ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 17:43
ответ для Вэйла , на сообщение « Насчет польских айдаред не уверена,... »
  #2211
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Насчет польских айдаред не уверена, так как на слух с этим сортом не знакома. Но посмотрела картинки в инете и если я их правильно узнала, то на эти яблоки самая сильная реакция. Они не очень дорогие да? Часто в магазинах продаются под названием "эконом" Или я путаю.
Могу сказать что на голден и на зеленые яблоки реакция минимальная.
Я покупаю яблоки сыну, он иногда ест с удовольствием, а иные не запихнуть (я их использую в выпечку). И ворчу на него, то ешь, то не ешь. А у него, наверное, индикатор в организме. Покупаю яблоки по запаху, пахнет яблоком или нет.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:51
ответ для NatAr , на сообщение « Я покупаю яблоки сыну, он иногда ест с... »
  #2212
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Насчет польских айдаред не уверена, так как на слух с этим сортом не знакома. Но посмотрела картинки в инете и если я их правильно узнала, то на эти яблоки самая сильная реакция. Они не очень дорогие да? Часто в магазинах продаются под названием "эконом" Или я путаю.
Могу сказать что на голден и на зеленые яблоки реакция минимальная.
они наверное, не дорогие. Думала, без химии
Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
а что такое СДВГ?
Синдром дефицита внимания и гиперактивность. Я раньше думала, что сын становится невменяемым только при нарушении диеты. Оказалось, нет.
Он может быть агрессивным, ничего не слышит, не понимает, не может сесть за уроки. Может только скакать козлом с младшим братом
ещё проблемы с речью, чтением, письмом Истерики, мгновенная смена настроения. Каждодневные рутинные дела, гигиена - проблема, всё надо напоминать по 100 раз и т.д.
У меня кризис с питанием. Он ничего не ест, кроме сладостей из специального. Утром делает вид, что завтракает, размазывает по тарелке. Может съесть только шоколадные хлопья с молоком. Всё, что даю в школу, приносит обратно. Вечером поковыряется в тарелке с нормальной едой, чтобы я отстала. А потом 2-3 раза за короткий вечер с удовольствием "пьёт чай" с чем-нбудь сладеньким, разумеется. Получается, что его еда - это безглютеновый фаст фуд какой-то Всё то, что при СДВГ не рекомендуют.
Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Я покупаю яблоки сыну, он иногда ест с удовольствием, а иные не запихнуть (я их использую в выпечку). И ворчу на него, то ешь, то не ешь. А у него, наверное, индикатор в организме. Покупаю яблоки по запаху, пахнет яблоком или нет.
я тоже по запаху Но на мой вкус, только летние наши можно есть. А что зимой делать? На сухофрукты тоже аллергия, их тоже обрабатывают, чтобы не портились
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 20:32
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2213
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


мы в этом году купили сушилку электрическую. Хочу сама на сушить как можно больше ягод и фруктов. Особенно много у нас земляники. Варенье из нее мы как-то тяжело едим, а наварили его в прошлом году просто немереное количество. думаю может сушеная лучше пойдет.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:13
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2214
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы фрукты и овощи морозим. Даже думаю купить морозильную камеру дополнительную. На веренье сил не хватает. Только с сахаром подавить можем и все. И несколько банок с огурцами закатываем.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:35
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2215
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


вот рукоделницы))))))) у меня как-то не хватает, только вместе с мамой только- сок гоним на пару, потом кисели варю целый год.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:12   #2216
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


я то же не умею консервировать Один раз яблочный сок гнала. У нас тогда 30 яблонь было. Всю ночь мучалась. Получилось несколько бутылочек которые выпиваются за раз каждая
Мама соками угостила в этом году - здорово пошли. А варенье, которое свекровь делает, никто не ест.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:00
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2217
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Морозильная камера в наличии имеется. Тоже покупали для этих целей. Забили ее полную черникой и земляникой. Но потом всю ягоду пришлось друзьям раздавать. Потому что у нас мороженные ягоды тоже плохо едятся. Я из них и пироги пекла и морс делала. Все равно много не съедаем. Вот такие у меня набаловыши растут
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:27   #2218
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Морозильная камера в наличии имеется. Тоже покупали для этих целей. Забили ее полную черникой и земляникой. Но потом всю ягоду пришлось друзьям раздавать. Потому что у нас мороженные ягоды тоже плохо едятся. Я из них и пироги пекла и морс делала. Все равно много не съедаем. Вот такие у меня набаловыши растут
у меня ягоды тоже не пошли
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:50
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #2219
anvea
Активный участник
 
Аватар для anvea
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщений: 306


На сайте "Эмилии" сегодня разместили результаты проверки продуктов на дне целиакии.
anvea is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:16
ответ для anvea , на сообщение « На сайте "Эмилии" сегодня разместили... »
  #2220
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от anvea Посмотреть сообщение
На сайте "Эмилии" сегодня разместили результаты проверки продуктов на дне целиакии.
Здорово.. Я все не могу съездить оплатить за свою карту деньги... жаль нельзя безналом...
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena