Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 08:36   #1661
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что я буду ловить горящую путевку в конце августа и я не знаю пока когда мы вернемся, может раньше, а может на несколько дней позже 14-го.
несколько дней погоды не сделают. А вот если несколько недель - другой дело.
У нас поступление было 6-го мая, а ходить стали с 11-го( выходные+пятницу взяли отгулом)
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:22   #1662
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Девочки, не подскажете, на каком автобусе (транспорте) доехать от метро Петроградская до центра Чапыгина?
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:24
ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, не подскажете, на каком... »
  #1663
lrenola
Старожил
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете, на каком автобусе (транспорте) доехать от метро Петроградская до центра Чапыгина?
вы часом не издеваетесь? там нереальные пробки из-за перекрытия Каменоостровского и близлежащих улиц... пешком пока проспект не откроют
__________________
Матвейка И Даник 27.07.2005
lrenola is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:20
ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, не подскажете, на каком... »
  #1664
Filka
Старожил
 
Аватар для Filka
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете, на каком автобусе (транспорте) доехать от метро Петроградская до центра Чапыгина?
А мы вообще всегда пешком ходим . 15-20 минут занимает этот путь . И частенько бывает чтопока мы идём ни одного автобуса мимо не проезжает
__________________




Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться — у нас будет солнышко!
Filka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 01:21   #1665
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что я буду ловить горящую путевку в конце августа и я не знаю пока когда мы вернемся, может раньше, а может на несколько дней позже 14-го.
Но тут уж Вам решать, я бы все равно перенесла. Думаете место будет долго пустовать? С учетом количества желающих, думаю, раз Вы не пришли и не посчитали нужным перезаписаться, сразу занимается другим ребенком. Во всяком случае это было бы логично.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:13
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1666
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Были вчера на Чапыгина у логопеда,невропат-га и психиатора.Нам 3 г.5 мес.Поставили диагноз моторная алалия.Предложили встать на учёт в псих.диспансер и инвалидность по речи.Думаю,что надо,но терзает один вопрос-в будущем эта инвалид.,учёт в псих.диспанс. ребёнку никак по жизни не помешает?
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 09:55
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1667
Vera-nov
Участник
 
Аватар для Vera-nov
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщений: 117


А неужели все так плохо, что надо делать инвалидность? Нам не предлагали, но я наверно и не согласилась, т.к. наверно не считаю своего ребенка больным, просто с нашими детьми нужно больше заниматься. Но в диспансере мы стоим на учете, чтобы заниматься с логопедом. Без карты они не берут. Как мне сказали, что если все восстановиться карту убирают и больше о ней никто не вспоминает
Vera-nov is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:25
ответ для Vera-nov , на сообщение « А неужели все так плохо, что надо... »
  #1668
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Были вчера на Чапыгина у логопеда,невропат-га и психиатора.Нам 3 г.5 мес.Поставили диагноз моторная алалия.Предложили встать на учёт в псих.диспансер и инвалидность по речи.Думаю,что надо,но терзает один вопрос-в будущем эта инвалид.,учёт в псих.диспанс. ребёнку никак по жизни не помешает?
Загляните на несколько страниц назад, там эта тема активно муссировалась. Для темы особых это вообще вечный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vera-nov Посмотреть сообщение
А неужели все так плохо, что надо делать инвалидность? Нам не предлагали, но я наверно и не согласилась, т.к. наверно не считаю своего ребенка больным, просто с нашими детьми нужно больше заниматься. Но в диспансере мы стоим на учете, чтобы заниматься с логопедом. Без карты они не берут. Как мне сказали, что если все восстановиться карту убирают и больше о ней никто не вспоминает
Я вообще ничего про ребенка не считаю, по возможности реабилитирую, а для этого нужны деньги и деньги немалые. Музыкальная терапия 700 руб, иппотерапия 600 руб, психолог 600 руб и тп и это стоимость за 1 занятие. Не говоря про исследования, препараты и остеопата и прочее. Поетому повторюсь для меня инва это Деньги!!!!! И спасибо за них государству, деньги и льготы помогающие выжить.
И если ребенок стоит уже на учете в ПНД то какая разница есть ли у него инва? Все равно значит придется проходить Векслера и тп. А если Векслер не страшен то чем инва страшна?
Моральный вопрос: Мой ребенок инвалид для меня давно не имеет значение. Он действительно не такой как обычные сверстники, ему требуется помощь. Это реальность. Конечно если бы денег было много - очень очень, то не стала бы, просто оформлять муторно.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:48
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1669
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Девочки,подскажите,пожалуйста,а вообще какая пенсия у детей с моторной алалией?В четверг на Чапыгина были на конс-ии поставили диагноз моторная алалия,сегодня сходили на конс-ию к другому логопеду,сказали дизартрия.Были ещё в феврале-тоже ставили дизартрию.Кому верить?На Чапыгина предложили встать на учёт в психдисп-р и сделать инвалидность.Конечно,деньги бы не помешали,но что будет дальше?Вдруг мой мальчик захочет быть военным или выберет другую специальность,а эта инвалидность,которая была в детстве ему помешает(хотя инвалидность по речи).Может,у кого-нибудь тоже такая проблема?
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:57   #1670
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,а вообще какая пенсия у детей с моторной алалией?
пенсия у всех детей одинакова- 2 базовых (5574 руб)+ всякие приятные мелочи - до 7 лет на дошкольную карту 4000 (после 2700 наликом), половина за комуналку, и т.д.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena