Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 11:09   #2801
Ignessa
Частый гость
 
Аватар для Ignessa
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м.Черная речка. ул.Туристская
Сообщений: 93


чем сможем поможем!
__________________

ко мне на ты, а зовут меня Инна
Ignessa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:18   #2802
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Ира,а как мы будем готовить письмо,если мы не знаем,что будет написано в ответе на жалобу?Нам же нужно будет отталкиваться именно от этого ответа,верно?Это через неделю они ответят + письмо по городу покатается с недельку Вы когда уезжаете?Вы тогда возьмите на себя организацию составления следующих наших жалоб,общение с юристом (вы ведь с инетом будете,а я тут на подхвате-отвезти-привезти,напечатать и т.д.Надеюсь на помощь остальных участников.
я уезжаю 29(в субботу),
но еду с инетом и на связи буду постоянно.
ок,тогда жду скан ответа,буду юриста дергать уже именно по теме.
девочки,я предлагаю,все-таки,писать в высшие инстанции письмо от всех районов,давайте,присоединяйтесь.
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:44
ответ для Marina Tomash , на сообщение « У кого это Референдум?И где эту... »
  #2803
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
У кого это Референдум?И где эту информацию можно почитать?
может, не точно назвала это их собрание. информация от начальн управлен муницип имуществом в Администрации всеволожского р-на. поэтому сейчас можно обращаться к депутатам по своим поселениям с предложениями по закону
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:22
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #2804
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


На Тосненском форуме вычитала

ОТВЕТ с юридического форума:
Представляется, что по общеправовому принципу признания ранее действовавших прав новый правовой акт не должен ущемлять прежних прав, в т.ч. и права на предоставление земельных участков под ИЖС. Т.е. внесенные изменения никак не могут затрагивать прав тех лиц, которые уже собрали и сдали необходимые документы согласно прежней редакции указанного Вами нормативного акта.
В данном случае необходимо получать письменные отказы и обращаться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. Иного пути, к сожалению, лично я, как адвокат, не вижу.
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:25   #2805
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
На Тосненском форуме вычитала

ОТВЕТ с юридического форума:
Представляется, что по общеправовому принципу признания ранее действовавших прав новый правовой акт не должен ущемлять прежних прав, в т.ч. и права на предоставление земельных участков под ИЖС. Т.е. внесенные изменения никак не могут затрагивать прав тех лиц, которые уже собрали и сдали необходимые документы согласно прежней редакции указанного Вами нормативного акта.
В данном случае необходимо получать письменные отказы и обращаться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. Иного пути, к сожалению, лично я, как адвокат, не вижу.
Марина,так мы в курсе-закон обратной силы не имеет,поэтому будем идти до последнего...как мы и говорили.
ДРУЗЬЯ!!!
кому нужен участок,присоединяйтесь!!!:suppo rt:
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:07
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #2806
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Это я так,подбодриться А то начиталась,как людей в администрациях без справки отсылают без зазрения совести
А вот люди тоже на месте не сидят
Цитата:
Вот ссылка на сайт премьера, точнее, письмо премьеру: http://premier.gov.ru/mail/step1.html
Цитата:
написала...письмо приняли,- Ваше обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации принято и будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ.
в конце попросила поставить закон под строгий контроль и отчетность от муниципалов... Советую всем писать, может и толку будет больше... так что теперь жду ответа...
Вот ещё
Цитата:
Писать письма Путину или Медведеву бесполезно... система работает так, что Ваши письма пересылаются для ответа в органы местной власти. Вам конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО ответят, но ответ Вам все равно не понравится
Возможно письма в областную ячейку Единой России будут иметь больше действия, т.к. все состоят в ПАРТИИ, то наверное есть какая-то конкуренция там. Жалобы на одних членов дадут карты в руки другим. )
Цитата:
День добрый . Писать как говорилось выше Путину и Медведеву бесполезно - сам писал 2 раза и получал формальные отписки от органов местной власти .
А вот Единой россии стоит я думаю написать.
Я думаю,надо подумать хорошенько,в КАКИЕ организации лучше всего ещё обратиться,кроме президента (отзывы не лестные )
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:24
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #2807
Ам@Zонка
Активный участник
 
Аватар для Ам@Zонка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: у ручья
Сообщений: 346


24 мая в Волосово прошло заседание комиссии. Получили по 14 соток (мы с мужем и наши друзья - тоже семейная пара) именно там где и хотели!!! Было только 2 "нормальных" участка, остальное либо болото, либо о-о-очень далеко от цивилизации... Это просто ЧУДО! В жизни бы не подумала, что это реально. 6 апреля подали доки - 24 мая получили участок. Теперь сказали через 2 недели звонить в администрацию того селького поселения где выбрали участки и назначать дату оформления договора аренды. УРА!!! Я - землевладелица!!!
Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО , я отсюда узнала столько полезной инфы! Всем желаю удачи и скорейшего получения земли!
__________________
Ам@Zонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:25   #2808
mummymumy
Гость
 
Аватар для mummymumy
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 20
нигде не нашла - сколько дают?



Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
На Тосненском форуме вычитала

ОТВЕТ с юридического форума:
Представляется, что по общеправовому принципу признания ранее действовавших прав новый правовой акт не должен ущемлять прежних прав, в т.ч. и права на предоставление земельных участков под ИЖС. Т.е. внесенные изменения никак не могут затрагивать прав тех лиц, которые уже собрали и сдали необходимые документы согласно прежней редакции указанного Вами нормативного акта.
В данном случае необходимо получать письменные отказы и обращаться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. Иного пути, к сожалению, лично я, как адвокат, не вижу.
Извините но никто не упоминает:
а сколько соток дают? :020:
и где? - в том же районе где и прописан в ЛО?
я - молодой специалист, т.е. срок проживания в ЛО не имеет значения, да?:005:
mummymumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:28   #2809
mummymumy
Гость
 
Аватар для mummymumy
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 20
нигде не нашла - сколько дают?



Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
На Тосненском форуме вычитала

ОТВЕТ с юридического форума:
Представляется, что по общеправовому принципу признания ранее действовавших прав новый правовой акт не должен ущемлять прежних прав, в т.ч. и права на предоставление земельных участков под ИЖС. Т.е. внесенные изменения никак не могут затрагивать прав тех лиц, которые уже собрали и сдали необходимые документы согласно прежней редакции указанного Вами нормативного акта.
В данном случае необходимо получать письменные отказы и обращаться за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. Иного пути, к сожалению, лично я, как адвокат, не вижу.
Извините но никто не упоминает:
а сколько соток дают? :020:
и где? - в том же районе где и прописан в ЛО?
я - молодой специалист, т.е. срок проживания в ЛО не имеет значения, да?:005:
mummymumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:37
ответ для Ам@Zонка , на сообщение « 24 мая в Волосово прошло заседание... »
  #2810
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Светланка85 Посмотреть сообщение
24 мая в Волосово прошло заседание комиссии. Получили по 14 соток (мы с мужем и наши друзья - тоже семейная пара) именно там где и хотели!!! Было только 2 "нормальных" участка, остальное либо болото, либо о-о-очень далеко от цивилизации... Это просто ЧУДО! В жизни бы не подумала, что это реально. 6 апреля подали доки - 24 мая получили участок. Теперь сказали через 2 недели звонить в администрацию того селького поселения где выбрали участки и назначать дату оформления договора аренды. УРА!!! Я - землевладелица!!!
Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО , я отсюда узнала столько полезной инфы! Всем желаю удачи и скорейшего получения земли!
УРААААААААААА!!!!!!1 Искренни поздравляем Вас!!!!!!
Пусть нам тоже так повезет

если нужна помощь в организации продвижения жалобы по другим инстанциям, дайте пожалуйста знать...

могу сходить в наше Сертоловское отделение Единой России и оставить там нашу жалобу...
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena