обращение к загадочным мамочкам - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 16:37
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #591
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Аффтор, а Вы не пробовали НЕ БРАТЬ СВОИ ИГРУШКИ на площадку?

Если уж такая проблема, зачем всех вокруг заставлять бегать вокруг Вашего "кризиса собственности"?

Такие дети, которые наберут игрушек на площадку, а потом с воплями "моё" бегают по площадке - бесят ужасно. Можно же просто не брать игрушки, и ребенок не будет портить другим детям настроение.
Почему я должна оттаскивать своего ребенка, которому только год, от игрух, разбросанных по всей площадке? Не хотите делиться - не разбрасывайте, держите при себе. И уверяю Вас, трогать никто не будет.
Мне пока еще сложно разъяснить своему ребенку, что у вон той орущей девочки "кризис собственности".

Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Зачем провоцировать остальных детей на истерику???
Нам 1,7!Мы приходим на площадку с пакетом игрушек,который я сразу высыпаю в общую песочницу.Сыну с нашими игрушками не интересно!
Полностью согласна.
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:40   #592
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Извините, но автор топа не писала о применении насилия к ее ребенку. Я пишу по теме, а Вы ушли куда-то в сторону.

Да, мой ребенок не готов уходить с площадки, но я готова и его увожу насильно в крайних случаях.
И хозяин игрушки может быть не готов дать потрогать и посмотреть свою игрушку, но он как раз остается на площадке играть. А мой наказан и так и не понял почему.

А насчет замечания, то я даже рада буду. Пусть сделают. Очень часто это эффективнее чем постоянные нравоучения мамы.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:40
ответ для Valla , на сообщение « Аффтор, а Вы не пробовали НЕ БРАТЬ СВОИ... »
  #593
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Valla, очень Вас прошу, когда у Вашего ребенка наступит этот самый "кризис собственности", а он наступит рано или поздно, я это пророчествую, воспользуйтесь своим собственным советом.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:42   #594
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Граната Посмотреть сообщение
Сейчас все имеют примерно одинаковый достаток, дети не знают стоимость игрушек, их привлекает что-то новое, а не что-то дорогое, интересное, занимательное, большое (например, большая машина или трактор). Если игрушка необычна, это не означает, что она стоит многих денег.
А почему Вы считаете, что кто-то злорадно наблюдает за тем, как чужой ребенок набрасывается на не свои игрушки? Вы ловите часто злорадные взгляды?
Если Вам необходима разделенная зона между слоями общества, поработайте над этим. Ваши слова говорят о том, что лучше не выносить интересных игрух, красочных великов, не надевать в сад стильные заколочки, взрослым не носить брендовую одежду и дорогих аксессуаров - чтобы не вызывать зависть..........Брать на прогулку только неинтересные игрушки, обычные, старые - дабы не позарились!


У Вас есть чувство юмора?
что касается первого поста - все к этому идет, разве вы не видите? Есть частные закрытые сады, школы. Достаток уже давно далеко у всех не одинаковый. Злорадных взглядов ни разу не ловила (стараюсь не провоцировать, опять же). ДА, мои слова говорят именно об этом. В том случае, если Вы не хотите, чтобы на Ваши игрушки посягали другие.

Что касается второго поста - а Вы изволили шутить?
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:42
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #595
korinfus
Участник
 
Аватар для korinfus
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 268


Я своего ребенка научила не брать чужие игрушки (он берет только чужие совки-лопаты-ведра в песочнце, но они все одинаковые, там взрослому то не разобраться, где свое, где чужое, но чтобы мне не взять чужое, я свои подписываю ). Но что делать, если у моего ребенка ВСЕ ВРЕМЯ отбирают (даже ВЫРЫВАЮТ ИЗ РУК) его ЛЮБИМУЮ МАШИНКУ и МЯЧИК????? Он не вырывает, не орет - он просто подбегает ко мне тихонечко говорит "Мамааааа, мафына!!!". Вы скажете не берите с собой на прогулку, но ребенок начинает истерить, если мы выходим без них! Я подхожу и забираю НАШИ игрухи у ребенка, который их взял у моего. И начинается - слезы, сопли, крики, косые взгляды мамы ребенка, слова "Сынок/доченька не бери ничего у них - ОНИ ЖАДИНЫ!!!"
__________________
korinfus is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:46
ответ для enigme , на сообщение « Да, а что - это Вас удивляет? Ну... »
  #596
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Да, а что - это Вас удивляет? Ну научите меня, дуру, как мне вести себя с моим сыном, раз у вас дети, которых ставят в пример. Он думает, что я с ним играю, хотя тон у меня достаточно (ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ) строгий. А он смеется. Значит, я плохой воспитатель, я не умею воспитывать своего ребенка. Но, простите, я уверена. что Ваши дети тоже не идеальные, ибо идеальных детей не бывает.
То же самое. Он на дорогу вбежит. Я ему строгим голосом замечание делаю, за ним иду, а он оборачивается, бежит и хозочет. Он играет и втягивает меня в игру. Значит не поинмает пока.

Я у негу чужую игрушку забираю и на место кладу. Он искренне расстраивается иобижается на меня. Ну не понимае пока.

Я то знаю, что работаю на будущее, но снейчас наношу ребенку одни расстройства.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:47
ответ для enigme , на сообщение « Да, а что - это Вас удивляет? Ну... »
  #597
Pozitivia
Ветеран
 
Аватар для Pozitivia
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Центральный район;Черная речка
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Да, а что - это Вас удивляет? Ну научите меня, дуру, как мне вести себя с моим сыном, раз у вас дети, которых ставят в пример. Он думает, что я с ним играю, хотя тон у меня достаточно (ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ) строгий. А он смеется. Значит, я плохой воспитатель, я не умею воспитывать своего ребенка. Но, простите, я уверена. что Ваши дети тоже не идеальные, ибо идеальных детей не бывает.
Вы наверно перепутали меня с другой девушкой. Это она писала, что ее детей ставят в пример, я такого не писала Но могу сказать, что строгий тон не всегда действует на детей такого возраста, достаточно заострить на проблеме внимание спокойным тоном и отвлечь ребенка чем-нибудь другим, поверьте у него отложится в голове больше, чем строгие айяяй! Да мой ребенок не идеален, когда я говорю ей идти ко мне, она убегает, но каждый раз монотонно ей объясняю, что так делают только не хорошие детки и поверьте результаты уже есть.
__________________



Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Pozitivia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:47
ответ для i-par , на сообщение « Извините, но автор топа не писала о... »
  #598
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Извините, но автор топа не писала о применении насилия к ее ребенку. Я пишу по теме, а Вы ушли куда-то в сторону.

Да, мой ребенок не готов уходить с площадки, но я готова и его увожу насильно в крайних случаях.
И хозяин игрушки может быть не готов дать потрогать и посмотреть свою игрушку, но он как раз остается на площадке играть. А мой наказан и так и не понял почему.

А насчет замечания, то я даже рада буду. Пусть сделают. Очень часто это эффективнее чем постоянные нравоучения мамы.
Ну да, возможно, по первому абзацу немного ушла в сторону. Но все-таки не могу согласится, что в конфликтах из-за игрух ВСЕГДА виноваты оба. Разные ситации бывают.
Почему наказан? Почему обязаетльно нужно уводить ребенка с площадки, разве нельзя отвлечь, договорится? Или я слишко наивная, и мне было довольно-таки легко с моим ребенком договорится и переключить его внимания, что таких проблем не было, поэтому я теперь и не понимаю всей трагедии ребенка, которому до истерики хочется игрушку? Наверно, поэтому я и не могу понять до конца таких высказываний, как "он еще маленький, он еще не понимает и тд."
А вообще тут опять уже начинается битва возрастов.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:49
ответ для лёля79 , на сообщение « обращение к загадочным мамочкам »
  #599
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
так.небольшая редакция в связи с прочитанным.
ТОПИК НЕ О ТОМ,ЧТО НА ПЛОЩАДКАХ НУЖНО ИГРАТЬ ТОЛЬКО В СВОЁ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ЧУЖОЕ(хотя,неплохо бы научить детей спрашивать и понимать,что такое отказ),А О ТОМ,ЧТО КОГДА РЕБЁНКУ БОЛЬНО И ОБИДНО,ЧТО ДРУГОЙ МАЛЫШ ВЗЯЛ ЕГО ВЕЩЬ БЕЗ СПРОСА,ИМЕННО ЭТУ И ИМЕННО СЕЙЧАС (даже если в этот момент он качается на качелях),НЕ НАДО СМОТРЕТЬ С НЕДОУМЕНИЕМ И ПРОДОЛЖАТЬ ПОЗВОЛЯТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ ИГРАТЬ В НЕЁ,РЕЧЬ НЕ О КУЛЬТИВАЦИИ ИЛИ ПРЕСЕЧЕНИИ ЖАДНОСТИ,НЕ О ЗЛОБНЫХ МАМАШКАХ,А ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОМ УВАЖЕНИИ И СОЧУВСТВИИ!К слову,мой ребёнок не жадина.она делится своими игрушками,НО НЕ СО ВСЕМИ И НЕВСЕГДА.Это её право.Ради Бога,играйте с нашими игрушками,катайтесь на нашем велосипеде,но не тогда.когда мой ребёнок плачет и не хочет "дать лялечке/девочке/мальчику просто посмотреть" ОБЯЗАННОСТЬ ОБЕИХ МАМ СВЕСТИ НЕГАТИВ К МИНИМУМУ!!!!ИМХО

Ох,чувствую,огребу я сейчас помидоров,но молчать больше не могу!Накипело до невозможности,боюсь,скоро совсем "крышу"снесёт.Не утверждаю,что на ЛВ все мамочки такие,возможно,их единицы,но,надеюсь,кому нужно-услышит,сделает выводы или донесёт до таких информацию,а кому не нужно...ну,чтож,нафлудится вдоволь.
моему ребёнку сейчас 2.10.около месяца назад и нас настиг кризис собсвенности(когда очень болезненно воспринимаются посягательства других деток на личные вещи).До этого готовы были отдать последнюю рубашку.Ребёнок у меня тихий,культурный,чужого никогда не отбирал и не брал без спроса,отдавала обратно почти всегда без скандалов(в смысле,почти всегда можно было договориться на обмен)На нашей площадке практически все мамочки знакомы между собой,вполне адекватны и с пониманием относятся к этому,но беда в том,что наш прогулочный диапазон довольно велик.Очень часто приходится гулять на чужих площадках и с посторонними детьми и их родителями.Сейчас мой ребёнок крайне болезненно относится к тому,что трогают её игрушки или велосипед/коляску/маму и т.д.Драться она,конечно,не дерётся,но вот отпугнуть криком пытается и плачет.т.к.в принципе,по натуре и воспитанию,не агрессивна,и очень часто у неё отнимают её же игрушки.Зная это.я честно предупреждаю мамочек и прошу увести детей или подождать пока мы не мой ребёнок отвлечётся от контроля.Многие понимают и уходят,но как же мне дороги мамочки,у которых в глазах загорается живой интерес и недоумение("да,ладно Вам!мы же только посмотрим!может,чуть-чуть поиграем/покатаем,домой-то не заберём" и т.д).Конечно же моя,если замечает-бросает всё и бежит защищать своё,естественно,рыдает,а мамочки начинают поучительный монолог на тему"ай,какая невоспитанная/некультурная/нехороша/жадная девочка!Как не стыдно!ведь надо же делиться!".
Уважаемые!!!!Ну где тут логика??????Вы часто даёте незнакомым людям на улице пощупать свою одежду?????Или поиграть Вашей сумочкой,поперебирать в ней вещички??????Разрешаете кататься на своём автомобиле?????А почему это должен делать ребёнок????????почему она должна делиться личными вещами только для того,чтобы соблюдать какие-то выдуманные Вами рамки приличий???Захочет-даст,не захочет-заинтересуйте своего ребёнка чем-то другим,ведь вокруг так много интересного кроме чужих игрушек!!!!!!
надеюсь,меня услышали
После внесенных изменений, Ваша позиция стала более понятной и разумной. Извините, если что не так. Просто на эту тему стали встречаться такие мамашки, ну просто ужас. У нас тоже так - то может поделиться когда сам хочет, иногда не хочет. А когда просит и ему отказывают, я, например, всегда ищу альтернативу - отвлекаю на что-то другое, даже на кошек и собак во избежании слез и т.п. Просто надо многим мамашам научиться разговаривать и объяснять своему ребенку все в основном - как что бывает, что бывает чужое, свое . ЭТО ПОНЯТНО. ну если Вы все читали, то увидите, как некоторые пишут - за "велик или совок" готовы прибить и ребенка и мамашу, кто тронул их вещи.
__________________
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:49
ответ для enigme , на сообщение « Многие постоянно говорят-ну он же еще... »
  #600
Pozitivia
Ветеран
 
Аватар для Pozitivia
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Центральный район;Черная речка
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Многие постоянно говорят-ну он же еще маленький, он же не поймет...Все это не правда - Вот здесь.
но где же там фраза ежесекундно поймет????
__________________



Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Pozitivia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena