«Мы в 3 триместр дружно войдём, с майчатками встречи с волнением ждём»(2010г.) - Страница 2784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 12:17   #27831
zveriok
Частый гость
 
Аватар для zveriok
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 89


ВОПРОС
Когда стали малыша купать, у него от воды начала кожа шелушиться немного... Чем можно увлажнить? Маслом его всего смазывать - это какой-то бред. Или не трогать?
zveriok is offline  
Старый 27.05.2010, 12:20
ответ для zveriok , на сообщение « ВОПРОС Когда стали малыша купать, у... »
  #27832
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от zveriok Посмотреть сообщение
ВОПРОС
Когда стали малыша купать, у него от воды начала кожа шелушиться немного... Чем можно увлажнить? Маслом его всего смазывать - это какой-то бред. Или не трогать?
маслом точно не надо, я лапки чуток смазывала бепантеном, а в след раз увл кремом, короче само прошло.

у нас прошел глазик! все у кого гноится,тк закрыт слезный канал-обращайтесь, научу чо делать!!! за то теперь мы в прыщах... уфффф
__________________
Spld is offline  
Старый 27.05.2010, 12:21   #27833
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
каое все
а нам подружка из Франции прислала 2 костюмчика НМ и еще девочки из местного топика подарили костюмчик НМ. Приятно удивили.
Как-нибудь сфоткаю.
спасибки
Да вот тоже мечтаю из финки что-нибудь красивенькое приобрести
Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
Люд, меня тоже этот вопрос мучал! с тем прицелом чтоб депиляцию витом сделать. так вот у меня схватки во всю а я бегаю и думаю, оно или не оно??? ну потом намазалась таки...схватки были по 35 сек с перерывом 5 мин....
Была идея мыться и мыть голову и укладывать (те в принципе я думала что успею), но в реале поняла что могу тут прям и родить, правильно сделала, что не стала мыться.
Вчера еще успели все это сделать - и голову помыть и причу муж мне соорудил, причем даже во время схваток он брил меня, и бегал отмечал в схваткосчиталке неболючие схватки просто, но ощутимые... а дальше надо стараться поддерживать причу, часто я все равно не могу брить, раздражение кожи легко заполучить... а волосы у меня чистыми держатся примерно по 4 дня
Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
чистить ежедневно, наматывать козявочки на турундочки. а капли не надо, бред какой-то! только при болезни
Нам педиатр на лекции говорила, что как раз самодельными турундочками с маслицем прочищать но о каплях ессно никто не говорит. Вообще какая то педиатр у Леры ненормальная, бред полнейший несет
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline  
Старый 27.05.2010, 12:25
ответ для GaZelka , на сообщение « Приветы. Вчерашние считалки ни к чему... »
  #27834
mamLen
Элита
 
Аватар для mamLen
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Приветы.
Вчерашние считалки ни к чему не привели, хорошо хоть мы никуда не поехали. Схваткосчиталка показывала уже периодичность в 5,5-6 минут, я пересобирала мешки в роддом, дала мужу поручения уже (постирать новые детские вещи Жкот) покушала, чтоб набраться сил на всякий случай, выпила шампанского, чтоб стимульнуть еще посильнее и после этого все стало затихать... я мужа еле уломала на терапию, думала уж это точно последнее, что можно сделать на пользу. В итоге после всего легла спать и безмятежно проспала до 8 утра.
Вот такие дела. Правда утром уже опять пару схваток было.
Вот говорила же я еще месяц назад, что 28го наш день, надеюсь так и будет завтра у свекра ДР, может получится оригинальный подарочек сделать
Спасибо, Викуль, ну вот видишь вчера не срослось.
Люда, а я уже думала ты укатила... наверное одной не интересно ехать, может нас ждёшь?

Цитата:
Сообщение от Gala83 Посмотреть сообщение
поеду сейчас сдаваться в 1МЕД!!!
дайте ваших волшебных кулачков на дорогу!!!!
держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
mamLen is offline  
Старый 27.05.2010, 12:26
ответ для Spld , на сообщение « маслом точно не надо, я лапки чуток... »
  #27835
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
маслом точно не надо, я лапки чуток смазывала бепантеном, а в след раз увл кремом, короче само прошло.

у нас прошел глазик! все у кого гноится,тк закрыт слезный канал-обращайтесь, научу чо делать!!! за то теперь мы в прыщах... уфффф
Ой как здорово! Поздравляю
А как твоя хруть? Пошла на поправку?
Я тут подумала о покупке себе тепленького жилетика на молнии... в прошлом году еще смотрела на него, как из мягенького иск. меха он что ли был, но так и не купила, подумала чё я как дура в офис что ль его напялю а теперь на прогулки можно одевать иногда, чтоб грудь держать в тепле. Посмотреть вобщем надо в магазинах...
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline  
Старый 27.05.2010, 12:31
ответ для Spld , на сообщение « маслом точно не надо, я лапки чуток... »
  #27836
ArtIra
Ветеран
 
Аватар для ArtIra
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
сегодня ночью она у меня спала (только не падайте) с 22-7:30, в 7:30 громко звонил будильник, поэтому проснулась... я ее 2 раза ночью пыталась накормить-бесполезно. сцеживалась!

интересует вопрос стула!!! до позавчерашнего дня мы какали без конца, а тут 2-е суток тишина, пукаем тока. чо делать. читала что это типа нормально...
Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
маслом точно не надо, я лапки чуток смазывала бепантеном, а в след раз увл кремом, короче само прошло.

у нас прошел глазик! все у кого гноится,тк закрыт слезный канал-обращайтесь, научу чо делать!!! за то теперь мы в прыщах... уфффф
Рената, может от запора трубочку попытаешся вставить а то 2 дня это не так уж и мало она же ест и простите кудато еда должна складироваться ???
И кстати прыщечки так же могут возникать из-за запора - как интоксикация, но ты не пугайся, вставь трубочку и посмотришь
__________________
ArtIra is offline  
Старый 27.05.2010, 12:38
ответ для Spld , на сообщение « маслом точно не надо, я лапки чуток... »
  #27837
zveriok
Частый гость
 
Аватар для zveriok
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Покормила ребенка в 19.00 вечера , пошла гулять с собакой,думала проснётся максимум в 22.00,ага какое там,только всталу меня сиська ,которой должна была кормить,уже вся в застоях былая целых 150 мл слила в банку,и он поснулсянамыла,ногти подстригла,сижу кормлю другой сиськой,и молюсь чтобы уснула то голова моя посто квадратная

150 мл в банку... я о таком, разве что, мечтать могу. вообще у меня странно...если пытаюсь нацедить что-нить- фигушки. а когда ребенок кушает, то молоко появляется...причем из свободной прям течет.

Цитата:
Сообщение от Gala83 Посмотреть сообщение
поеду сейчас сдаваться в 1МЕД!!!
дайте ваших волшебных кулачков на дорогу!!!!
@@@@@@@@@@@
все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
маслом точно не надо, я лапки чуток смазывала бепантеном, а в след раз увл кремом, короче само прошло.

у нас прошел глазик! все у кого гноится,тк закрыт слезный канал-обращайтесь, научу чо делать!!! за то теперь мы в прыщах... уфффф
ясно, пока не буду трогать.
хорошо, что глазик в норму пришел!
zveriok is offline  
Старый 27.05.2010, 12:46
ответ для GaZelka , на сообщение « Ой как здорово! Поздравляю :support: А... »
  #27838
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Я всегда за вами подглядываю . Ну даваааааааааааайте уже, не халтурьте - рожайте @@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от I am LeruSka Посмотреть сообщение
Еще приходил сегодня педиатр, сказал закапывать в нос називин для детей и потом турундочками чистить,я вот думаю зачем слизистую сужать еще и лекарствами, вы как носики чистите, до того как она мне об этом сказал я вообще не думала что его чистить нужно.
она дура что ли? успеете еще лекарств наесться. Я прекрасно чищу палочкой с ограничителем, чуть смоченной вазелиновым маслом.

Цитата:
Сообщение от PerΣefona Посмотреть сообщение
На ПО не холодно и род зале даже душновато, но младенчикам только-только родившися зябко.
И еще в этот раз была какмя-то долбанутая педиатр. Ребенка на живот плюхнули, я только руки занесла, а она как заорот, чтобы я его не трогала, типа он в себя должен прийти. И пофоткать его не дала! Прикиньте?! Я на это так расчитывала...
Молодец какая, 5 кэгэ . Это же нереально . Уже, наверно, все семь ))
Ничего,успеешь пофоткать, пусть это будет самый большой повод для расстройства .
А я вот наоборот в этот раз неанатологами вполне довольна, в прошлый раз ну такие дыбылки попадались, все к тебе наверна ушли..

Цитата:
Сообщение от Цуцик Посмотреть сообщение
Но похвастаюсь нашим сегодняшним тортом! Он творожный
Вложение 4286629
Восхитительно !!! Я бы такое никогда..

Цитата:
Сообщение от zveriok Посмотреть сообщение
ВОПРОС
Когда стали малыша купать, у него от воды начала кожа шелушиться немного... Чем можно увлажнить? Маслом его всего смазывать - это какой-то бред. Или не трогать?
Бепантен
missishouse is offline  
Старый 27.05.2010, 13:02
ответ для missishouse , на сообщение « Я всегда за вами подглядываю :flower:.... »
  #27839
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
Люда, а я уже думала ты укатила... наверное одной не интересно ехать, может нас ждёшь?
Ага, поджидаю, чтоб всем вместе рожать так же веселее
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline  
Старый 27.05.2010, 13:04
ответ для GaZelka , на сообщение « Приветы. Вчерашние считалки ни к чему... »
  #27840
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Доброе утро!

По-тихоньку начинаю тоже уже жаждать родить поскорее, раньше наоборот хотелось как-то отсрочить этот момент, страшновато было и куча дел недоделанных а теперь в итоге все готово и тишина... Очень не хочется до июня ходить с пузиком. Так что присоединяюсь к Вам девочки, ждущие с нетерпением своих малышастиков! Правда у меня треников вообще нет, и чем ближе к родам тем легче и по дому что-то делать, и у гладильной доски могу неск. часов простоять спокойно, и ходить могу быстрее и дольше, вобщем странно это все

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
В итоге после всего легла спать и безмятежно проспала до 8 утра.
Девочки, вот как Вам это удается?! Я каждые 1-1,5 часа просыпаюсь стабильно уже весь последний месяц чтобы в туалет сходить и перевернуться на другой бок, иначе очень бедра затекают и болят, а так хочется хотя бы часов 6 подряд проспать
__________________
Zhaninka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena