где-нибудь в общественных местах, причем, как водится, вся проблема в том, что начинают вмешиваться постороннние: зайка-солнышко, вставай. или еще лучше: мамаша, ненормальная (и т.д.), поднимите ребенка - и понимаешь, следующий шаг - сами подойдут и поднимут. приходилось уносить машущего во все стороны руками и орущего. если при этом какие-нибудь сумки-пакеты в руках (что как назло, постоянно), то ужас-ужас!
но сам не может успокоиться никогда. начинает всхлипывать, задерживает дыхание (мне кажется, слишком надолго, а может я просто преувеличиваю, в такие-то моменты!), весь краснеет...
естесственно, не успокаиваю его получением того, что требовалось. но игнор не прокатит. да и домашние вмешаются и пойдут у ребзя на поводу(
сейчас начал вредничать: начиная с того, что убегает в самую грязь/на дорогу, где машины, орет, когда на улице пытаюсь в коляску/машину посадить, ну или забирают у него что-то, что нельзя, тянет в рот грязь - до мелких пакостей: разлить содержимое чашки - чтоб как можно больше лежа была, влезть в шкаф, куда нельзя, сбросить за диван часы. стал даже специально писать на пол/в кровать, хотя его всегда хвалили за горшок. главное, стоит и смотрит с ехидной улыбочкой. ноль реакции не спасает, объснение не помогает - все повторяется(
как-то со старшим проще было
__________________
Полина


sun_r7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:38   #54
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Выяснила сегодня - главный раздражитель для маленьких - телевизор. Тем более, если работает как фон. Все выключить, когда ребенок играет - даже музыку. Должна быть концентрация. Проверю ))
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:42   #55
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


подпишусь. у нас все так же.
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:48
ответ для Корица♥ , на сообщение « Так тоже даю ржаные... »
  #56
sun_r7
Ветеран
 
Аватар для sun_r7
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Корица♥ Посмотреть сообщение
всегда четко знает, что ей нужно - ее не обманешь Одно радует...с таким характером - не пропадет
+1000
sun_r7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 01:57   #57
Мышка-Маришка
Активный участник
 
Аватар для Мышка-Маришка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 323


Все эти истерики последствия взросления наших деток. В этом возрасте они начинают осознавать свою самостоятельность. Очень важно, после таких стрессовых ситуаций (как для вас, так и для ребёнка) правильно мириться. "Мааамаааа пожалей меня...я по головке поглажу, поцелую и всё в порядке." Ребёнку в такие моменты, действительно, нужна ваша жалость и любовь, ведь он измотался в истерике и затратил много сил. Не всякий ребёнок умеет, вот так подойти к маме и попросить о помощи. Его нервная система ещё оголена и не окончательно сформирована. По этому, Вы, ещё так легко, можете его отвлечь на что-то другое, более позитивное. Главное, самим не впадать в истерику и сохранять спокойствие. Чем больше вы на ребёнка ругаетесь, тем больше он заходится в истерике. Отвлечь чем-то равносильным, весомым для интереса ребёнка. Можно ещё как-то необычно отреагировать, как например лечь рядом и поорать Вот только второй раз такой же способ скорее всего не сработает, прийдётся придумывать, что-то сто ль же не ординарное)Всем удачи!
Мышка-Маришка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 03:49   #58
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


Нам в яслях воспитатели объясняли,что это период такой 2-3 года(у кого-то раньше,у кого-то позже).
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 10:20   #59
Корица♥
Старожил
 
Аватар для Корица♥
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ст.Деревня,Комендантский
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от LANA ZOLOTOVA Посмотреть сообщение
Нам в яслях воспитатели объясняли,что это период такой 2-3 года(у кого-то раньше,у кого-то позже).



А потом, девочки, начнуться другие периоды
Корица♥ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:31   #60
Малинкина
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м Комендантский пр.,Парк Победы
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
Интересует мнение тех мам, которые могут с точки зрения психологии объяснить - КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ДЕТСКОЙ ИСТЕРИКЕ??!!!
Нам 1, 5 года. Командуем давно (гены пальцем не раздавишь!). Дома пару раз падала на пол (наверное, пробный вариант был - я легла рядом, и вместе долго хохотали! Картина повторилась в магазине...Там уже я лечь не смогла! Еле успокоила..крокодильи слезы и настоящая истерика.. (думала, я не купила ей игрушку).
На улице картина такая: как только что-то не так... - падаем на попу...сели и сидим. Я иду дальше, встает- бежит за мной...но это когда у меня нервной системы хватает! иначе - тащу на плече, как мешок!...
Вот думаю: как правильно?

РЕШИЛА ДОБАВИТЬ:
http://vkontakte.ru/video1367440_144173348
) ЧТо будет - если все разрешать)
У меня похожая ситуация,только хуже! у меня ребенок практически целый день кричит и истерит как ненормальный. Нам 1.2 чуть что не по его,чуть что то не дают все,у ребенка случаются припадки,падает на пол ползает бьет ногами,руками об пол,головой бьется,вообще картина спиха в больнице. пробовала не обращть внимания,уходить из комнаты,не помогает,идет за мной встает рядом и еще пуще орет. На улицу та же самая картина,только если я иду дальше он не встает,продолжает валяться и орать. Вообщем ситуация просто катострафическая,что делать не представляю.
Малинкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena