Рисковать или нет? Или как открыть бизнес, если нет денег? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 17:55   #11
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


А Вы не рассматривали идею найти партнера?
Я тоже вынашиваю некоторые мысли по поводу своего дела, некоторые даже воплощала, так что минимальный опыт есть. Не хватает партнера, ибо один в поле не воин. А вдвоем, во- первых появляется две головы вместо одной, во- вторых полегче с капиталом, в третьих моральная поддержка.
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:58   #12
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Может в организаторы закупок для начала? Тут, на Доске, не далече...
"+" - опыт ...
- меньше денежных рисков


Всё же торговать - это особый талант...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:04   #13
Дина Виноградова
Ветеран
 
Аватар для Дина Виноградова
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщений: 929


по мне - нужно открывать!!! только продумайте хорошо.
я сейчас сама в декрете, муж был без работы больше полугода + кредит за квартиру 22 000 в месяц. и мы решили открыть турагентство. работаем 2 месяца, бывает очень тяжело. уезжаю в офис, туристы ждут и ребенок плачет. бывает с мужем ругаемся, не поделим сферы влияния, работника толкового найти тоже не просто. но ни разу не пожалели!!!
желаю вам удачи!!!
Дина Виноградова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:07
ответ для mayanik , на сообщение « А Вы не рассматривали идею найти... »
  #14
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от mayanik Посмотреть сообщение
А Вы не рассматривали идею найти партнера?
Я тоже вынашиваю некоторые мысли по поводу своего дела, некоторые даже воплощала, так что минимальный опыт есть. Не хватает партнера, ибо один в поле не воин. А вдвоем, во- первых появляется две головы вместо одной, во- вторых полегче с капиталом, в третьих моральная поддержка.
Девочки, лучше найти в себе силы и решимость, чем делать бизнес вдвоем, поверьте. Когда все хоть немного заработает, неминуемо начнутся разногласия. Я открывала фирму с компаньонкой, о чем очень сильно пожалела. Через полгода она ушла в декрет, отгуляв отпуск, за который я ей заплатила деньги, заработав их сама за двоих. Потом она родила ребенка и устранилась от решения проблем, зато возомнила себя наемным работником (хотя была соучредителем) и стала требовать от меня начисления детского пособия, отказывая в согласии на дополнительную оплату за это нашему бухгалтеру, а бухгалтер у нас только отчеты делала, за дополнительную работу надо было доплачивать. Устраивала мне по телефону скандалы и звонила жаловаться в соцстрах. Это при том, что вначале отношения были очень хорошими, мы вместе работали в той же сфере в чужой фирме, ушли вместе, поддерживали друг друга. Но все быстро изменилось.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:21
ответ для Iванова , на сообщение « Девочки, лучше найти в себе силы и... »
  #15
mayanik
Участник
 
Аватар для mayanik
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девочки, лучше найти в себе силы и решимость, чем делать бизнес вдвоем, поверьте. Когда все хоть немного заработает, неминуемо начнутся разногласия. Я открывала фирму с компаньонкой, о чем очень сильно пожалела. Через полгода она ушла в декрет, отгуляв отпуск, за который я ей заплатила деньги, заработав их сама за двоих. Потом она родила ребенка и устранилась от решения проблем, зато возомнила себя наемным работником (хотя была соучредителем) и стала требовать от меня начисления детского пособия, отказывая в согласии на дополнительную оплату за это нашему бухгалтеру, а бухгалтер у нас только отчеты делала, за дополнительную работу надо было доплачивать. Устраивала мне по телефону скандалы и звонила жаловаться в соцстрах. Это при том, что вначале отношения были очень хорошими, мы вместе работали в той же сфере в чужой фирме, ушли вместе, поддерживали друг друга. Но все быстро изменилось.

Да, может Вы правы. Найти хорошего партнера в бизнесе так же непросто, как найти хорошего мужа
mayanik is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:33   #16
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


сама думаю про открытие... ситуация у нас сложнее. Моя беременность + ипотека с ежемесячным платежом 48 тыс. Лишних денег нет, занять нет просто возможности. Но хотела бы поработать на себя. Решила попробовать открыть интернет магазин. Но до сих пор пока все взвешиваю и не решаюсь на первый шаг. Сроки поджимают... может и решусь.
Так что поддерживаю вас.
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:45
ответ для Iванова , на сообщение « Девочки, лучше найти в себе силы и... »
  #17
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девочки, лучше найти в себе силы и решимость, чем делать бизнес вдвоем, поверьте. Когда все хоть немного заработает, неминуемо начнутся разногласия. Я открывала фирму с компаньонкой, о чем очень сильно пожалела. Через полгода она ушла в декрет, отгуляв отпуск, за который я ей заплатила деньги, заработав их сама за двоих. Потом она родила ребенка и устранилась от решения проблем, зато возомнила себя наемным работником (хотя была соучредителем) и стала требовать от меня начисления детского пособия, отказывая в согласии на дополнительную оплату за это нашему бухгалтеру, а бухгалтер у нас только отчеты делала, за дополнительную работу надо было доплачивать. Устраивала мне по телефону скандалы и звонила жаловаться в соцстрах. Это при том, что вначале отношения были очень хорошими, мы вместе работали в той же сфере в чужой фирме, ушли вместе, поддерживали друг друга. Но все быстро изменилось.
Вот у меня та же история была. Начинали вместе, сами за прилавком стояли, а потом деньги появились, компаньон запил так, что пропил не только свои деньги, но и мои. Прилавки опустели, выручки упали в 10 раз!!! В общем, ничем хорошим это не закончилось.

Автор, если Вы уверены в себе, то конечно начинайте, это не так сложно, как кажется, вот только никогда не угадаешь, как пойдут дела.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:59   #18
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Внесу свои 5 копеек.
Попробуйте для начала поработать через интернет.
Как вариант, оформляете ИП. Т.к. основная масса работает только с юр.лицами. открываете группу в контакте и выкладываете свой товар. Набьете клиентскую базу, появятся деньги, откроете точку. Деньги с товара можно просить перечислять на карту физ.лица. В Сбере например или другом банке.
Единственный минус ИП, взносы в ПФ и в ФСС, это 12 т.р. с небольшим за год..
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 19:02
ответ для Iванова , на сообщение « Девочки, лучше найти в себе силы и... »
  #19
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девочки, лучше найти в себе силы и решимость, чем делать бизнес вдвоем, поверьте.
+1000000000000000000000000000%

Как я согласна. Меня партнер кинул на огромную сумму, оставил без всего вообще, все отобрал, в долгииз за него залезла..кошмар..еле еле концы с концами сводим..но бьемся до последнего.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:16   #20
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
Из вариантов где взять денег - продать машину или договориться с отцом, что он возьмет на себя кредит, а я его буду выплачить. Мне или мужу кредит не дадут.
пробовать обязательно!

Но - желательно рисковать своими активами и по минимуму привлекать 3-х лиц (даже родных)
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena