Вены у ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Флеболог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 17:12   #1
Julii
Активный участник
 
Аватар для Julii
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 301
Вены у ребенка



Добрый день!
Не знаю, как часто встречаются подобные случаи.... Ребенку 3,4 года. Заметила, что на ножках стали проявляться вены. У меня есть проблемы с ногами, варикоз. Я так понимаю у сына наследственное, но чтобы так рано!! Взрослому можно многое посоветовать, а вот ребенку что делать. Какая должна быть профилактика? И ведь белье тоже не найдешь....
Оч расстроил меня сей факт!
__________________
Julii is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 17:38
ответ для Julii , на сообщение « Вены у ребенка »
  #2
Евгений Илюхин
Активный участник
 
Аватар для Евгений Илюхин
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 548


Здравствуйте!
Не расстраивайтесь и не переживайте. Ни о каком варикозе в таком возрасте речи быть не может - еще нет существенных вертикальных, гидростатических нагрузок. Прямого наследования варикозной болезни нет, то есть можно иметь всех родственников с варикозом, а самому эту проблему миновать. У детей кожа намного прозрачнее, чем у взрослых, поэтому сосудистый рисунок часто очень хорошо виден. Это не признак болезни. Если есть сомнения - на очередном осмотре обратите на свой вопрос внимание педиатра.
В некоторых случаях приходится сталкиваться с другой проблемой - врожденные ангиодисплазии (пороки развития сосудов). Но это настолько очевидное и серьезное расстройство, что Вы бы о нем уже знали.
Евгений Илюхин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 17:40   #3
Julii
Активный участник
 
Аватар для Julii
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 301


Спасибо, огромное! Успокоилась немного...
__________________
Julii is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:08
ответ для Julii , на сообщение « Вены у ребенка »
  #4
Иринка_С
Гость
 
Аватар для Иринка_С
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 26


Здравствуйте! У моей дочери "вылезли" венки в 13 лет. Она очень высокая девочка. Сейчас ей 16 лет. Пока все так же, но на этой же ноге, на стопе( сверху) иногда синеет кожа, и такое впечатление, что вены разбухают или воспаляются. После нагрузок. Что это? Спасибо.
Иринка_С is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:33   #5
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Иринка_С Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У моей дочери "вылезли" венки в 13 лет. Она очень высокая девочка. Сейчас ей 16 лет. Пока все так же, но на этой же ноге, на стопе( сверху) иногда синеет кожа, и такое впечатление, что вены разбухают или воспаляются. После нагрузок. Что это? Спасибо.
Здравствуйте!
Вены могут "разбухать" после нагрузок - это не является признаком заболевания.
В принципе, варикозная болезнь нередко начинается в подростковом возрасте (я имею дело со взрослыми пациентами, но всегда интересуюсь, с какого возраста началось заболевание), обычно прогрессирует медленно. При этом крайне редко расширяются вены стопы. Чтобы проверить точно - надо сделать УЗДС вен.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena