нужно ли лечить клебсиеллу??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 14:59   #1
MysteryGirl
Частый гость
 
Аватар для MysteryGirl
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 36
нужно ли лечить клебсиеллу???



у нас нашли клебсиеллу, сказали нужно лечить, столько лекарств напрописывали, в сумме на три тысячи, но я тут почитала в некоторых темках, что она потом снова появляется, а с возрастом сама проходит, вот не знаю, как вы считаете?
MysteryGirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:44
ответ для MysteryGirl , на сообщение « нужно ли лечить клебсиеллу??? »
  #2
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741


Мы не лечим - вылезла после того, как проличили золотой стаф- я сказала, что с моего ребенка хватит. Проявления у нас никаких, вот только сейчас аллерголог сказала еще раз провериться, т.к. аллергия может быть следствием клебсиелы
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:48
ответ для lu4iya , на сообщение « Мы не лечим - вылезла после того, как... »
  #3
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Клебсиелла - нормальный компонент микрофлоры кишечника. Это относится и к взрослым, и к детям. Лечить ее не надо, даже если она не "проходит".
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 19:03
ответ для Meronema , на сообщение « Клебсиелла - нормальный компонент... »
  #4
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Клебсиелла - нормальный компонент микрофлоры кишечника. Это относится и к взрослым, и к детям. Лечить ее не надо, даже если она не "проходит".
ну не всегда! у нас эта клипсиелла была в жутко большом титре что вызывало запор у мелкой и стул был слегка зеленый (от нее же гастроэнтеролог сказал) а вообще в больших количествах она же является возбудителем поражения слизистых (в том числе и стоматитов)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 19:18   #5
Янечка
Частый гость
 
Аватар для Янечка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино ул. Будапештская (у НИИ Скорой Помощи)
Сообщений: 46


Нам клебсиеллу (титр был большой) не лечили, т.к. не было показаний. Врач сказала, что раз организм справляется (ничего не болит, стул в норме), то нечего лезть. Проявления от неё в основном кишечные. Аллергия скорее при стафе бывает, хотя и клебсиелла может удружить. Но у нас эта зараза была устойчива ко всем бактериофагам, а чувствительна только к некоторым антибиотикам резерва (их используют в самом крайнем случае, например, при реанимации т.т.т)).
__________________
Янечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 19:20
ответ для Meronema , на сообщение « Клебсиелла - нормальный компонент... »
  #6
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Meronema Посмотреть сообщение
Клебсиелла - нормальный компонент микрофлоры кишечника. Это относится и к взрослым, и к детям. Лечить ее не надо, даже если она не "проходит".
ПЛЮС МИЛЛИОН!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 19:25   #7
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
ну не всегда! у нас эта клипсиелла была в жутко большом титре что вызывало запор у мелкой и стул был слегка зеленый
Достоверно установить связь между этими фактами невозможно, что бы вам ни сказал гастроэнтеролог. По разным причинам.
Цитата:
а вообще в больших количествах она же является возбудителем поражения слизистых (в том числе и стоматитов)
Любой компонент микрофлоры при совпадении ряда факторов является возбудителем чего-либо, все они условно-патогенны.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:15
ответ для MysteryGirl , на сообщение « нужно ли лечить клебсиеллу??? »
  #8
ansu
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 62


Мы клебсиэллу лечили. Гастроинтеролог сразу сказала, что штука нехорошая. Денег тоже много отдали, но зато следующий анализ на дисбактериоз был абсолютно чистым. Я считаю, что лечить надо. У нас опыт получился удачным. Но решать все равно Вам.
ansu is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:21
ответ для MysteryGirl , на сообщение « нужно ли лечить клебсиеллу??? »
  #9
Басичка
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 230


не лечить!!!!!!!!!!!!!!! Это мартышкин труд. С возрастом все нормализуется, не пичкайте малыша лекарствами, успеется!
__________________

Ушло 17,8 кг Осталось сбросить 4 кг
Басичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:23
ответ для MysteryGirl , на сообщение « нужно ли лечить клебсиеллу??? »
  #10
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


расскажу про наш случай. была.лечили ибо ребенка тааакие запоры мучили на фонее клебсы,что маманегорюй. вообщелечить не собиралась,но вставая в 4 утра с диким ревом от того что больно и не покакать ребенку я быстро передумала. пролечили 1 раз бактериофагом ,потом лакто-бифидо и все.забыли про нее,хотя титр остался.сейчас на фоне ротавируса,опять было обострение,но обошлись только бактериями.
имхо лечить надо если беспокоит.(ребенка а невас)
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena