Любители кроликов,сюда! - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 17:02
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5701
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Елик всю ночь долбит в клетке.. и вроде не готовится стать мамой..
характер у него просто такой: я проснулся, и вам не спать!
последнюю неделю уж очень сильно стал донимать - теперь ночует на кухне..

В субботу на дачу его возили, и он убежал.. Вот лежал под скамейкой и вот его нет... Все ходят вопят "елик-елик", я под все кусты, под все бани-сараи залезла.. нет нигде.. Уже стала ужасы себе всякие думать: коты дачные толпами бегают, змеи кусачие по канавам ползают, машины по дорогам носятся.. И тут вижу, бежит этот засранец от соседей с довольной мордой..ойййй, как я была зла на него!!!!
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:23
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5702
olgonaft
Banned
 
Аватар для olgonaft
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 483


А наш Герыч, как только будильник прозвонит тут же оживляется, начинает носится по комнате, греметь удлинителем.... если никто внимания не обратит то запрыгивает на диван и носится уже по нам. А муж с воплми сколько можно пытается его скинуть, но УРА!!! у него это еще ниразу не получалось))) Заяц намного хитрее
А еще как только потеплело мы стали линять как ненормальные(((( Попа опять лысая как коленка))) Трименгуемся каждый день!
olgonaft is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:49
ответ для olgonaft , на сообщение « А наш Герыч, как только будильник... »
  #5703
foma
Активный участник
 
Аватар для foma
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 328
Нужна помощь!



Девочки! Всем добрый день!

Я вся в расстройстве
Вчера нащупали у нашей зайки под сосками какие-то припухлости как шарики что ли...
Что это может быть?
Кузенька наша какая-то бесспокойная стала последнее время Не знаем что и думать...
Очень переживаем...

И подскажите пожалуйста ветеринара хорошего в Купчино.
Спасибо!
__________________
foma is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:35
ответ для foma , на сообщение « Нужна помощь! »
  #5704
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от foma Посмотреть сообщение
Девочки! Всем добрый день!

Я вся в расстройстве
Вчера нащупали у нашей зайки под сосками какие-то припухлости как шарики что ли...
Что это может быть?
Кузенька наша какая-то бесспокойная стала последнее время Не знаем что и думать...
Очень переживаем...

И подскажите пожалуйста ветеринара хорошего в Купчино.
Спасибо!
Надежда Чурина принимает в Элвете на Гагарина,надо позвонить узнать по каким дням.По признакам похоже на ложную беременность.Не страшно,все проходит.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:41
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #5705
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Господи,да что такое с Заей??? если ей зубы делали,то почему лужи кровавые??? Пусь Бог даст Вам выздоровления!!! пишите как Ваши дела!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это видно какое-то осложнение от антибиотиков и успокоительных уколов,под которыми резали Заю.Кровь в моче на сегодняшний день мы победили,но ,не смотря на уколы но-шпы,спазмы еще есть,постоянно сидит в позе мочеиспускания и давит из себя по каплям.Беспокойная стала,нервная,постоянно копает и не найдет себе место.Слава Богу,кушать начала.По часам пою травами и таблетками,работу забросила.Постоянно подтираю лужицы.Завтра сдаем мочу,в пятницу на узи на предмет камней.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:56
ответ для Nat@sha , на сообщение « Это видно какое-то осложнение от... »
  #5706
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Это видно какое-то осложнение от антибиотиков и успокоительных уколов,под которыми резали Заю.Кровь в моче на сегодняшний день мы победили,но ,не смотря на уколы но-шпы,спазмы еще есть,постоянно сидит в позе мочеиспускания и давит из себя по каплям.Беспокойная стала,нервная,постоянно копает и не найдет себе место.Слава Богу,кушать начала.По часам пою травами и таблетками,работу забросила.Постоянно подтираю лужицы.Завтра сдаем мочу,в пятницу на узи на предмет камней.
Бедная Зая!!!А что говорит Чурина??? как долго так будет???
Наташа,а Зае сколько ???
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:46
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Бедная Зая!!!А что говорит Чурина???... »
  #5707
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Бедная Зая!!!А что говорит Чурина??? как долго так будет???
Наташа,а Зае сколько ???
Она сама не понимает,почему так произошло.Лечимся,время покажет.Зая у меня почти 2 года,отдали мне ее взрослой,так что возраст неизвестен.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:10
ответ для Nat@sha , на сообщение « Надежда Чурина принимает в Элвете на... »
  #5708
foma
Активный участник
 
Аватар для foma
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Надежда Чурина принимает в Элвете на Гагарина,надо позвонить узнать по каким дням.По признакам похоже на ложную беременность.Не страшно,все проходит.
Спасибо большое!
Немного успокоили
__________________
foma is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5709
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Здравствуйте девочки!!!
Мы приютили кролика (кто-то оставил его на улице вместе с коробкой, в которой были еда и сено). Он был весь в колтунах- вычесывала 3 дня.
У нас он с этого воскресенья. Породу не знаю, возраст не знаю, короче ничего не знаю
На днях купим ему клетку и сделаем прививку. А пока живет в корзине для белья и там ему конечно же тесновато, да и младший ребенок постоянно его оттуда вытаскивает и таскает по дому
Вот здесь еще его фотки
Назвали кролика Джейком:
b2adfd2730f8.jpg
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5710
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


У меня еще вопросик назрел:
Сегодня утром Джейки перевернул "кормилку" (у нас пока для этого дела используется пластиковая ёмкость от конфет). Когда я попыталась положить корм в нее обратно, то крол меня укусил . Тогда я поменяла ему "клетку" и положила новый корм. Он запрыгнул в "домик" , оттолкнул мою руку( я в этот момент как раз ставила " мисочку" ) и опять перевернул корм А потом уставился на меня своими невинными глазами.
Это что? Типа показывал , что ему этот корм не нравится ( три дня ведь его ел и все ок было)? Или ему просто "пластиковая емкость" не нравится???

Еще вопрос про траву. Тут прочитала, что нужно давать подвяленную травку. Я такое слышала, но про больших кроликов (которые не декоративные). А вот на сайте про карликовых кроликов пишут, что нужно давать траву либо свежую, либо "выдержанную" 6-8 недель. И где истина?
Про своего кролика скажу: если перед ним положить свежую и вчерашнюю траву, то он сначала схомячит свежую...

Пойду вас почитаю, наверняка много полезной информации найду, а то я в кроликах пока ну совсем не разбираюсь...
natakulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena