Мысли, которые не дают уснуть... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 02:56   #1
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108
Мысли, которые не дают уснуть...



Я не знаю зачем это пишу.
Читаю форум с 2007, а пишу очень редко.
Как и у многих мысль об усыновлении была с детства, всегда знала, чувствовала, что это правильно и совершенно нормально - любить принятого ребёнка точно также , как и своерождённого. Много чего в жизни было, в том числе и поездки в ДД с волонтёрами, общение с детками, но после рождения второго сына мысль об усыновлении как-то отошла, думала, вот буду помогать, радовать детишек, а это уже хорошо.

Были мысли о гостевом, даже доки стала собирать, но тут мужа перевели на работу в Москву и я осталась одна временно с двумя детьми, двумя собаками, работой на полный рабочий день, в общем сон по 5 часов в сутки не самый лучший вариант для "гостей".

Ушла с работы, занялась "частной практикой" и тут младший сын спрашивает меня как-то: "Мам, а ты мне братика когда родишь?" В общем выяснила я, что мой мальчик теперь тоже хочет быть для кого-нибудь старшеньким

А надо сказать, что к этому времени я знала этот топик уже наизусть и деток многих из базы ЛО по именам и думала, как же люди понимают по фотографиям, что нашли СВОЕГО ребёнка. Думала, они же такие чудесные все, что практически любого я смогла бы полюбить и принять.

И вот после разговора с младшеньким в этот же вечер я открываю сайт, и с одной фотки на меня смотрит ОНА, мне не хочется говорить громкие слова, но она ТАКАЯ родная!! И очень похожа на мои детские фотки.

Мой муж знает, что я хочу удочерить девочку, теоретически он не против, но как всегда "когда будет свой дом, как-нибудь попозже" и т.п. Но он точно знает, что если мне мысль запала, то я это сделаю.

А мне с детьми на море уезжать в субботу, а я не знаю как теперь отдыхать с мыслью, что Настенька где-то далеко в казённом ДД. И статуса у неё нет, и информацию о ней я не пытаюсь узнать, а вдруг я вернусь, а её уже нет в базе. И на Московский я уже сходила, что бы хоть что-то уже начать делать до отъезда. И фотографию её стараюсь лишний раз не открывать.

Я точно знаю, что если что-то происходит, то это зачем-то нужно и ей и мне и всей моей семье.

Спасибо тем, кто дочитал этот огромный монолог, но так хотелось с кем-нибудь поделиться..., так тяжело на сердце, так хочется обнять малышку..
__________________
любимые сынишки - Кирюха (29.04.1997), Миха (4.02.2005)
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 08:46
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #2
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Если что-то происходит, то это и вправду неспроста.... Вы поезжайте на море. И копите силы. Они Вам будут обязательно нужны)) Обязательно! А если Настенька пропадет из базы, так это же здорово! Значит она не Ваша Доченька, а Ваша путеводная звездочка к Дочке... ну или Сыну. Удачи и счастья Вам!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 09:16
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #3
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Радачка ! Сколько нас таких похожих и разных мамочек ! Хочется весь мир обнять и всем помочь, отогреть, а ОСОБЕННО вот такую свою ! Я верю в то, что если это ТВОЙ ребенок, он обязательно тебя дождётся, а если нет, так и должно быть. Ведь в жизни нет ничего случайного. Тёплого Вам моря и много, много сил !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:56
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #4
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Спасибо большое, девочки!!!
Да я тоже думаю, что если она моя доченька, то дождётся, но так горько осозновать, что сейчас она в казённом доме..

Это действительно здорово, что нас много
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:31
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #5
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Хорошо, если получится быстро. Быстро -- это в наших ситуациях где-то 4-6 месяцев. За лето надо укрепиться в мыслях и пройти ШПР (если там не все в отпусках - ну, тогда дело откладывается на осень). А справки -- это не долго. Я все время смотрела фото и видео -- и думала: подожди, потерпи...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:34
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #6
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если она ВАША, то дождётся обязательно, потому что это Бог, он даёт нам наших детей, только по разному.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:09   #7
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Хорошо, если получится быстро. Быстро -- это в наших ситуациях где-то 4-6 месяцев. За лето надо укрепиться в мыслях и пройти ШПР (если там не все в отпусках - ну, тогда дело откладывается на осень). А справки -- это не долго. Я все время смотрела фото и видео -- и думала: подожди, потерпи...
И он/она дождалась???
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:27   #8
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Хорошо, если получится быстро. Быстро -- это в наших ситуациях где-то 4-6 месяцев. За лето надо укрепиться в мыслях и пройти ШПР (если там не все в отпусках - ну, тогда дело откладывается на осень). А справки -- это не долго. Я все время смотрела фото и видео -- и думала: подожди, потерпи...
У меня просто не будет этих месяцев, мы к нашему папе собираемся переезжать и надо это будет делать к сентябрю (началу учебного года). А документы собирать и опеку оформлять намного проще по месту постоянного проживания, после переезда всё сильно осложнится.

Я на Московском всё честно рассказала, они ответили, что всё реально успеть, было бы желание.

Я даже думаю, может переезд отложить, но папа нас очень ждёт, он правда ещё не очень понимает степень серъёзности моих намерений (по телефону с мужчинами сложно на такие темы общаться

Но на всё воля Божья..
__________________
любимые сынишки - Кирюха (29.04.1997), Миха (4.02.2005)
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:31
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #9
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Девочки, а может кто-нибудь все таки знает что-нибудь о малышке?

http://*******.sirota-lo.ru/index.ph...k=showEO&id=73
Рада:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:34
ответ для Рада:) , на сообщение « Мысли, которые не дают уснуть... »
  #10
Рада:)
Участник
 
Аватар для Рада:)
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 108


Сегодня заходила подруга, решилась поделиться с ней. Показала Настёну и мои детские фотки, она охнула - одно лицо
Рада:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena