В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 11:13
ответ для Gatta , на сообщение « а меня ничего не крутило:)) накопилась... »
  #9281
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Мы от гастро- с Дундича. Целиакии нет, всяких инфекций, простейших и других гадостей тоже, кровь и моча в норме. Даже копрограмма неплохая, но надо сдать посев.
И назначения очень оригинальные - примадофилус, хофитол, Хилак-форте

После обеда ребенок получил хлеба и не верил своему счастью. ТТТ.

Теперь бум обследоваться у эндокринолога.
Поздравляю!!! Здорово!!!
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:50
ответ для Nelarina , на сообщение « Девочки, давно я к вам не заходила! ... »
  #9282
Pufik
Активный участник
 
Аватар для Pufik
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Петроградка,м.Спортивная
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Девочки, давно я к вам не заходила!

У нас все по-старому, улучшений нет.. Иногда получше, иногда похуже.. Болели еще в мае, пришлось антибиотики пить - наверно, на этом фоне все не очень, хотя после болезни постарались почистится и энтеросгелем, и зиртеком и для желудка.
Я все так и не пойму, на что нас сыпит. В меню осталось гречка и рис (перестали есть разводные каши, готовлю в блендере для бутылочки), свинина нежирная и индейка, картошка, лук репч, капуста цветная и белокочан, броколли, редко-редко стручковая фасоль, зеленые яблоки - не больше половинки. Еще иногда кусочек банана (редко0редко) и сок яблочный или грушевый, иногда чернослив и белый изюм. И еще немного козьего молока - не больше 200мл в день, обычно 100-1500мл 3-4 раза в неделю. Еще немного хлеба - черного и лаваша бездрожжевого и иногда белого.
Короче, Я НЕ ПОНИМАЮ, НА ЧТО СЫПИТ
Я уже все периодически убирала на 1-2 недели - кроме гречки и риса. Уже бывало, что деть несколько дней вообще одну кашу ел на воде - и совершенно ни разу не было чистой кожи...
Не пойму, что за ерунда и что делать..
Больше всего переживаю, что после лечения гомеопатией, которое до конца не помогло, деть стал чесаться - раньше не чесался.. И чешется и чешется и не знаю, как зуд убрать


Короче, плач ярославны.. Уже все пылесборники из жилых комнат убраны и все надраено сверху донизу - думала, может на пыль не дай Боже все-таки сыпит.. Опять же - никаких улучшений, даже наоборот немного хуже стало почему-то

Я хотела поспрашивать - опытные мамочки аллергиков, что в такой ситуации лучше всего делать? Собрать волю в кулак и просто ждать, когда перерастем и не давать явных аллергенов? Или куда-нибудь нестись-сдавать какие-нибудь анализы? В общем, в расстройстве..

А еще хотела спросить - у нас сейчас 8 зубов, 8-й зуб вылез в декабре, с тех пор ничего не вылезло и не наклевывается.. И как рас с тех пор перестали есть и пить кисломолочку - только козье молоко иногда. Правда, в длину вырос за это время хорошо. Как думаете, мне не парится по поводу отсутствия новых зубов - или все-таки попытаться как-то кальций пропить?
Добрый день!!! У нас аллергия с 3-х месяцев на все молочное, глютеносодержащие и плюс на всякое разное:-( Могу сказать про ваш рацион: а рис не пробовали убрать (он считается аллергичным). В нашем рационе уже три года только гречневая и кукурузная каши на воде.
Еще индейка дает хорошую аллергию.
А еще цветная капуста, бананы, виноград, а значит и изюм, и покупные соки!!!!!!!!!!!
Если хотите пишите в личку, мне легче перечислить какие продукты не вызывают аллергию!!!
__________________
Pufik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:03
ответ для Pufik , на сообщение « Добрый день!!! У нас аллергия с 3-х... »
  #9283
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Девочки, очень надо поменяться вторичным приемом у З.
мы записаны 16 июня на 11.30, придти не сможем. может есть у кого запись в промежутке между 21 июня - 2 июля. я бы поменялась. у меня записаны и я и мелкий. но если будет обмен на одного человека я все равно с удовольствием поменяюсь.
писать лучше в личку)
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:10
ответ для Катя И. , на сообщение « Девочки, очень надо поменяться... »
  #9284
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Pufik Посмотреть сообщение
Добрый день!!! У нас аллергия с 3-х месяцев на все молочное, глютеносодержащие и плюс на всякое разное:-( Могу сказать про ваш рацион: а рис не пробовали убрать (он считается аллергичным). В нашем рационе уже три года только гречневая и кукурузная каши на воде.
Еще индейка дает хорошую аллергию.
А еще цветная капуста, бананы, виноград, а значит и изюм, и покупные соки!!!!!!!!!!!
Если хотите пишите в личку, мне легче перечислить какие продукты не вызывают аллергию!!!
я знаю, что ВСЕ может вызывать аллергию риса мало, рис убирали на время..
и вообще все убирали по очереди и скопом на 2-3 недели - нет видимых результатов.. вот только кукурузу так нашли - и ее теперь нет..
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:04   #9285
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


по поводу зубов не парьтесь, остальные долго лезут, особенно если вы еще и врост дали, тут или одно или другое. У нас правда после горошков от ИИ 5-ки как-то сразу вылезли за один месяц, зато вот уже с февраля я все тройки ждк, уже и видны, да все не проклюнутся. Может поэтому и сыпет вас так. А по меню, я бы убрала точно соки, яблоко и изюм, можно и без этого прожить, а они сейчас гадость еще та. Будку уебрите точно, а молоко надо сомтреть за реакцией, может давать раз в три дня.... Чернослив тоже можн пока убрать не так важен. На счет индейки- мы краснели, в общем сейчас не даю, свинина наше основное, нам хвататет. Хлеб тоже лучше ограничтиь, особенно дрожжевой. Надеюсь мамочки с большим опытом посоветуютеще чего. Сил и терпения Вам.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 23:15   #9286
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


забыла ответить по поводу молока и стула: у меня например выпью молока чуточку или съем творожка/сырника- через 20 минут уже все пролетело (пардоньте). У Котьки стул становится мягкий ближе к поносику и зеленоватый, но через пол дня или, если вечером то на утро такой результат. я поэтому не очень напрягаю с молочкой, даю под его настроение, вот от сырников он балдеет, но ограничение то есть, поэтому два раза по две штучки
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 00:20
ответ для slon257 , на сообщение « забыла ответить по поводу молока и... »
  #9287
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
по поводу зубов не парьтесь, остальные долго лезут, особенно если вы еще и врост дали, тут или одно или другое. У нас правда после горошков от ИИ 5-ки как-то сразу вылезли за один месяц, зато вот уже с февраля я все тройки ждк, уже и видны, да все не проклюнутся. Может поэтому и сыпет вас так. А по меню, я бы убрала точно соки, яблоко и изюм, можно и без этого прожить, а они сейчас гадость еще та. Будку уебрите точно, а молоко надо сомтреть за реакцией, может давать раз в три дня.... Чернослив тоже можн пока убрать не так важен. На счет индейки- мы краснели, в общем сейчас не даю, свинина наше основное, нам хвататет. Хлеб тоже лучше ограничтиь, особенно дрожжевой. Надеюсь мамочки с большим опытом посоветуютеще чего. Сил и терпения Вам.
спасибо, по зубам успокоили я в общем стараюсь на зубы не зацикливаться, но иногда как и любую мамочку накрывают сомнения-тревоги..
блина, может и правда убрать все фруктовое - подождать пару-тройку недель хотя бы.. в общем, я уже пыталась убирать как-то - не видела эффекта.. но возможно тогда еще на другое сыпало.. и тогда я еще кормила, могло на мой рацион сыпать..
хотя по правде, яблоко и тем более изюм и чернослив у нас бывает пару раз в неделю по чуть-чуть.. вот соки правда довольно часто - надо их попробовать убрать
а индейку мы почти и не ели, буквально немного - и тогда я точно видела, что все нормально. я итак убрала разрешенную Фолем курицу и яйца (только примерно раз в неделю желток даю) от греха подальше - но может перестраховалась.
хлеб ограничивать сложно - до хлеба просто сам не свой, может целый день просить.. но как раз на хлеб я больше всего грешу - надо все-таки с ним что-то делать...

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
забыла ответить по поводу молока и стула: у меня например выпью молока чуточку или съем творожка/сырника- через 20 минут уже все пролетело (пардоньте). У Котьки стул становится мягкий ближе к поносику и зеленоватый, но через пол дня или, если вечером то на утро такой результат. я поэтому не очень напрягаю с молочкой, даю под его настроение, вот от сырников он балдеет, но ограничение то есть, поэтому два раза по две штучки
вот согласна - как даю мелкому молоко - он (пардон) какает по несколько раз на дню, только памперсы успевай менять но иногда млоко все-таки даю - разбавленное больше чем на половину и немного фруктозы - он с молоком отлично успокаивается и засыпает быстро и сладко
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 01:07   #9288
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


фруктоза аллерген тоже
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:06   #9289
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


фруктоза очень сильный аллерген, а соки-это просто жуть, дала как-то своему Сады придонья яблочный, просто под рукой воды не было, так пятнами сразу минут через 10 пошел, убирайтек соки, лучше варите те же яблочки в компотик и то лучше.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:39   #9290
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Плюсану, за то, чтобы убрать соки, фруктозу, козье молоко (лучше уж кефир) и хлебобулочные изделия. Все эти продукты сильно раздражают жкт, а в хлеб-булку чего только не пиханут.

Остальные ваши продукты конечно тоже могут вызывать аллергию, но они по крайней мере полезные и не раздражающие в общем смысле слова.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena