ребенок в 1,3 не знает ни где носик, ни где ротик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 20:44   #11
Cherry-84
Активный участник
 
Аватар для Cherry-84
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщений: 359


alaska-natasha , не волнуйтесь!!!! Бить тревогу совершенно точно могу вам сказать нет никакой необходимости!!!!!
мальчики, действительно, в большинстве своем не торопятся начинать разговаривать!!!!! И это нормально!!!!!!!
вот, мой вам совет!!!! возьмите желательно новую какую нибудь магкую игрушку, например мишку очень подходит для этого!!!!
значит так, пока ребеночка нет в комнате, вы накрываете этого мушку какой нибудь ткатью(платком)чтобы его не было видно!!!! ИИИИ, зовете ребеночка к себе в комнату! Далее изображаете ДИКИЙ ВОСТОРГ и говорите, оооо, посмотри кто это тут у нас....Дитя снимает платок ии вы очень радостным голосом говорите это мишка!!! и дальше сели напротив дитя на попу и его тоже посадите на попку, и говорите (меняйте тональность, чтобы держать интерес малыша) посмотри где у мишки глазки-вот глазки... сначала показываете где они у мишки, потом у совего малыша... и так глазки, ушки, носик, ручки , ножки спинку и попку!"!!!! Но, делаете это каждый день!!!!! Потом, когда увидете, что малыш начинает потихоньку хоть чуточку но понимать, чууть усложняете, говорите, как только дите вытащило мишку, посмотри мишка прячет свои глазки, и лапками мишки прячете глазки, потом помогаете это же сделать и ребенку! Дальше также и с остальными частями тела.....
Вообщем очень рекомендую, именно в такой мгровой форме, ребенок очень быстровсе схватит! И будет от вас постоянно ждать этих игр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cherry-84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 20:48   #12
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от @Sandrochka@ Посмотреть сообщение
я списываю на то что мальчик(они все тугодумы)
А вот и нет. Мой знает где брови, пупок. В год и три он про брови не знал, а про пупок точно знал и глазки и носик и ротик показывал и на мне и на себе.

Просто может нужно не просто показать, а как- то поинтереснее объяснить. Я учу подмигивать глазами, носиком хрюкать можно и т.д.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:09   #13
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Рано Вы бьете тревогу,что не показывает,это не главное в развитии,а вот словарный запас пополнять надо,беспокоитесь,что мало говорит-сходите к логопеду в поликлинику.Мой старший плохо говорил до 2-х лет,потом как прорвало!Читайте ему чаще разные книжки с картинками,показывайте,называйте предметы.животных(проговаривайте,как мычит корова,мяукает котенок и т.д.).Не волнуйтесь,всему научится.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:36   #14
Kcюшa
Banned
 
Аватар для Kcюшa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: г. Моей мечты, ул. Изобилия, д. Безграничного счастья, кв. Взаимной любви
Сообщений: 2 184


Нам 1,3 знает где ротик, носик, глазки, ушки, щечки, голова, волосики, ручки, ножки, животик.
Как-то целенаправленно не учила, моя просто все схватывает быстро.
Kcюшa is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:00   #15
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от alaska-natasha Посмотреть сообщение
Сыну 1,3 года. Сколько не показываю, не хочет или не может запомнить где носик, где ротик и где глазки. Про остальные части тела я даже и не говорю. И не говорит ничего, даже мама и папа (только ДЯДЯ и то не осознанно). Стала переживать из-за этого, тем более, что знакомы малыши этого возраста знают даже, где у них коленки, волосы и живот, и что киса говорит "мяу", а гуси "га-га-га". Пора бить тревогу или еще рано?
В 1 и 4 ребенок точно уже должен показывать 3-5 частей (ну при условии, что его этому учат).
P.s. а где папа, мама, любимые игрушки покажет?
Lana98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:19
ответ для Lana98 , на сообщение « В 1 и 4 ребенок точно уже должен... »
  #16
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
В 1 и 4 ребенок точно уже должен показывать 3-5 частей (ну при условии, что его этому учат).
P.s. а где папа, мама, любимые игрушки покажет?
Нет у него любимых игрушек, вообще не во что не играет (только бы книпки понажимать на телефоне, на компе, на стиралке). Если честно, мне кажется, что он и понятие "мамы" не ассоциирует со мной. Когда ему говорят: где мама?, он даже не смотрит в мою сторону. Хотя я всегда ему про себя говорю в 3-м лице. Пойдем, мама тебя покормит. Или, давай мама тебе памперс наденет. Один раз было, правда, я спросила где у мамы носик и он показал, но не у меня, а у себя. И все, больше не хочет. И еще 1 раз было, я его попросила принести горшок ( с горшком мы вообще не дружим), он несколько раз поукал, ушел, взял горшок, пронес немного и поставил, до меня не донес. Совсем все плохо?
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:20
ответ для Lana98 , на сообщение « В 1 и 4 ребенок точно уже должен... »
  #17
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
В 1 и 4 ребенок точно уже должен показывать 3-5 частей (ну при условии, что его этому учат).
P.s. а где папа, мама, любимые игрушки покажет?
никому ребёнок ничего не должен! это я Вам как мама и как педагог заявляю (у нас на дипломе девочку чуть не завалили, потому что она сказала, что "ребёнок должен")

мы совсем недавно начали показывать глаза, нос, рот, волосы, уши. иногда даже показывает не то, что просят, а то, что сам хочет показать. и ничего страшного в этом нет.

автор! релакс когда надо вашему ребёнку будет, тогда он и покажет и даже скажет, что у кого и где.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:22
ответ для Cherry-84 , на сообщение « alaska-natasha , не волнуйтесь!!!! Бить... »
  #18
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
alaska-natasha , не волнуйтесь!!!! Бить тревогу совершенно точно могу вам сказать нет никакой необходимости!!!!!
мальчики, действительно, в большинстве своем не торопятся начинать разговаривать!!!!! И это нормально!!!!!!!
вот, мой вам совет!!!! возьмите желательно новую какую нибудь магкую игрушку, например мишку очень подходит для этого!!!!
значит так, пока ребеночка нет в комнате, вы накрываете этого мушку какой нибудь ткатью(платком)чтобы его не было видно!!!! ИИИИ, зовете ребеночка к себе в комнату! Далее изображаете ДИКИЙ ВОСТОРГ и говорите, оооо, посмотри кто это тут у нас....Дитя снимает платок ии вы очень радостным голосом говорите это мишка!!! и дальше сели напротив дитя на попу и его тоже посадите на попку, и говорите (меняйте тональность, чтобы держать интерес малыша) посмотри где у мишки глазки-вот глазки... сначала показываете где они у мишки, потом у совего малыша... и так глазки, ушки, носик, ручки , ножки спинку и попку!"!!!! Но, делаете это каждый день!!!!! Потом, когда увидете, что малыш начинает потихоньку хоть чуточку но понимать, чууть усложняете, говорите, как только дите вытащило мишку, посмотри мишка прячет свои глазки, и лапками мишки прячете глазки, потом помогаете это же сделать и ребенку! Дальше также и с остальными частями тела.....
Вообщем очень рекомендую, именно в такой мгровой форме, ребенок очень быстровсе схватит! И будет от вас постоянно ждать этих игр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делала я так, на большом зайце показывала, но сыну как будто это все не интересно. Игрушки его интересуют максимум 5 мин, вот мой мобильный заинтересовал на 3 дня, пока он мне 300 руб на нем не профукал - пришлось отнять
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:26   #19
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
никому ребёнок ничего не должен! это я Вам как мама и как педагог заявляю (у нас на дипломе девочку чуть не завалили, потому что она сказала, что "ребёнок должен")

мы совсем недавно начали показывать глаза, нос, рот, волосы, уши. иногда даже показывает не то, что просят, а то, что сам хочет показать. и ничего страшного в этом нет.

автор! релакс когда надо вашему ребёнку будет, тогда он и покажет и даже скажет, что у кого и где.
Не должен -то - не должен. Но сколько историй можно почитать на том же ЛВ, когда все говорили, не парься, заговорит, куда он денется, а ребенок так сам и не заговорил, без врачебного вмешательства. Боюсь, что можно время упустить, хотя и пичкать ребенка таблетками тоже не хочется без серьезного диагноза.
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:32
ответ для alaska-natasha , на сообщение « Делала я так, на большом зайце... »
  #20
Василисска
Участник
 
Аватар для Василисска
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 260


Я тоже уверена, что ребенок никому ничего не должен! Всему научиться, всему своё время. Моему старшему ничего не надо было показывать и рассказывать, всё сам называл. И в 1.5 стоял на дачной меже и кричал соседу: Константинач, гости надо? А вот малой никак не может или не хочет запомнить где у кого что Вообще мне может рот рукой закрыть Максимум на что способен, это покачать головой под "идет бычек качается", и то, раз в неделю осчастливит...
__________________
Василисска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena