ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 13:36   #2681
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,планируем в декабре слетать в Тай.Просто очень хочу туда,начиталась,фоток насмотрелась и рассказов наслушалась.Но просто купить путёвку я не могу,я всегда сначала собираю много информации о стране в которую еду,хочу узнать на каком острове лучше,откуда удобнее ездить на экскурсии,и что бы рядом цивилизация была,что бы разные шоу посмотреть,еды попробовать и конечно магазины!!!Мы поедем с сыном 4 года будет,вот и буду всё изучать и эта темка очень кстати.
Я по своему опыту выделила бы как направления для отдыха Паттайю, остров Самуи И Пхукет, везде есть аналогичные шоу, зоофермы, Паттайя - самый бюджетный вариант, но и самый на мой взгляд излюбленный туристами, там уже что-то вроде черноморского побережья ИМХО, есть пара островов рядом куда можно съездить и немного отдохнуть от суеты.
Самуи и близлежащие Ко Тао и Ко Панган уже куда более, опять же на мой взгляд, лучший отдых - есть что посмотреть, есть места вообще где ты на пляже один, жители уже совершенно другие, отношение, но также можно найти все, что душе угодно.
Пхукет тоже довольно популярен среди туристов, особенно его ПатонгБич, там тоже везде слышна русская речь, но есть и другие пляжи, где вполне себе размеренная спокойная жизнь, развлечений масса, также большой выбор экскурсий по островам, чтобы оценить весь колорит страны.
Ну еще есть направление Краби и остров Ко Ланта - но туда немногие наши туристы ездят, путевок так вообще не встречала особо, но тоже есть очень красивые места для дайвинга и снорклинга, островки с белоснежным песочком и полный релакс!
Так что почитайте, посмотрите тур.форумы и фотоотчеты и поймете что интересно именно Вам.
Я объездила все эти места и с удовольствием вернулась бы на отдых на Ко Тао и Ко Панган или же на Ланту, но это исходя из того, что клубные тусовочные места мне бы не хотелось посещать, я сторонник другого отдыха, но основная масса едет как раз в Паттайю и Пхукет чтобы дешево потусить, позажигать с тайскими девчонками и потом рассказывать о Таиланде истории, после которых все считают эту страной разврата.
__________________
Литтл-Ю is offline  
Старый 25.05.2010, 15:11   #2682
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Пхукет необоснованно дорого,Краби с ребёнком вообще не советую,плохое дно и еда дорогая(мясо 400-600рэ,рыбы почти нет).
Русских везде много.Лучше Паттайя или Самуи.В Паттайе очень много экскурсий и шоу лучше,чем на Самуи и Пхукете.Зоопарк на Пхукете вообще ужас и шоу слонов очень слабое,с Паттаей не сравнить.
Светулька is offline  
Старый 25.05.2010, 15:41   #2683
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Полностью согласна! Пхукет действительно дороговат.
В плане совмещения отличных экскурсий + отдыха + шоппинга, я - за Паттайю!
ИРИНКА Z is offline  
Старый 25.05.2010, 16:50   #2684
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Спасибо,девочки большущее!Так быстро всё рассказали.Поняла что надо рассматривать Паттайю,теперь осталось выбрать несколько отелей,надеюсь это не так сложно как найти нормальный отель в Египте.Я например в Египте была три раза и на Канарах два,везде были гиды русские,у которых можно купить экскурсии и всё спросить,а в Тае тоже так же,или там надо в агентствах покупать?И ещё интересно,надо брать всё включено или куда-нибудь лучше ходить кушать.
mara-mama11 is offline  
Старый 25.05.2010, 17:25   #2685
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


В Тае в отелях обычно только завтраки..Все остальное время мы, например, проводили на экскурсиях или на соседних островах..Поэтому нет смысла платить за обед и ужин в отеле..Обеды иногда входят в экскурсию..А ужинать интереснее где-нибудь в городе..Тем более, мы заранее знали что 2 дня нас вообще е будет в отеле (экскурсия на реку Квай).
По поводу гидов и экскурсий..
В Паттайе на каждом шагу есть офисы фирм, устраивающих экскурсии, очень много русскоговорящих, так что это не проблема..Можете заранее на сайтах прочитать про них и даже списаться, договориться..
Мы, правда, все экскурсии брали у своего туроператора, конечно, это несколько дороже вышло, НО, как я писала ранее, ЭТО того стоило - организация была на высшем уровне!
ИРИНКА Z is offline  
Старый 25.05.2010, 19:15   #2686
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Не знаю в каком месте Пхукет дороже Патаи - в смысле проживания и питания. Цены на отели одного уровня - одинаковые, питание - тоже самое. Существенной разницы не заметила. Ну конечно перелёт на Пхукет и обратно дороже чем такси Птт-Бкк-Птт, с этим не поспорю. Патая - туристическая мясорубка, 3-4 дня для экскурсий и сваливать нафиг. ИМХО. После Чианг Мая приехали в Патаю как в ад..: шум, гам, стройка
Adam$ is offline  
Старый 25.05.2010, 20:30   #2687
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Пхукет необоснованно дорого,Краби с ребёнком вообще не советую,плохое дно и еда дорогая(мясо 400-600рэ,рыбы почти нет).
Русских везде много.Лучше Паттайя или Самуи.В Паттайе очень много экскурсий и шоу лучше,чем на Самуи и Пхукете.Зоопарк на Пхукете вообще ужас и шоу слонов очень слабое,с Паттаей не сравнить.
я конечно не была в Паттае
но Пхукет и Краби и Пи Пи была

так вот по мне так Паттая - тока для баров)))))))

На Пхукете много красивых и чистых пляжей
а Паттая - гразнаяю и шуманя(((
ИМХО
__________________
MariSL is offline  
Старый 25.05.2010, 20:43   #2688
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Я что-то уже запуталась,куда лучше ехать,хочется конечно и природу красивую и вечером куда-нибудь прогуляться по магазам да ресторанам,если не трудно написали бы названия отелей в которых вы были,если конечно всё понравилось или ссылочки на отчёты,если есть.Буду очень благодарна.
mara-mama11 is offline  
Старый 25.05.2010, 20:55
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Я что-то уже запуталась,куда лучше... »
  #2689
MariSL
Мега-элита
 
Аватар для MariSL
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Я что-то уже запуталась,куда лучше ехать,хочется конечно и природу красивую и вечером куда-нибудь прогуляться по магазам да ресторанам,если не трудно написали бы названия отелей в которых вы были,если конечно всё понравилось или ссылочки на отчёты,если есть.Буду очень благодарна.
могу сказать про себя
мое мнение
Паттая - грзная, шумная, да развлекухи много но море ПЛОХОЕ!!!!!!!!!! туда тока для баров и т.д.

Пхукет
и погулять вечером есть где, и экскурсии и море - супер, и шопинг есть, и цены нормальные!!!

Краби - мне так се, больше туда не поеду

Пи Пи - супер море, баунти, Но развлекухи нет, пару дней хватит!
__________________
MariSL is offline  
Старый 25.05.2010, 23:32   #2690
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Я вот например тоже не заметила по ценам разницу Паттайи и Пхукета, всегда есть везде то, что предлагают по завышенному ценнику, а если немного времени потратить и поискать - то найдется дешевле, еда и жилье - как и везде на любой кошелек, но все же выбирая между Паттайей и Пхукетов выбрала бы второе, все же пляжей там намного больше чистых, относительно безлюдных, да и рядом островов побольше интересных для экскурсий, шоу вполне интересные предлагают, особенно запомнилося Fantasea-show.
а Паттайя уж очень стала заполоненной туристами, грязные пляжи, воровство в отелях и на пляжах - сколько раз уже слышу, но все же может только одно людей туда привлекает - все же до Паттайи на автобусе от Бкк проще добраться, нежели самолетом до Пхукета или чуть более дорогой перелет сразу на Пхукет.
Литтл-Ю is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena