Роддом в Кронштадте - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 11:56
ответ для Catiche , на сообщение « У меня, может от генипрала, может от... »
  #1611
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
/...........

Точно тонус повышенный? Меня два раза на сохранении держали. Уже неделю не пью гинипрал и прекрасно себя чувствую без него, нам 36 недель. Кстати, гинипрал может сильно закрепить шейку, так что потом не будет раскрываться и вообще будут проблемы с родовой деятельностю... Как у тебя ощущается этот тонус, кинь в личку, может со мной схоже? Может это и не тонус вовсе?
Ну у меня вообще такое ощщение,что они решили мне все нафиг закрепить... в Жк поставили повышенный тонус и прокололи 3 дня магнезию. Сейчас гинипрал.
А у меня было полное ощущение,что я рожаю... не понимаю, почему они это называют тонусом. Имхо это уже подготовительные схватки- тянуло спину, живот напрягался интервалом в 10-12-15 минут. в течение двух часов.
В течение дня такое бывает еще пару раз, видимо боятся,что зарожаю раньше 38 недель...
а еще у меня головка малыша низко и давит на мочевой пузырь, эт вызывает дискомфорт, особенно когда живот " собирается и напрягается", пожалуй все...

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
У меня, может от генипрала, может от чего-то другого (хотя ничего белее не принимала) так "закрепило", что схватки почувствовала только при раскрытии 7 см...хотя в первые роды раскрывали вручную
я пью листья малины, это средства как раз наоборот для размягчения шейки... в общем весело однако, и нафига они мне гинипрал тогда прописали и врач из Жк и акушерка?!
В прошлый раз я рожала сама и в этот раз тоже также хочу...
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 12:09
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1612
Dui*movochka
Частый гость
 
Аватар для Dui*movochka
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 46


Всем ПРИВЕТИКИ!!! Мне ставят дату родов - 3 июля!!!Ждем вторую девочку!!! Мы собираемся съездить в этот РД, но когда я звонила мне сказали что кладут на ДО только если есть показания,а так только со схватками предварительно позвонив "есть ли места"- я конечно же не экстремалка и хотелось бы на недельку раньше приехать!!!К июлю откроют РД на Вавиловых-надеюсь что Кронштадтский РД будет посвободнее!!!
Dui*movochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:15
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1613
Полькина Мама
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 37


Улыбнитесь...

Как принять роды у капитана Боинга.
Женщины героических профессий – моя слабость и сфера пристального изучения и искреннего восхищения. Что заставляет 20 летнюю девушку пойти в Королевские морские пехотинцы или , к примеру, в пожарницы? Что движет желанием женщины управлять многотонным грузовиком, паровозом или , скажем, трансатлантическим Боингом?
Однако, несмотря на всю героичность и провозглашенную полную независимость от мужчин, такие тетеньки , что характерно, тоже беременнеют и то и дело приходят к нам рожать детей.
Тут то часто и возникают трудности психологического плана. Нередко выходит , что сильной , независимой женщине – инструктору по рукопашному бою в “Royal Marines” со стальными нервами и смертельным ударом бывает психологически гораздо труднее родить ребенка , нежели женщине – повару, женщине - парикмахеру или, к примеру, женщине - упитанной домохозяйке.
Видимо , дело тут в том , что женщины «типично мужских» профессий, привыкшие держать под полным контролем ситуацию, себя и нередко - других людей , очень часто полностью теряют контроль и уверенность в себе в ситуации родов , когда от них вобщем то, мало что зависит , а на карту поставлено слишком много – их собственная жизнь и главное, жизнь и здоровье их ребенка. Они, привыкшие принимать решения в сложных ситуациях САМИ, теперь вынуждены полностью, безоговорочно, на 100% доверять ВРАЧУ – человеку которого они видят впервые в жизни! А это - нелегко. Те, кто профессионально занимается сложным десижен-мейкингом и риск менеджментом меня поймут...
Кстати, знаете ли вы , что из мужей , присутствующих на родах чаще всего падают в обморок, аки бледные курсистки, именно Пожарники и Морские пехотинцы !? Причина, скорее всего – та же. Но покончим со вступлением и перейдем непосредственно к повествованию!
В то утро выпало мне, реджистрару Королевского Девонширского Госпиталя , делать плановые кесарева сечения , в утреннем распорядке их обычно 3 , так чтобы закончить все к часу дня. Обычно , перед операцией пациентка встречается с хирургом, он рассказывает что именно обирается делать на операции, какие при этом есть риски дляя жизни и здоровья , и что обычно предпринимается чтобы эти риски минимизировать.
Захожу в палату вижу пациентку. Дженни. Лицо белого цвета. Глаза полны ужаса. Руки трясутся. Вообщем боится до смерти.
Начинаем разговор, пытаюсь шутками – прибаутками ее как то развеселить , успокоить и приободрить. Получается , но с трудом. И тут у меня закралось подозрение ...
- Кем работаете , душечка? Вкрадчиво так спрашиваю ...
- Пилотом на Бритиш Эйрвейз, Боинги вожу и Аэробусы...
- Капитаном?
-Ага...
- Оп-па! Тут все сразу стало понятно! Пообщались мы еще минут десять , согласие больной на операцию кое – как получено, но чувствую , хоть и улыбается Пилотка наша Дженни , но ужас в глазах все-таки присутсвует...
Конечно! Это тебе не штурвал рулить, да автопилота включать, как бы свысока нисходя до пассажиров по громкой связи! Дескать , говорит капитан... всем расслабиться ... я, хитрый профессионал , крут и спокоен ... а вам сейчас бифштекс принесут и Шато Моргон в маленькой бутылочке...
Видела бы она ужас в моих глазах , каждый раз при взлете и посадке ! И это с учетом как минимум 300 грамм коньяка, принятыми на грудину заблаговременно !
Страшно ж ведь до ужасти ! Кошмар! Сидишь как овощ , пристегнутый , благоухаешь как безмозглый гладиолус , после массового опробывания духов в магазине Дьюти Фри и при этом тупо боишься умереть – сделать то ничего уже нельзя ...
Кто он этот летчик ?
Сколько он вчера выпил?
Может он вчера с женой поссорился?
Может он спал плохо?
Кто последний раз проверял у этого Боинга шланг бензонасоса?
А винтки , интересно, в креплениях шасси туго закручены?
А все ли ?
Вот эти штуки обычно приходят ко мне в голову каждый раз, когда я сижу в самолете перед взлетом, пьяный и тревожный , делаю вид , что читаю рекламный журнал “In Flight Review” о том как мило купаться на Пляже Эпанема и как вкусно кормят в Праге. Тех кто выживет, блин.
Я так думаю, что примерно с таким родом мыслей Дженни, женщина – летчик ехала на каталке в операционную на Кесарево сечение.
День рождения ее ребенка ! Светлый день , если бы не страх перед операцией. На которой, если верить этому шутнику-доктору с легким восточноевропейским акцентом, (то есть мне) обычно все проходит без осложнений , но (крайне редко ! ) может быть такое, (Ага! значит , все-таки может! ) что хоть святых вон выноси...
Чего только стоит фраза «Мы делаем экстирпацию матки во время кеарева сечения крайне редко , и только в том случае когда кровотечение становится опасным для жизни и другие методы остановки кровтечения не помогают! » Есть о чем подумать , не правда ли?
Я захожу в операционную , Дженни уже на столе со спинальной анестезией. (Региональный блок , при котором пациент полностью находится в сознании, но не чувствует боли. )
На лице смирение и тихий ужас. Накрываю операционное поле , поправляю свет, киваю ассистенту , анестезиологу – все готовы , можно начинать.
И я начинаю , обращаясь к Дженни, которая видит мою голову через экран , отделяющий ее от стерильного поля , и все что я делаю - через отражение в бестеневой лампе.
- Уважаемые пассажиры , добро пожаловать на борт нашего лайнера Цезарь 747, выполняющий свой рейс в матку ... за ребенком. Говорит командир корабля , пилот - реджистрар высшей категории Дэннис!
Акушерки переглянулись , дескать , «не заболел ли наш мальчик?» и только анестезиолог понял меня правильно и беззвучно ржал уткнувшись в историю родов.
Дженнифер даже на минуту перестала бояться, и вопросительно уставилась на меня своими большими от страха глазами. Я продолжал :
- Все готово к взлету, все системы жизнеобеспечения проверены и работают нормально , на всем протяжении нашего получасового маршрута стоит прекрасная погода, однако на второй - третьей минуте после взлета возможно некоторая турбулентность связанная с доставанием малыша из матки. Пожалуйста во время рожения малыша не отстегивайте привязные ремни и не гуляйте по салону!
- Анестезиолог ко взлету готов !
- Ну , взлетаем тогда!
Разрез ... Подкожка, диатермия, апоневроз , белая линия , брюшная полость , мочевой пузырь вниз , разрез на матке, воды , воды, воды ... Ребенок! Достаем! Урраааа! Орет! Живой! Красавчег! Молодец!
Дженнифер плачет , но уже от счастья... и улыбается. Страх отступил, полегчало ...
- Уважаемые пассажиры , наш лайнер начинает снижение. (шью матку! ) Через некоторое время вам будет предложены товары нашего Дьюти-Фри : прохладительный внутривенный окситоцин и антибиотик дня – Аугментин. Новую модную линию обезболивающих препаратов , включая Трамадол и Диклофенак вы сможете приобрести после приземления, в послеоперационной палате! (Зашиваем апоневроз)
Пожалуйста не забывайте свои личные вещи и инструменты в животе пациентки (счет тампонов и инструментов верен! )
Просьба оставаться на своих местах до полной остановки лайнера... (зашиваю кожу косметическим внутрикожным монокрилом! )
- Дамы и господа, наш лайнер совершил посадку в аэропорту Хитроу ! Командир корабля и экипаж прощается с вами и желает вам и вашему бейби дальнейшего счастливого пути!
Через неделю я обнаружил в своем внутреннем почтовом ящике бутылку коньяка «Хеннесси» и записку : «Спасибо за мягкую посадку , коллега. Захотите сменить профессию – мой Боинг в вашем распоряжении. Капитан Дженнифер Лорренс. »

Остальные байки матроса кошки тут http://dix-medvedoux.livejournal.com/
Полькина Мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:39   #1614
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
У меня, может от генипрала, может от чего-то другого (хотя ничего белее не принимала) так "закрепило", что схватки почувствовала только при раскрытии 7 см...хотя в первые роды раскрывали вручную
Да, гинипрал та ещё штука. Если есть возможность, то лучше не увлекаться. И почему девочке в 37 недель заставляют его пить непонятно... Она уже может спокойно рожать....

Цитата:
Сообщение от БЕЗДЕЛУШКА Посмотреть сообщение
мы рожали на Вавиловых платно, были облизаны сверху вниз и в обратном направлении...в этом году не повезло. попали на проветривание.
я лежала в отдельной палате и никакой другой не хочу, т к ребенок спал много и крепко, посему потратить 15 минут на душ, не составляло никакой проблемы.
в общую палату посетителей не пускают, а в отдельной наш папа был с нами по пол-дня, мойся-не хочу...
а вот совместное пребывание с двумя-тремя роженицами и их детками считаю дискомфортным, т к их присмотр за вашим младенцем два раза за 4 дня не компенсируют вам бессонных ночей, от плача чужой детки, у которой может быть дисбактериоз и т д...
мой муж присутствовал на родах, а потом всем рассказывал сверкая глазами что присутствовал при рождении новой жизни, и как это было волшебно, быть причастным к таинству.
в этот раз сказал, что ни за что не пропустит встречу второго сынуши, вариант рожать одной, в нашем случае не рассматривался.
это конечно наша история, и наш папа.
Конечно и папы все разные, и мамы. В принципе, на схватках я могу ещё мужа потерпеть, но на родах НЕТ. И отдельная палата мне не нужна. Я эти деньги на что-нибудь полезное лучше потрачу. А на Вавиловых (бывший 15)никогда в жизни ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И палаты тогда были как проходной двор-пускали всех.

Цитата:
Сообщение от NATA-NASTYA Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТИКИ!!! Мне ставят дату родов - 3 июля!!!Ждем вторую девочку!!! Мы собираемся съездить в этот РД, но когда я звонила мне сказали что кладут на ДО только если есть показания,а так только со схватками предварительно позвонив "есть ли места"- я конечно же не экстремалка и хотелось бы на недельку раньше приехать!!!К июлю откроют РД на Вавиловых-надеюсь что Кронштадтский РД будет посвободнее!!!
Ха, не волнуйся, места будут. С 1 июля по 13-14 отключают горячую воду. Так что в роддоме тоже воды не будет, скорее всего. Я в конце недели попробую зайти в роддом и уточнить про титаны или свою котельную... Но говорят, что в прошлом году не было Кстати, мы можем ненадолго там столкнуться, мне ПДР ставят на 30 июня. Лежать лишнюю неделю не дадут-отправят рожать.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1615
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Lavaca i Lira,Расскажите,плиз, поподробнее про малину. На каком сроке начали пить? Как заваривали? А ягоды сушёные не подойдут?
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 14:54
ответ для Sea.M , на сообщение « Lavaca i Lira,Расскажите,плиз,... »
  #1616
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
Lavaca i Lira,Расскажите,плиз, поподробнее про малину. На каком сроке начали пить? Как заваривали? А ягоды сушёные не подойдут?
Я посещала в первую беременность курсы в Радуге (там и рожала. Жаль,что в этот раз закрыть роддом=())) Нам там рекомендовали с 35 недели начать заваривать и пить именно листья малины.
Можно купить в аптеке, а можно собрать самим. Но, важно собрать первые листики, до цветения!
У меня есть,если кому надо,могу поделиться. я столько не выпью.
Я завариваю 2 ч. л. на стакан воды и пью. Нужно пить 1 стакан в день. Хорошо готовить шейку к родам. Не знаю из-за малины -ли или как,но в прошлый раз все было ок, в том числе и в период раскрытия!
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:04
ответ для Snezhanna , на сообщение « In paradise родила девочку!!!... »
  #1617
pchelka007
Участник
 
Аватар для pchelka007
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
In paradise родила девочку!!! подробностей не знаю, но от всей души поздравляю с дочуркой!!!! счастья им здоровья, ну и всех благ!!!!! Будем ждать отчета)))))
Это точно,будем!
Поздравляем с рождением малышки!!!!!Здоровья,всех благ!!!
__________________
pchelka007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:08
ответ для kulyoma , на сообщение « Всем привет! Только вчера из роддома.... »
  #1618
pchelka007
Участник
 
Аватар для pchelka007
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от kulyoma Посмотреть сообщение
Всем привет! Только вчера из роддома. Сейчас там народу хватает, но места вроде бы есть, во всяком случае, палаты постоянно освобождаются, девочки с малышами выписываются.

По поводу роддома - мне все там понравилось, очень лояльный подход в родах и в последствии к детям. Есть немного сумасшедшая бригада педиатров - но в целом, люди адекватные работают. Да, пару раз по ночам отключали горячую воду - мои роды пришлись на ночь и облегчить схватки в душе не получилось.

Всем, кто выбрал этот роддом, скажу, что сделали правильный выбор!

А еще тут попадались негативные отзывы по поводу врача Саликова - он у меня был на родах и впоследствии зашивал, скажу, что профессионал он хороший. Очень аккуратно делал свою работу. Оставил положительные впечатления!
Спасибочки!!!Отзывы из РД очень нужны сейчас!
__________________
pchelka007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:10   #1619
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Lavaca i Lira Посмотреть сообщение
Я посещала в первую беременность курсы в Радуге (там и рожала. Жаль,что в этот раз закрыть роддом=())) Нам там рекомендовали с 35 недели начать заваривать и пить именно листья малины.
Можно купить в аптеке, а можно собрать самим. Но, важно собрать первые листики, до цветения!
У меня есть,если кому надо,могу поделиться. я столько не выпью.
Я завариваю 2 ч. л. на стакан воды и пью. Нужно пить 1 стакан в день. Хорошо готовить шейку к родам. Не знаю из-за малины -ли или как,но в прошлый раз все было ок, в том числе и в период раскрытия!
А в аптечной малине написано про цветение? А при тонусе это можно пить?
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:11
ответ для Svetlanka83 , на сообщение « У меня первое кесарево(было ножное... »
  #1620
pchelka007
Участник
 
Аватар для pchelka007
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Svetlanka83 Посмотреть сообщение
У меня первое кесарево(было ножное прилежание). А у тебя из-за чего?
И дата у тебя стоит по узи на конец августа?
Нет,дата ПДР на 13 июля!Просто малыш лежит пока что поперёк,больше ножками книзу!Так вот ждёмс,может соизволит перевернуться!
__________________
pchelka007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena