посоветуйте гида по Тоскане - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 21:12   #21
LTS
Гость
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Вы на машинах будете? Советую девушку - свою родственницу. Она живет в Гроссето (провинция Гроссето - самая большая провинция Тосканы). Я буквально пару недель назад решила помочь ей в поиске клиентов в России, делаю сайт. Заходите www.trytoscana.com. Пишите - info@trytoscana.com или на странице Контакты есть форма для обратной связи

Про машины спросила, т.к. она с машиной, но вас - 10 человек Автобуса у нее нет

В любом случае - пишите, задавайте любые вопросы!
Поясните, пожалуйста, на сайте перечислены только экскурсии по Гроссето. Остальную часть Тосканы она тоже может показать, в т.ч. Флоренцию?
LTS is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 03:47
ответ для LTS , на сообщение « Поясните, пожалуйста, на сайте... »
  #22
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
...сегодня-завтра, встречаемся с руководителем одного из них, специализирующегося по Флоренции, Пизе и Сиене...
мне кажется, что в этих городах каждый второй негр говорит по-русски может придумать какую-то более интересную фишку...ну там винные туры по виноградникам и частным винодельням с дегустациями... один Монтальчино чего стоит... или экскурсии по замкам... или вело-туры по холмам тосканщины... а то как-то Флоренция, Пиза и Сиена звучит совсем заунывно
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:05   #23
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
мне кажется, что в этих городах каждый второй негр говорит по-русски может придумать какую-то более интересную фишку...ну там винные туры по виноградникам и частным винодельням с дегустациями... один Монтальчино чего стоит... или экскурсии по замкам... или вело-туры по холмам тосканщины... а то как-то Флоренция, Пиза и Сиена звучит совсем заунывно
Велотуры давно придуманы,освоены и конкуренция там весьма велика. Поверьте,я когда готовил поездку с велосипедами,переписывался с несколькими такими фирмочками
Винных туров тоже полно.
Вот повторюсь - я бы офигенно порадовался если бы появился гид формата Энди_Го из Чехии. Вот это релаьно для Италии ново и неизбито,и пользовалось бы спросом.
Т.к. найти нормальную традиционную кухню - вопрос весьма нетривиальный,к сожалению.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:23   #24
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
мне кажется, что в этих городах каждый второй негр говорит по-русски
Нет. Т.е. да "негр" как раз может и говорит (эх, вот жаль ужасно, что я постеснялась сфоткать этих продавцов на пляже в белых одеждах и с огромными корзинами на голове.... я, правда, думаю они - филиппинцы?) , но не сами хозяева заведений. Может вам везло просто?
Мы встретили русскоговорящих
а) 1 девушку в агентстве по аренде аппартов
б) 1 девушку в одном (!) ресторанчике (и ходили обедать после этого только туда )
в) 1 семью случайно на пляже
По-английски говорят больше.. Но в отеле на ресепшене говорили только по-итальянски, хозяйка аппартов - тоже только итальянский, наши новые родственники, ужас, тоже. Молодежь говорит на инглише, старше среднего возраста - редко.
__________________
Дети наше наказанье
Дали им образование
Стали дети не послушны
Но без них ужасно скучно
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:48
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #25
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Русских в Тоскане встречали постоянно. В смысле,русскоговорящих.Это и девушки -молдованки,белоруски,хохлушки какие-то..И просто приехавшие подраьботать.и выскочившие замуж за итальяно-типа-веро...
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:22   #26
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Нет. Т.е. да "негр" как раз может и говорит (эх, вот жаль ужасно, что я постеснялась сфоткать этих продавцов на пляже в белых одеждах и с огромными корзинами на голове.... я, правда, думаю они - филиппинцы?) , но не сами хозяева заведений. Может вам везло просто?
Мы встретили русскоговорящих
а) 1 девушку в агентстве по аренде аппартов
б) 1 девушку в одном (!) ресторанчике (и ходили обедать после этого только туда )
в) 1 семью случайно на пляже
По-английски говорят больше.. Но в отеле на ресепшене говорили только по-итальянски, хозяйка аппартов - тоже только итальянский, наши новые родственники, ужас, тоже. Молодежь говорит на инглише, старше среднего возраста - редко.
вы сейчас говорите про побережье (где действительно не так много русских), а изначально говорили про Флоренцию, Пизу и Сиену, где русская речь ну просто на каждом углу и зазывалы из каждого магазина кричат "Захади, такс фри" Дело-то ваше, я лишь высказала недоумение, уж чего-чего, а русскоговорящих гидов именно в этих трех городах пруд пруди
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:28   #27
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Велотуры давно придуманы,освоены и конкуренция там весьма велика. Поверьте,я когда готовил поездку с велосипедами,переписывался с несколькими такими фирмочками
Винных туров тоже полно.
вот не соглашусь с вами, мне на русском не попались экскурсии по винодельням, ни в инете, ни на местности пришлось ограничиться небольшой лекцией в энотеке на итальянском и самим ездить по винным дорогам и самим все изучать, но в принципе я была бы не против воспользоваться услугами гида
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:34
ответ для Monella , на сообщение « вы сейчас говорите про побережье (где... »
  #28
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
зазывалы из каждого магазина кричат "Захади, такс фри"
Фу
Да, теперь поняла.
__________________
Дети наше наказанье
Дали им образование
Стали дети не послушны
Но без них ужасно скучно
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 22:47
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #29
Блажь
Участник
 
Аватар для Блажь
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 137


У нас тоже компаша 10 человек, останавливаемся возле Лукки 5 июня на неделю)) будем обходиться без гида.
Блажь is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:57
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #30
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Существо, можно спросить у вашего гида по поводу организации некоторых мероприятий в Тоскане У мужа будет юбилей в сентябре, как раз будем в Фоллонике, хочу сюрприз сделать Идей не много:
- Поплавать с дельфинами где-нибудь (как бы узнать где и сколько стоит и может заказать заранее);
- Прогулка на парусной яхте Мы в прошлом году были в Пунта Ала - это знаковое место для яхтсменов, так у него слезы на глаза наворачивались от такого праздника жизни Вот и подумала снять на день яхту и походить вокруг, права для чартера у него есть, но можно и с капитаном Обычно чартер на неделю берут, а я хочу на день, в инете найти ничего не удалось, на месте проще, да и я хочу сюрпризом, поэтому понадобится помощь в организации
- Может быть в терми Но будет ли это необычно и празднично

Пока идей больше нет, буду рада, если гид что-то сможет предложить (сразу скажу, классические экскурсии не очень интересуют, мы довольно много уже сами посмотрели-изучили и многое в планах)

Еще интересует экскурсия по винодельням, машина будет (забрать гида из соседнего городка сможем), можно день на это дело выделить, но галопом тож не надо, лучше выбрать пару-тройку хозяйств поинтереснее и съездить с чувством, с толком, с...дегустацией Тоже интересует, что есть на примете и стоимость подобной экскурсии
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena