**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 14:56
ответ для Cartier , на сообщение « Ах, не расстраивайте меня!:001: В... »
  #4961
princessa gnomochka
Наш человек
 
Аватар для princessa gnomochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Мне как раз советовали Махдию, но отель-то там подороже, причем существенно. И говорили, что самый чистый песок именно там.
А не знаете, насколько интересен детям зоопарк? а то почему-то решила, что проще поехать поближе к зоопарку сразу, чтоб потом не ехать далеко.
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Ну не знаю, тока я не думаю, что за чутка чистый песочек надо СТОКА переплачивать
Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение


В принципе конечно да, я за трансфер готова переплатить. Мой ребенок всем мозг вынесет, если ехать долго.
Девочки, ну не обязательно же брать КВ ( я так понимаю речь идет о разнице в стоимости КВ Хамамет и КВ Махдия....Я еще в апреле собиралась бронировать КВ Махдию, пока БГ не поднял цены на 15-20 тыщ , в итоге выбрала др. вариант )))) В Махдии есть и другие отели
princessa gnomochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:03
ответ для Cartier , на сообщение « Ого!:010: У меня знакомая была на... »
  #4962
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Ого! У меня знакомая была на Джербе, так ей понравилось, помнится.
А мы были год назад в Мовенпике с 2 детьми в августе - не понравилось. Если интересно - отзыв и фотографии на этой странице прошлогоднего топа - сообщение 4543
http://www.forum.littleone.ru/showth...46605&page=455
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:07
ответ для ванильь , на сообщение « А мы были год назад в Мовенпике с 2... »
  #4963
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Ну и самая впечатляющая фотография с Джербы в начале октября прошлого года.
Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
У меня был Винчи Алкантара Таласса, по-моему по "грязности" пляжа он занимает на Джербе первое место Ну вот примерно так (кучи на берегу - и есть водоросли):


Но это не самая большая куча...
Короче ничего не имею против Туниса, но Джербу тоже никому никогда не посоветую ..
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:29
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #4964
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


По моим ощущения Джерба - деревня. Скукота, все развлечения в пределах отелей. Только что Джерба Эксплорер - крокодилья ферма, это прикольно, особенно кормежка. Ну и в Сахару близко ехать и дорога интересная.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:31   #4965
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Я была 2 раза в Суссе в отелях "Самара" и "Мархаба". В этом году решили на Джербу в Диану Римель. Переживаю- предоставляют ли там детские кроватки (платно, бесплатно?) ? Никто не знает?
В Ясмине Плайя 4* кроватку давали за 10 динаров в сутки, не раскладную, а нормальную.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:41   #4966
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Я была 2 раза в Суссе в отелях "Самара" и "Мархаба". В этом году решили на Джербу в Диану Римель. Переживаю- предоставляют ли там детские кроватки (платно, бесплатно?) ? Никто не знает?
В Мовенпике 2 детские кроватки не раскладные сразу при заселении стояли, бесплатно.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:58   #4967
oliv
Старожил
 
Аватар для oliv
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Коменданский Богатырский пр.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Я была 2 раза в Суссе в отелях "Самара" и "Мархаба". В этом году решили на Джербу в Диану Римель. Переживаю- предоставляют ли там детские кроватки (платно, бесплатно?) ? Никто не знает?
Тоже туда хотела с начала. Но вроде там для деток вообще ничего.....(
__________________
oliv is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:01
ответ для Solvent , на сообщение « В Ясмине Плайя 4* кроватку давали за 10... »
  #4968
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
В Ясмине Плайя 4* кроватку давали за 10 динаров в сутки, не раскладную, а нормальную.
вот это да!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:02
ответ для Only , на сообщение « А песочек хуже?:008: Девочки, а кто... »
  #4969
Tattri
Участник
 
Аватар для Tattri
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 248
Наш опыт талассотерапии



Девочки, а кто пользовался услугами по талассотерапии? Расскажите, очень уж интересно, сколько стоит, что из себя представляет.[/QUOTE]


Здравствуйте. По вашей просьбе расскажу о талассо. Правда воспользовались мы им в этом мае в отеле Африка Джейд, открыт там центр в 2008 году и отзывы о нем максимально положительные. То, что я читала о других отелях, так иногда чем дальше будешь держаться от подобного центра, тем здоровее будешь.
Первое и очень полезное открытие. В Библиоглобусе на сайте вывешены цены на спа-пакеты разных отелей Туниса. Мы на них ориентировались и взяли денежек на 5-дневнй курс по три процедуры. По приезду оказалось, что в отеле все дороже, БГ получает оптовые цены даже на спа-центры. Расстроились , что не купили у БГ в Питере. Если планируете проходить процедуры, получается дешевле купить в БГ заранее, а не в Отеле. В итоге нам пришлось приобрести пакет на 4 дня по 3 процедуры. Это еще хорошо, что в Африке такой гибкий тариф –есть любые пакеты от 2 до 10 дней и от 2 до 5 процедур.
Насколько я помню 5 дней по 3 процедуры стоил 585 динар, что в пересчете на доллары по курсу 1.45 было 400 долларов. Наш курс на 4 дня обошелся нам на двоих 700 долларов, но туда входят обязательно еще 25 динар за осмотр врача. Переводил на осмотре наш менеджер.
Курс включал две процедуры по полчаса и один массаж где-то минут 50. Также в пакет входило пользование терапевтическим бассейном с морской водой температуры 28 градусов с массажными форсунками , сауна и хамам. Мы начинали все в самое жаркое время – в 14 -00 и проводили в центре 3 часа.
Теперь о процедурах. Выбирали мы сами согласно нашим задачам.
Первая процедура у женщин обычно «гоммаж», скраб. НА влажную кожу наносят крупную морскую соль, смешанную с водорослями, лежишь некоторое время, потом тебя массируют, таким образом отшелушивая все ненужное. После этого и процедуры полезнее и загар лучше ложится.
Обертывание водорослями – полностью покрывают тело водорослями – заматывают в полиэтилен – далее микросауна :водяной матрас-одеяло с постепенным нагревом до горячего. Лежишь млеешь полчаса.
Обертывание глиной – аналогично
«Душ афусьон» - лежишь на массажном столе, сверху душ из 10 форсунок, полностью на все тело бесконечным потоком льется морская вода (которая исчезает в полу), а тебе делают с массажными маслами массаж прямо под душем. Очень рекомендую
Криотерапия – ноги полностью покрываются водорослями, смешанными, полагаю, с ментолом, далее пленка и микросауна, правда по нарастающей идет не тепло, а холод. Лежишь полчаса ноги как во льду– фантастические ощущения, особенно день на третий, когда подгоришь на солнышке.
Акупунктура – получасовой массаж ступней и ног. НУ о-ч-чень приятно.
Душ JET( ШАрко по нашему) – стандартно, стоишь, держишься за поручни, а тебя полчаса поливают сильными потоками морской воды. Муж делал, я нет. Для похудания – самое то
Гидромассаж – лежишь в навороченной гидромассажной ванне с морской водой, на лицо наносят маску. НА мониторе = поочередно отображается, какая часть тела массируется, чтобы можно было поймать струю наиболее эффективно. Опять же для похудания полезно очень.
И наконец –часовые массажи.
Есть разные – муж брал жесткий – «Тонификасьон», есть Шиацу, я брала «Релаксьон».
Выключен свет, на потолке звезды, музыка и тебе целый час делают массаж начиная с мизинца ноги , постепенно поднимаясь до массажа лица, головы, дальше спина…опять ступни , каждый палец руки. В общем за этот час ты успеваешь пару раз умереть и родиться, к концу как правило отключаешься)).
Мы остались в полном восторге.Если кому за неделю надо срочно восстановиться, то эффективность отдыха однозначно повысится, если пользоваться талассоцентром. Единственное, мы были в мае – несезон – все вовремя и качественно. Я читала в отзывах, что в горячий период и очередь, и время записи сбивается, и массажисты усталые и халтурят. Ну и центр в Африке джейд новый, про другие отели загадывать не берусь. Отзывы противоречивые.
__________________
Tattri is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:05
ответ для oliv , на сообщение « Тоже туда хотела с начала. Но вроде там... »
  #4970
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
Тоже туда хотела с начала. Но вроде там для деток вообще ничего.....(
А что нужно такого специфического для ребенка полутора лет?
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena