@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 1428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 19:28   #14271
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Вот она - чудо-интуиция беременных женщин!
Как же повезло-то.
А что за врач - НА? и куда вы ходите наблюдаться?
Наблюдась я в Амбулаторном центре при 18рд. Врач - Кудинович Наталья Александровна, заведующая ДО там.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.05.2010, 21:22
ответ для Бориска , на сообщение « Я антитела сдавала первый раз в 17,... »
  #14272
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Я антитела сдавала первый раз в 17, потом в 25 и вот сейчас в роддоме в 28 недель, пока все в порядке. А ты знаешь, что иммуноглобулина в стране нет? Я вот в шоке - не знаю где искать!!!
Антитела сначала 1 раз в месяц сдают, а потом чаще надо - вот я и беспокоюсь, сама всем напоминаю.

Слушай, а зачем ты дексаметазон пьешь? Мне вот в роддоме сейчас сделали два его укола для раскрытия легких у ребеночка в случае преждевременных родов.

По договорам неразбириха только у Бруева, он навыдавал направлений слишком много. Я была там последний раз 14.05, мне сказали, что я могу не волноваться и заключить договор когда хочу, направление от НА - этого достаточно, у нее с ними все с в порядке, сама НА сказала, что могу это сделать в июне. Но надо все равно придти на ежедневную лекцию в 12 часов зачем-то. Я пока еще этого не сделала.

Про сертификат ничего и не знаю, думала что раз роды за деньги - то он и не нужен, надо будет узнавать.

Телефон НА могу дать тебе, если что, она мне его дала на самом первом приеме.
про иммуноглобулин - слышала, но потом пыталась искать в инете - что-то находится (и ценник разный от 3 до 15 тыщ)...правда звонить-узнавать не пробовала.


декс я пью потому что в начале Б - был оч завышен андростендион.
где-то на 13 нед он был на верхней границе...НА сказала пить и дальше (тем более доза не оч большая - 1\2 табл в день)

про договор - она меня типа записала на каком-то клочке бумажки...сказала что типа теперь все в порядке ("Вы у меня на карандаше")...но че-то волнуюсь как-то...

про сертификат - дозвониться в ЖК не реально. буду пробовать че-нить узнать 10-го...все равно к НА пойду...заодно и в ЖК загляну...может че-нить прояснится.

про телефон - если вдруг чего - я у тебя спрошу. но надеюсь все-таки взять 10-го...
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 25.05.2010, 21:31
ответ для Knopo4ka , на сообщение « о! Ксюша (Pupsa)!!! какая у вас с... »
  #14273
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
о! Ксюша (Pupsa)!!!
какая у вас с малышом седня круглая красивая дата!!!
1\4 пути пройдена!!!
поздравляю!

Спасибо большое, Кнопа
__________________

0-3490 52
1-3940 53.5
2-4960 58
3- 6150 62.5
4-7220 65.5
5- 7750 69
Pupsa is offline  
Старый 25.05.2010, 21:39   #14274
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


[QUOTE=Knopo4ka;44172663]про иммуноглобулин - слышала, но потом пыталась искать в инете - что-то находится (и ценник разный от 3 до 15 тыщ)...правда звонить-узнавать не пробовала.


QUOTE]

В интернете встречала частные объявления, но я боюсь покупать с рук, неизвестно как хранили и вообще...

цена разная, так есть импортный (гипер роу) и еще встречается отечественный (говорят снят с производства). Звонила в центр вакцинации, там говорят что ждут давно, но нет пока и не знают когда будет. Тебе то еще не скоро понадобится, а мне может в любой момент - вот я и переживаю....

Кстати, НА противник профилактики в 28 недель.... (если все же делать профилактику, то отечественный вообще не годится)
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.05.2010, 21:50
ответ для Бориска , на сообщение « [QUOTE=Knopo4ka;44172663]про... »
  #14275
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение

В интернете встречала частные объявления, но я боюсь покупать с рук, неизвестно как хранили и вообще...

цена разная, так есть импортный (гипер роу) и еще встречается отечественный (говорят снят с производства). Звонила в центр вакцинации, там говорят что ждут давно, но нет пока и не знают когда будет. Тебе то еще не скоро понадобится, а мне может в любой момент - вот я и переживаю....

Кстати, НА противник профилактики в 28 недель.... (если все же делать профилактику, то отечественный вообще не годится)
мне казалось в 28 - это если антитела хоть что-то показывают...а если нет - то не надо.
а потом - при родах проверяют резус ребенка - если он отриц - то ваще ничего не надо.
или я ошибаюсь?
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 25.05.2010, 23:53
ответ для Knopo4ka , на сообщение « мне казалось в 28 - это если антитела... »
  #14276
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
мне казалось в 28 - это если антитела хоть что-то показывают...а если нет - то не надо.
а потом - при родах проверяют резус ребенка - если он отриц - то ваще ничего не надо.
или я ошибаюсь?
ты немного ошибаешься.... если что-то покажет - то что-либо делать уже поздно, остается мониторить количество и как-можно скорее рожать.... так как конфликт вредит в основном ребенку, после родов может потребоваться полное переливание крови.

в 28 недель некоторые делают именно профилактику (на всякий случай, ведь кровь ребенка неизвестна), ну и после родов в зависимости от резуса ребенка.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 26.05.2010, 00:04
ответ для bmpau , на сообщение « Девочки - беременюшки :flower:... »
  #14277
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Девочки - беременюшки Извините, что сюда к вам залезла раньше времени, но не подскажите у кого были 5-тидневочки, на какой день после подсадки тестик заполосатился ? Очень уж ручки чешутся тестик замочить, но страшновато У меня сегодня 3-и день после подсадки...
У меня на 4ый была 1 полоска, на 6ой - две, но вторая появилась не сразу, а только минут через 5-10 и то бледненько-бледненько. Но у меня и ХГЧ на 12ДПП был 2800.
АПЧХИ-АПЧХИ на тебя!!!!!
__________________
Nora_ is offline  
Старый 26.05.2010, 00:21
ответ для Knopo4ka , на сообщение « о! Ксюша (Pupsa)!!! какая у вас с... »
  #14278
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от vkatya Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы в пятницу у Лебедева были, у нас мальчик. Лебедев сказал все хорошо. А вчера к врачу сходила, она по узи Лебедева написала предлежание плаценты, сказала угроза, до 20 недли поберечься. А я вечером как начиталась про эту плаценту и так теперь. Может у кого было такое? Интересно, к 20 неделям она может прикрепиться как надо?
Катюшка, я тебя поздравляю с мальчиком!!!!!!!!!
По поводу угрозы ничего не могу сказать, не знаю, но буду держать за тебя кулачки, чтобы все обошлось!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У тебя же Смородина? Думаю ей можно доверять что говорит, то и делай, лишнего не накручивай и не переживай, но поберечься все-таки надо!!!!!

P.S. Вот всем Лебедев сказал кто будет, а нам нет
Сижу ищу всякие косвенные признаки, типа предпочтений в еде, сердцебиения и т.д.

Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
К НА теперь иду 7.06. Я ей звонила, рассказала - она сказала что я все правильно сделала

Тройной тест не сдавала (мне никто не сказал вернее), на второй скрининг без него без проблем!

Да, действительно некоторые вещи странные - я вот сама себе еще сдаю кровь на антитела, в больнице прям чуть ли не заставлять их пришлось чтобы взяли
Оригинальное ведение беременности
Моя на неделю ездила в Париж на какой-то там пионерский слет, так позвонила, предупредила и 15 раз сказала звонить на трубку, если что, она у меня волнительный товарищ. Анализов ненужных не назначает, но по нужным 15 раз напишет на бумажку, позвонит напомнит, что надо сдать, потом звонит рассказывает и комментирует результат, в общем если кто-то фанатеет от такой опеки, то она самое то для ведения.
__________________
Nora_ is offline  
Старый 26.05.2010, 00:50
ответ для Redish , на сообщение « Привет! Ща всё расскажу )) Мы вчера... »
  #14279
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Привет!
Ща всё расскажу ))
Мы вчера с Соней в Юниор звонили, все расспросили (а то я с января забыла половину, невестке и подруге покупали).

Смарт дуо комби- более дешевый материал отделки (не водоотталкивающий), алюминиевое шоссе. Насчет колес не помню. Есть ли эти навороты, как поддув, проветривание- забыла.
Эдж дуо комби-
у нас в России есть эдж дуо комби- это спортивное шосси, широкое, для грузовых лифтов, корзина внизу не металлическая, а тканевая. Колеса поддуваемые. Ручка перекидная (т.е. люльку не надо переставлять).
И вторая модель- варио дуо комби (мы такие и покупали)- это классическое шасси (59 см в ширину), металлическое, поддуваемые колеса, ручка не перекидная, она просто регулируется вверх вниз в несколько положений (но люлька очень легко отстегивается и переворачивается).

Сити кросс дуо комби с дополнительной люлькой- намного легче, но! Люлька отдельная меньше, то есть подходит для деток, рожденных в лето. Если учитывать что малыша в люльке катаешь минимум 6-8 месяцев, то осенью и зимой уже мало места (там к низу сужение идет люльки). Колеса не поддуваемые, а литые.

Инна, я бы купила бу Эмму после 1 ребенка. Так как для Эммы это ни о чем!
Водоотталкивающий материал на Варио (Эдж) круть! Вчера нам брат рассказывал, как он смахнет рукой и все, ничего нету на коляске.

Заказ- за месяц где то. Ну можно побеспокоиться за полтора.
В Финке (ездила зимой, заходила специально) даже с учетом инвойса (возврат налога) дороже чем у нас в Юниоре по детской карте (скидка 20%). Но в Россию не везут белье в коляску Эммовское.
Если вы заметили, в некоторых моделях отделка такими зверюшками (у нас цвет дарк беж, там лягушата), то в Финке можно купить белье такое же в коляску. Малыш постоянно лягушек рассматривает )))

Инна! Карточка выдается после регистрации ребенка и подачи всех документов в течении какого то времени. Так что рассчитывать на свою для покупки коляски нет смысла. Я договаривалась на форуме и покупала через другие карты (в Юниоре коляску можно купить с 2-х карт). Для подружки нашла желающих буквально за 1 час. Так что это не проблема.

По своей карте я планирую купить стульчик малышу (надеюсь в Юниоре будет интересуемая меня модель).
Юля! так подробно описала все! спасибо!
пока все еще думаем! но уже хотя бы разобралась немного в Эммах. осталось сравнить другие и сделаем выбор уже.
__________________

кошка is offline  
Старый 26.05.2010, 08:29   #14280
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
ты немного ошибаешься.... если что-то покажет - то что-либо делать уже поздно, остается мониторить количество и как-можно скорее рожать.... так как конфликт вредит в основном ребенку, после родов может потребоваться полное переливание крови.

в 28 недель некоторые делают именно профилактику (на всякий случай, ведь кровь ребенка неизвестна), ну и после родов в зависимости от резуса ребенка.
а....понятно.
__________________
Knopo4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena