Кто собирается ехать на поезде с двойняшками? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 17:02   #1
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207
Кто собирается ехать на поезде с двойняшками?



Уже три года подряд путешествую на поезде со своими двойняшками! Все что вас интересует попробую рассказать! Чем кормить, как лечить, во что играть? Пока прошли возраст 1 годик, 2 годика, 2,5 годика. Да и 3 годика потяну. Сами сейчас в дорогу собираемся.
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 22:38
ответ для babaika , на сообщение « Кто собирается ехать на поезде с... »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


о актуально мы собираемся
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:26
ответ для babaika , на сообщение « Кто собирается ехать на поезде с... »
  #3
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Мы тоже собираемся. Вот первый вопрос: Вы брали купе или ПЦ?все никак не могу понять что будет лучше детям, с одной стороны в купе чище и спокойней, с другой стороны - неизвестно кто в попутчики попадется, да и детям надоест быстро сидеть в замкнутом пространстве((( нам 2.4 будет на момент планируемой поездки, время в пути - 22 часа.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:54
ответ для babaika , на сообщение « Кто собирается ехать на поезде с... »
  #4
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


В плацкарте бы не поехала Если есть возможность-выкупайте всё купе. Замкнутость пространства легко "разбивается")))) открыванием двери и выпуском отпрысков в коридор))) В коридоре будет нелегко Ну,это я по своему опыту - лезли в разные строны,пытались зайти в другие купе.Меня очень пугали двери ))),поэтому старалась по возможности заинтересовать их играми в купе. Одну вот такую игру я придумала зря-посадила на верхнюю полку,дитям понравилось лазить туда-сюда.А "строительным краном" , наверх их поднимающим ,была мама , и спинку себе мама сорвала. Не советую,короче,такую игру
время в пути - 20 часов
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:20
ответ для babaika , на сообщение « Кто собирается ехать на поезде с... »
  #5
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Автор ссори. напишу про наш опыт
Мы ездили уже два раза, в Сочи - 38 часов в пути, в девять месяцев и в 1 и 9, в этом году тоже поедем Тоже советую выкупать все купе. мы брали два взрослых, два детских до трех лет (50% от стоимости), В первый раз только в купе и были, во второй раз уже только в коридоре и находились, постарше стали, все интересно очень было. Ехало много детей, им было весело Спасли и в первый и во второй раз на одной полке, ногами к друг другу, под матрас подкладывали валик из одеяла, все ок было. В этом году каждая на полке скорее всего буде спать, на нижней
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 09:56
ответ для babaika , на сообщение « Кто собирается ехать на поезде с... »
  #6
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Ох, представляю 38 веселых часов)))) Молодцы мамочки, я наверное не решусь своих в таком мелком возрасте к бабушкам на поезде везти. Вот в лет 6 можно, отвез на лето и отдыхаешь))) Мне кажется, если выкупать все купе получиться дороже, чем на самолете лететь. Сейчас на ЖД цены ОГО-го!
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:39
ответ для Bagira8812 , на сообщение « Ох, представляю 38 веселых часов))))... »
  #7
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Ох, представляю 38 веселых часов)))) Молодцы мамочки, я наверное не решусь своих в таком мелком возрасте к бабушкам на поезде везти. Вот в лет 6 можно, отвез на лето и отдыхаешь))) Мне кажется, если выкупать все купе получиться дороже, чем на самолете лететь. Сейчас на ЖД цены ОГО-го!
не не дороже мы в крым едем в севастополь, так разница с самолетом 50%, поэтому и собственно пал выбор на поезд. Выкупили все купе.
Оч интересно чем кормить, чет у меня мозгггг не работает..
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:45
ответ для mnata , на сообщение « Мы тоже собираемся. Вот первый вопрос:... »
  #8
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся. Вот первый вопрос: Вы брали купе или ПЦ?все никак не могу понять что будет лучше детям, с одной стороны в купе чище и спокойней, с другой стороны - неизвестно кто в попутчики попадется, да и детям надоест быстро сидеть в замкнутом пространстве((( нам 2.4 будет на момент планируемой поездки, время в пути - 22 часа.
Мы брали только купе! в плацкарте очень тяжело! В купе , кстати, больше свободы, как не странно! Выпускайте их в каредор бегать, никто слово не скажет.покормили, преоткрыли дверку выпустили малышей ,а сами чаек налили и нога на ногу! они, поверьте мне не убегут. "Завидую" тем кто попадеться в попутчики! нам везло , поподались женщины очень милые.
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:50   #9
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
В плацкарте бы не поехала Если есть возможность-выкупайте всё купе. Замкнутость пространства легко "разбивается")))) открыванием двери и выпуском отпрысков в коридор))) В коридоре будет нелегко Ну,это я по своему опыту - лезли в разные строны,пытались зайти в другие купе.Меня очень пугали двери ))),поэтому старалась по возможности заинтересовать их играми в купе. Одну вот такую игру я придумала зря-посадила на верхнюю полку,дитям понравилось лазить туда-сюда.А "строительным краном" , наверх их поднимающим ,была мама , и спинку себе мама сорвала. Не советую,короче,такую игру
время в пути - 20 часов
На счет выкупа всего купе! В летнем сезоне "не прокатит"! По закону железной дороги, если есть свободное место по ходу пути поезда, даже если оно выкуплено вами, то туда посадят попутчика и вот там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаешь кого могут посадить и за какие деньги! не советую выкупать! пробывали!!! В каредоре прекрасно, зря вы так! дверку им не открыть в тамбур. а те к то ходят с кепятком , они заранее видят что малыши, и вам скажут,что за копяточком идут.
Возьмите игры такие:
1.ЛОТО детское с животными
2.Раскраски
3.Книжки где можно наклейки лепить.
4.Побольше мелков - карандашей, ручек и альбомов.
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 11:54
ответ для Близняшечка , на сообщение « не не дороже мы в крым едем в... »
  #10
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
не не дороже мы в крым едем в севастополь, так разница с самолетом 50%, поэтому и собственно пал выбор на поезд. Выкупили все купе.
Оч интересно чем кормить, чет у меня мозгггг не работает..
Кормить!!!! Маленьких деток только баночки.
так так я всегда планировала.
1. Мясо только жареное!!!!!! или печеное.
2. Каша жидкая "ф.няня"
3. соки маленькие естественно.
4. Хлеб, печенье, сухарики, вафли
5. огурец, яблоко, помойте зарянее (не испортяться)
6. Баночки с творогом + фруктами (для питания малышей)
Нельзя:::
1. Вареное мясо
2. Кампоты
3. Яйца
4. Каши "разведенки".
5.Йогурты
6. Молоко
__________________
babaika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena