Свинюхи-2010! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 10:48
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #821
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Девочки, ну вот и я, с первыми впечатлениями! Ералашик, стал Кузьмой, в честь моей первой свинки. К клетке привыкает, с аппетитом ест траву, сухой корм (правда один тип гранул не ест), морковку. Вроде, как вчера застукала его у поилки, да и воды в ней поубавилось. Пока трусит, но сидя в клетке не верещит. Только когда берешь его на руки и гладишь, тогда начинает, что-то рассказывать. У меня сын, громко кричит, что свина пугает конечно. Но, на мой взгляд, свин стрессоустойчивый, привыкнет. А еще Димка ему своих машинок, в клетку положил, чтобы свин не скучал. Немного придет в себя, пофоткаю, спасибо всем! Докуплю сегодня камень. Первый Кузя был больше раза в два, когда мы его покупали, поэтому на пол, его пока не выпускаю, очень уж он маленький и шустрый.
Поросята, просто прелесть. Я еще познакомилась, с Любимцем Фортуны, это папа нашего хрюна.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:00
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #822
Анастасия_2108
Гость
 
Аватар для Анастасия_2108
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 19


Добрый день всем! Хотела узнать обращался ли кто-нибудь к ветеренарам-стоматологам по поводу откусывания "внутренних" зубов? Может ли из-за этого свинка отказываться от еды? Наш Морсик не ел неделю, лежал неподвижно и молчал, пока я его со шприца кашей и глюкозой не стала кормить. Сейчас вроде повеселел, прыгать и верещать начал, но сам есть и пить так и не может. А я в раздумьях: из-за зубов это или нет? В вет.клиники сказали, что на вид здоровый, но таких операций у них не делают, а там где делают никак записаться не можем. Может подождать и само всё пройдёт?
Анастасия_2108 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:18   #823
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Анастасия_2108 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Хотела узнать обращался ли кто-нибудь к ветеренарам-стоматологам по поводу откусывания "внутренних" зубов? Может ли из-за этого свинка отказываться от еды? Наш Морсик не ел неделю, лежал неподвижно и молчал, пока я его со шприца кашей и глюкозой не стала кормить. Сейчас вроде повеселел, прыгать и верещать начал, но сам есть и пить так и не может. А я в раздумьях: из-за зубов это или нет? В вет.клиники сказали, что на вид здоровый, но таких операций у них не делают, а там где делают никак записаться не можем. Может подождать и само всё пройдёт?
не очень поняла что значит "откусывание внутрнних зубов"
у нас сейчас у рыжего хрюна такие проблемы с зубами...заметили что стал медлено есть, а потом и вообще перестал есть сено и грубый корм, пошли в нашу ближнюю ветклинику, там ему посмотрели рот, сказали, задние нижние зубы неправильно стачивались и выросли как-бы внутрь рта, т.е. практически в язык, поэтому двигание языкомему причиняет огромную боль, но у них оборудование для стачивания зубов не оказалось, дали адреса, где оно есть это "Институт ветеринарной биологии" на ул. Чапаева 16а и его филиал на ул. Ольминского 21а, тел. 927-55-92, 232-55-92 и Ветклиника при Зоопарке тел.232-69-83
Стала им сразу звонить на Чапаева не дозвонилась, на Ольминского сказали запись чуть ли не за 4 дня, позвонила в ветклинику при Зоопарке, там отнеслись с пониманием к нашей беде и хоть у них всё уже было занято на тот день, сказали приезжайте мы вас примем....съездили, стачили нам зубы, но сильно не обнадёжили, сказали, что часто свинки после этого вообще не начинают есть самостоятельно....прошла вот неделя...кормим своего пока из шприца размолотым кормом, немного ест сам свежий корм типа огурец, помидор, салат...немного начал пить из поилки, но похудел очень сильно и грустный такой, хотя есть просит, на еду реагирует, но не ест сказали если сам грубый корм есть не начнёт, то через месяц зубы опять отрастут не правильно и их снова надо будет стачивать....вообщем не знаю что будет дальше у нас
так что если у вас проблемы такого же рода, лучше не тянуть УДАЧИ ВАМ
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:36
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #824
Анастасия_2108
Гость
 
Аватар для Анастасия_2108
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 19


"откусывание внутрнних зубов" - в вет.клинике передние нижние зубы Морсику откусили кусачками...незнаю только больно это или нет, но ему явно было неприятно.
Огромное спасибо за совет!!!!!!!! У нас именно так, как вы описали, будем стачивать зубки, надеюсь поправиться.
Анастасия_2108 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:24   #825
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Девочки! Помогите определить пол свинят!!! подросли, крепыши такие, буду пристраивать, но на 100% не уверена.
Что предпринять? может их подвезти в вет.клинику к спецу по мор.свинкам?
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:26   #826
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
не очень поняла что значит "откусывание внутрнних зубов"
у нас сейчас у рыжего хрюна такие проблемы с зубами...заметили что стал медлено есть, а потом и вообще перестал есть сено и грубый корм, пошли в нашу ближнюю ветклинику, там ему посмотрели рот, сказали, задние нижние зубы неправильно стачивались и выросли как-бы внутрь рта, т.е. практически в язык, поэтому двигание языкомему причиняет огромную боль, но у них оборудование для стачивания зубов не оказалось, дали адреса, где оно есть это "Институт ветеринарной биологии" на ул. Чапаева 16а и его филиал на ул. Ольминского 21а, тел. 927-55-92, 232-55-92 и Ветклиника при Зоопарке тел.232-69-83
Стала им сразу звонить на Чапаева не дозвонилась, на Ольминского сказали запись чуть ли не за 4 дня, позвонила в ветклинику при Зоопарке, там отнеслись с пониманием к нашей беде и хоть у них всё уже было занято на тот день, сказали приезжайте мы вас примем....съездили, стачили нам зубы, но сильно не обнадёжили, сказали, что часто свинки после этого вообще не начинают есть самостоятельно....прошла вот неделя...кормим своего пока из шприца размолотым кормом, немного ест сам свежий корм типа огурец, помидор, салат...немного начал пить из поилки, но похудел очень сильно и грустный такой, хотя есть просит, на еду реагирует, но не ест сказали если сам грубый корм есть не начнёт, то через месяц зубы опять отрастут не правильно и их снова надо будет стачивать....вообщем не знаю что будет дальше у нас
так что если у вас проблемы такого же рода, лучше не тянуть УДАЧИ ВАМ
Света! Только прочитала.....какая неприятная фигня!!! сочувствую свинтусику! и Вам, конечно
Вы давайте поправляйтесь.....может, ему веточек погрызть? у нас есть свежие яблоневые - хотите, завезу? мои их так хрумкают - за уши не оттащить...
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:29
ответ для LittleVa , на сообщение « Девочки! Помогите определить пол... »
  #827
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от LittleVa Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите определить пол свинят!!! подросли, крепыши такие, буду пристраивать, но на 100% не уверена.
Что предпринять? может их подвезти в вет.клинику к спецу по мор.свинкам?
Сфоткай близко их "прелести" и спецы тут помогут определить
в вет. клиниках иногда тоже бывают такие "спецы" по свинкам, что лучше не обращаться
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:36
ответ для LittleVa , на сообщение « Света! Только прочитала.....какая... »
  #828
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от LittleVa Посмотреть сообщение
Света! Только прочитала.....какая неприятная фигня!!! сочувствую свинтусику! и Вам, конечно
Вы давайте поправляйтесь.....может, ему веточек погрызть? у нас есть свежие яблоневые - хотите, завезу? мои их так хрумкают - за уши не оттащить...
ко мне можно на ТЫ
Оля спасибо за сочувствие, веточки не помогут...он сейчас вообще ничего не грызёт, даже сено
Надеемся на лучшее и ждём
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:55
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #829
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Света, дай Бог, чтобы обошлось! Уж больно поросенка жалко! Даже не слыша, что может быть такая беда, а почему так случилось, врач сказал.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:38
ответ для LittleVa , на сообщение « Девочки! Помогите определить пол... »
  #830
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от LittleVa Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите определить пол свинят!!! подросли, крепыши такие, буду пристраивать, но на 100% не уверена.
Что предпринять? может их подвезти в вет.клинику к спецу по мор.свинкам?
Фотки давайте причинных мест - определим))
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena