Прошу помощи в оценке комнаты на продажу и «желаемой» квартиры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 02:13   #1
Мурмурочка
Активный участник
 
Аватар для Мурмурочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 485
Прошу помощи в оценке комнаты на продажу и «желаемой» квартиры



Доброго дня всем заглянувшим, мне необходима ваша помощь в реальной оценке того, что уже есть и того, что хочу купить.

Кратко:
Хочу продать комнату за 1,2 млн. руб, купить маленькую однушку в ипотеку за 2,5-2,7 млн. руб. Постаралась описать все максимально подробно. Помогите, пжт, оценить, реально ли продать-купить за эти деньги, реальны ли предложения БН и мои запросы?

Очень надеюсь на помощь экспертов раздела форума и выражаю им заранее искреннюю благодарность за помощь, к вашим советам на форуме прислушиваются многие..

Итак, комната:

Комната 12,9 кв.м. в 4х-комнатной квартире. В собственности более 3х лет.
Я – единственный собственник комнаты, в комнате не прописана.
Длина комнаты 5,5 см, ширина 2,5 см, но из-за 2х выступов по одной стене (образовывают нишу глубиной 35 см вдоль всей стены) комната получается не 13,75 кв.м., а 12,9 кв.м.
Адрес – Гороховая ул, между каналом Грибоедова и Садовой.
Общая площадь квартиры – 111, 2 кв.м., жилая – 78 кв.м.
Кухня – 9,6 кв. м. (квадратная), высота потолков 3,08 (мы мерили 3,15 )
СФ, год подстройки – 1840-1859, кап.ремонт в 1963 году.
Стены – кирпич, ж/бетонные перекрытия.
Санузел раздельный.
Вход в парадную с улицы, домофон, парадная без ремонта, обшарпанная, но чистая.
Есть внутренний двор, закрыт на ворота, вход по домофону. Двор благоустроен, отремонтирован, детская площадка, деревья. Бомжей во дворе никогда не бывает.

В квартире ремонта нет (т.е. он еще с советских времен), стиральные машинки, место на кухне, шкафчики в ванной, шкафы в коридоре есть у всех. В комнате сделан косметический ремонт, поставлен стеклопакет, заменена батарея, пол – паркет. Комната очень теплая, шум улицы при закрытом стеклопакете практически не слышен. Но ночью спать с открытым окном сложно - шум "редко, но метко" проезжающих машин мешает. В квартире «по дежурству» ежедневное мытье полов, раковин, санузла, так что состояние «бедно, но чисто» .

Соседи: у каждой комнаты по 1му хозяину, по факту проживают молодая женщина с ребенком (возраст 7-8 лет), бабушка с внучкой, молодая пара с маленьким ребенком (единственные, кто снимает, но уже порядка 8 лет).
В квартире очень тихо, спокойно, шумные посиделки с гостями никогда не устраиваются, после 23.00 квартира практически вымирает. В парадной также алкоголиков/бомжей нет, все спокойно.

Соседи согласны на расселение, у каждого есть субсидия, одна я под программу расселения не попадаю, т.к. у меня есть доля в родительской квартире, да и прописка ЛО, а не СПб. Понимаю, что если продавать всю квартиру, это получиться выгодней, но займет более длительное время, если бы была субсидия – точно бы начала сама заниматься расселением. С отказом соседей от первоочередного права покупки проблем не возникнет. Дружить мы не дружим, но отношения спокойные.

От дома до метро 5 мин (Сенная, Садовая, Спасская), до Пушкинской, Звенигородкой, Гостинки – 10 мин. Очень удобное транспортное сообщение, близко до Исаакиевского собора, Адмиралтейства, Дворцовой, Спаса-на-Крови, практически до любой конечной станции метро от дома – 30 мин.



«Желаемая» квартира:

Самая маленькая однушка, но не студия, общий метраж 30-35 кв.м.
Стоимость до 2,7 млн руб (если цена комнаты не ниже 1,2 получится)

В черте города, трепетно люблю Московский р-н, но понимаю, что мне его не потянуть. Рассматриваю Кировский, Красносельский, Фрунзенский, Невский, Приморский р-ны

Желательна доступность метро (я без а/м), но не принципиально, хоть бы какая транспортная доступность была. Не хотелось бы уезжать в конец Ветеранов и на Октябрьскую наб, но и эти варианты рассматриваем

Состояние квартиры – чтобы можно было сразу въехать и жить. Хотя бы с минимальным, пусть и советским, ремонтом, по-тихонечку собственными силами будем что-то доделывать.

Очень хочу лоджию/балкон, понимая, что мне в этой ипотечной квартире жить придется очень долго… Желательно, чтобы окна выходили во двор.

Этаж не первый, лучше, если это будут высокие этажи (опять-же, всю жизнь проживя на вторых этажах, мечтаю жить выше))

Т.к. квартиру буду брать в ипотеку, важен год постройки, но какое ограничение, я, к сожалению, пока не знаю. На новостройку не рассчитываю, и хрущевочка подойдет)

На БН предложения, соответствующие цене, есть (с возможностью ипотеки), на нашем форуме также встречаются, например, такие:
1. Рыбацкое: хрущ. - 5/5 этаж (панель). Общ.площ. - 30,72 м. Комната - 17,73 м. Кухня - 6,11 м.2300 т.р.
2. 1к.кв., м.Гражданский пр.,корабль, 9/9, 2400т.р.
3. 1 к кв 2750 тыс.(27.2+4.8лоджия стеклопакеты),богатырский/гаккелевская, дом – 2005, тсж
4. Дачный пр.общая: 31,2; комната: 17,3; кухня: 5,1. 2-й этаж,балкон,кирпичный дом,7 минут до метро,рядом выезд на КАД.требуется ремонт.2200 т.руб.

Помогите, пжт, оценить, реальна ли моя затея или все-таки придется прозябать в коммуналке?
Мурмурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:28   #2
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Не уверен, что такое щастье по 100 т.р. за квадрат уйдет. Из вариантов - хороша Гаккелевская от Прагмы. вот она http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=45816 Там очень приличный ремонт. Но она тоже не уйдет за 2750 т.р. Вот, кстати, вариант новом сданном доме за 2100 т.р. http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=45871
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:30   #3
Мурмурочка
Активный участник
 
Аватар для Мурмурочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 485



подскажите, а за сколько такое щастье реально может уйти?
Мурмурочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:35   #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Дублирую - не дороже лимона.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:55
ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Дублирую - не дороже лимона. »
  #5
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Комната - старт с 1050 с возможностью торга.
По встречке вариант, думаю, найдете и тоже поторгуетесь, все срастется.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 08:49   #6
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Может, я туплю, но почему в Московском-то районе не посмотреть? тех же брежневок наверняка можно найти на 2700, с выбором? на БН 2 страницы вариантов...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:45
ответ для Satheda , на сообщение « Может, я туплю, но почему в... »
  #7
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Интересно, а сколько целиком квартира стоит? Нереально договориться на расселение?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:32   #8
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Да недорого такая квартира стоит в целом.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:21   #9
Мурмурочка
Активный участник
 
Аватар для Мурмурочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Может, я туплю, но почему в Московском-то районе не посмотреть? тех же брежневок наверняка можно найти на 2700, с выбором? на БН 2 страницы вариантов...
Конечно, буду в первую очередь в Московском р-не смотреть, просто особо надежды нет..

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько целиком квартира стоит? Нереально договориться на расселение?
Разговоры о расселении идут, соседи согласны, но у все, естесс-но, есть свои требования, нужно оценить, реальны ли они, с этой стороны тоже буду пытаться, а вдруг?
Мурмурочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:45   #10
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Да нету цимеса расселять такую квартиру, если только соседи дружным строем будут пробивать себе субсидии, атакуя ЖК, во что я не очень верю.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena