На море на машине с 2-мя детьми - кто ездил? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 10:17
ответ для fol , на сообщение « А где это у Крыма граница? Да еще и что... »
  #31
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
А где это у Крыма граница? Да еще и что бы выходить было нельзя?
Мы ездили 2 раза. На границе с Украиной стояли часика 3-4, неприятно конечно, но не смертельно, гулять можно .
Мы на украинской границе стояли на въезде 2 часа,на выезде 1 час.
главное правильно выбрать время поездки
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:12   #32
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что дорога в машине для малышей большая нагрузка. А еще тяжелее возвращаться. Вы сами будете измотаны, не говоря уже о том кто за рулем. Все удовольствие от отпуска будет испорчено. Это мое мнение конечно.
Нееее, вы не правы !
Дорога не изматывает ни капельки...так как она в
удовольствие !!! Море впечатлений и ощущений!
А дорога домой, так вообще проще, чем на отдых...так как водитель отдохнувший едет домой.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:52   #33
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


А мой водитель хочет отдыхать ехать только на машине,в том году хотели,но я отговорила,в этом году решилась.
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:50   #34
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Какие тут все смелые и решительные!
мы в прошлом году ездили в Таллинн на машине с 2 детьми -ничего вроде выдержали. но с 1-2 остановками. но так слегка тяжеловато. особенно для младшей непоседы.
А вот чтоб в Крым. или на море куда махнуть - о таком даже не думали. Было бы наверное здорово! Да. и экономия. Но я люблю чтоб компанией, хорошо бы было несколькими машинами поехать, чтоб если что выручать-помогать друг другу, да. и веселее, надёжнее
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:09
ответ для olla-p , на сообщение « Мы на украинской границе стояли на... »
  #35
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Не, я не решусь на машине, мне самой-то плохо
В прошлом году ездили на поезде и малой так устал, до сих пор у меня нет желания ездить. Для себя решила только самолёт
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:07
ответ для ZEMBA , на сообщение « А мой водитель хочет отдыхать ехать... »
  #36
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
А мой водитель хочет отдыхать ехать только на машине,в том году хотели,но я отговорила,в этом году решилась.
Признавайтесь, куда вы собрались?
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:34   #37
dobraya
Активный участник
 
Аватар для dobraya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ветеранов-Тамбасова
Сообщений: 572


В прошлом году ездили в Дагомыс с ребенком 4 лет!Ехали так:Выехали в 17 из Питера, в 8 утра приехали в деревню в Липецкую область (это ровно пол пути до Дагомыса), там остановились побыли день, ночь поспали побыли ещё день и рано с утра в 5 часов выехали, приехали в Дагомыс в 23-30 (это с перерывом на кафе покушать, туалетами, + мы проскочили поворот и проехали 70 км, не в ту сторону, + пробили колесо в дороге!)Ребенок ехал идеально, в основном или спал, или мультики смотрела, так как в машине встроенный экран и ДВД, + брала ноутбук с мультами!Плохо было только тогда, когда ехали через перевал (а это серпантин по горе 5-6 часов)ребенка один раз вытошнило, хотя до этого никогда в машине не укачивало, а так ни на что не жаловалась!Обратно ехали рано с утра выехали из Дагомыса, весь перевал ребь спал и плохо не было, приехали в 23 в деревню, там поспали, день побыли, ночь поспали и рано утром выехали!Все было хорошо!
dobraya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:55   #38
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Мы ездили в Крым с детьми 6 и 4 лет. За рулем только муж. Отлично доехали. Мы машину и выбрали, что бы в поезде не маяться. Дети бы весь поезд "на уши поставили". На машине можно остановиться в любой момент. Воздухом подышать, перекусить. На ночь лучше остановиться в гостинице. Правда, моего мужа еще на гостиницу уговаривать приходилось, но я считаю, что выспаться лучше в нормальных условиях. В этом году хотим только на машине поехать. Нам так комфортнее, чем в поезде маяться двое суток. По деньгам тоже, дешевле получилось.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:08   #39
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


А мы так и не решились поехать на машине, хотя у нас один ребенок и оба водим. Меня поезка на машине привлекает только прекрасными видами, а так мы все поезд любим. Хотя на машине конечно намного дешевле. Вообщем во всем есть свои плюсы и минусы
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:37   #40
Fever
Активный участник
 
Аватар для Fever
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: город на Неве
Сообщений: 349


Ездим в Крым на машине регулярно.С ребенком начали ездить - ему еще не было и 3-х, ехали с 2-мя ночевками, в дороге по 8-10 часов, путешествие получилось длинною в 3 дня, за рулем был только муж. Проехали отлично!
Ребенка укладывали на заднем сиденье днем поспать - остальное время в пути сидел в своем креслице - скакать по салону не разрешали, садилась к нему рядом, читали книжки, пели песни . Конечно делали остановки, чтобы размяться и перекусить.
Этим летом опять поедем!
Туда - на поезде я и ребенок, а потом к нам папа на машине приедет.Очень удобно все-таки по Крыму передвигаться, когда есть свой транспорт.
Назад все дружно планируем на машине возвращаться.
Fever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena