♥♥♥ Питер-STYLE Трёп vol.2 ♥♥♥ - Страница 1867 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 00:36
ответ для buena , на сообщение « у всех на всё своё мнение. Но понятие... »
  #18661
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
у всех на всё своё мнение.
Но понятие "манеры" всё же едино( что такое хорошо, а что такое плохо....учат в школе, учат в школе, учат в школе).
Наташа, понятие "манеры" всёже не едины, т.к. бывают плохие и хорошие. А что такое хорошо и что такое плохо - это уже другое и от манер не зависит. можно обладать хорошими манерами, правильно вести себя в обществе, но внутри быть г...ом.
ВиКи is offline  
Старый 25.05.2010, 00:37
ответ для buena , на сообщение « ну, вот-и у меня был похожий предмет.... »
  #18662
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


А у меня в школе это называлось "Этика и психология семейной жизни"...как мы гоготали, когда нам целый урок рассказывали про то, кто должен мусорное ведро выносить
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 25.05.2010, 00:41
ответ для buena , на сообщение « Девочки, Вы лукавите....или Вы не... »
  #18663
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, Вы лукавите....или Вы не учились в советских школах, с преподаванием русской классики и зарубежной. Ира, ведь обычно это обсуждалось...поведение людей,их реакции....
Наташ, уроки литературы в школе всё же учили несколько иному, более глубокому восприятию жизни, общества. А манеры - это форма поведения.
ВиКи is offline  
Старый 25.05.2010, 00:42
ответ для buena , на сообщение « Девочки, Вы лукавите....или Вы не... »
  #18664
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
у меня в первом классе гимназии был предмет "этика и культура поведения"
йа так и знала что меня кинули в школе
Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, Вы лукавите....или Вы не учились в советских школах, с преподаванием русской классики и зарубежной. Ира, ведь обычно это обсуждалось...поведение людей,их реакции....
Наташ - а смысл лукавить?

в шокле на уроках обсуждалось, именно обсуждалось (!) вообще много чего, взять тоже "Преступление и наказание", у нас оно осуждалось с привязкой к теории Ницше....
только обсуждать что-либо и учить/обучать чему-либо это как ни крути вещи разного свойства и порядка

и мне имено увиделось что многие высказались в ключе то не было именно преподавания манер и т.п., а не в свете того, что подобные вопросы не обсуждались как класс
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  
Старый 25.05.2010, 00:42
ответ для Людa , на сообщение « если бы :))) так фигню всякую,... »
  #18665
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Девочки, Вы лукавите....или Вы не учились в советских школах, с преподаванием русской классики и зарубежной. Ира, ведь обычно это обсуждалось...поведение людей,их реакции....
на мой взгляд, это все же не относится к понятию " манеры"... все же под этим определением я понимаю, например... в какой руке держать нож\вилку...как присесть в поклоне... кто открывает дверь и т.п.

на литературе мы обсуждали поступки персонажей, что есть хорошо, что - плохо...
как то так

Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Тут главное быть, а не казаться...вот это определение очень точное...на мой взгляд...

Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.

А вообще каждому своё конечно...я очень люблю простых людей..."настоящих"...не идеальных...не манерных, а именно "настоящих".
ППКС под каждым словом


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
Иришка, так ведь и я так думала

Что же делать, если даже интернет общение разочаровывает?
нина...)))) многие так думали...даже мой муж
к сожалению, это не я))))

про интернет общение.... лично я для себя из него делаю выводы и в реале они подтверждаются, как правило...
все равно видно, как человек общается... натуру не скроешь даже в виртуале ИМХО
__________________
irka.irka is offline  
Старый 25.05.2010, 00:42
ответ для Meine Frau , на сообщение « Знаешь,Наташа,есть люди, хорошие... »
  #18666
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение
Знаешь,Наташа,есть люди, хорошие актеры. И нужно как правило обладать богатым жизненным опытом,чтобы распознать таких людей. И то не всегда удается.
Для меня показатель на всю жизнь случай из школы. Мы к выпускному писали друг на друга характеристики. И только на одного человека никто не смог написать характеристику..
А проучились с ним почти восемь лет. И общались тесно. У нас был дружный класс. Но вот человек был какой то такой..... Невозможно сказать,что плохой,но и что хороший не скажешь. Это же страшно.
это ты уже о другом)
люди разные бывают, и кто-то не так прост или понятен- и это понятно!
НО к манерам это отношения не имеет
.....можно быть таким,как ты описала( ни нашим, ни Вашим)), но с другой стороны, А почему этот ОДИН ЧЕЛОВЕК должен быть всем понятен? уверена, что кто-то смог бы написать ему характеристику, а Вы всем классом по ней его могли бы и не узнать....потому как расскрываемся мы полностью все же близким людям. У нас тоже были такие, даже не припомню, как таких учеников звали, НО от того, что я их не "распознала" они не стали хуже или лучше, просто я их не узнала. Быть может это минус мне, а им в плюс??
buena is offline  
Старый 25.05.2010, 00:44   #18667
ВиКи
Элита
 
Аватар для ВиКи
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А у меня в школе это называлось "Этика и психология семейной жизни"...как мы гоготали, когда нам целый урок рассказывали про то, кто должен мусорное ведро выносить
Такой предмет и у нас был
ВиКи is offline  
Старый 25.05.2010, 00:44   #18668
Ni'
Старожил
 
Аватар для Ni'
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
ну, вот-и у меня был похожий предмет. Значит ШКОЛА в глобальном смысле слова тоже бывает полезна в этом плане
я не в Союзе училась пишу только о себе.
Цитата:
Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
Наташа, понятие "манеры" всёже не едины, т.к. бывают плохие и хорошие. А что такое хорошо и что такое плохо - это уже другое и от манер не зависит. можно обладать хорошими манерами, правильно вести себя в обществе, но внутри быть г...ом.
А можно играть одну такую дешевую роль
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А у меня в школе это называлось "Этика и психология семейной жизни"...как мы гоготали, когда нам целый урок рассказывали про то, кто должен мусорное ведро выносить
Из книги по домоводству 60ых годов, изданной в СССР
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
__________________
Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия.(с)
Ж. Лабрюйер
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,вызывают у меня какие-то подозрения.Уверен, по ночам они разделывают трупы... или еще что-то в этом роде. (с)
Ч. Паланик
Ni' is offline  
Старый 25.05.2010, 00:46
ответ для ВиКи , на сообщение « Такой предмет и у нас был »
  #18669
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Ира...ты меня убила наповал я ведь тоже думала, что на аве ты ...а кто это?...так похожа
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 25.05.2010, 00:47
ответ для Ni' , на сообщение « я не в Союзе училась ;) пишу только о... »
  #18670
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение

Из книги по домоводству 60ых годов, изданной в СССР
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

класс!!!!!!!!
главное не дать это моему мужу почитать, а то устроит бунт
__________________
irka.irka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena