В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 21:19
ответ для Tasha007 , на сообщение « Скажите, а если бы вы были... »
  #7151
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Скажите, а если бы вы были работодателем, вы бы тоже повышали постоянно зарплату менее эффективным работникам? Ну чтобы поощрить и поддержать?
А помните раньше школьников двоечников " подтягивали ", а не метлы в руки и привет.

Еще раз обращу внимание что "хорошие" школы не резиновые.
Да, считаю "плохой" школе нужно помогать ,специалистами(учителями) и деньгами.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:20   #7152
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Да, считаю "плохой" школе нужно помогать ,специалистами(учителями) и деньгами.
вы бы мгновенно разорились. бабах.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:25
ответ для Tasha007 , на сообщение « вы бы мгновенно разорились. бабах. »
  #7153
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
вы бы мгновенно разорились. бабах.
Если б была кем ??
Нашим государством ?
МинОбр ?МинФин?

Я говорю про школы, а не про бутики и тд.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:28
ответ для Littlemama , на сообщение « Вы меня неправильно поняли:) В лес я... »
  #7154
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли
В лес я отправляю государство
Упс... Прошу прощения
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:39
ответ для Tasha007 , на сообщение « Статья 9 1. Земля и другие природные... »
  #7155
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Так что значит у нас, по-вашему, вся нефть официально принадлежит газпрому? А то что все природные недра принадлежать народу не надо учитывать? Или как, все ценные ресурсы газпрому, остальное - песочек там, глина - нам, всем гражданам РФ?

п.с. официально вообще-то и нефть и газ - народные, если что, чтоб Вы знали
могут - не значит принадлежат
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 21:46   #7156
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


корова чья ? - государственная.
а все, что она дает, молоко или телят - это уже НАШЕ
(с)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:24   #7157
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Если б была кем ??
Нашим государством ?
МинОбр ?МинФин?

Я говорю про школы, а не про бутики и тд.
дык а разница? механизм-то одинаков.
Что лучше остаться с нищими школами, в которые учителя не идут из-за низкой зарплаты? Зато у всех все поровну и одинаково
И у тети Маши и у Васи.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:41   #7158
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Уже есть этот родовой сертификат.
Кто на практике смог в ы б р а т ь роддом??
Я
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:53
ответ для Tasha007 , на сообщение « дык а разница? :009: механизм-то... »
  #7159
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
дык а разница? механизм-то одинаков.
Что лучше остаться с нищими школами, в которые учителя не идут из-за низкой зарплаты? Зато у всех все поровну и одинаково
И у тети Маши и у Васи.
про одинаковые механизмы:
http://www.rusrep.ru/2009/35/nauka/
Самые дешевые штаны

Но самые большие неожиданности ждут нас в области финансирования.

Поток бюджетных средств, втекающий в науку, разделяется на три рукава: базовое финансирование институтов (сюда входят коммунальные платежи и зарплата научных сотрудников), средства ФЦП и государственных грантовых фондов (РФФИ, РГНФ), ориентированных на фундаментальные исследования.

Если первый поток втекает в институты согласно обычным тарифным сеткам, то распределение последних двух производится на конкурсной основе. Именно деньги, поступающие по линии фондирования и ФЦП, фактически и являются теми, на которые создается отечественная наука. Средства эти немалые. Казалось бы, выиг рывай конкурс и твори. Но… Тут надо сделать небольшое отступление.

«Дело в том, — поясняет Виктор Вахштайн, декан факультета социологии и политологии Московской высшей школы социальных и экономических наук, — что модели организации института и его отношений с государством могут быть разными. Исторически их сложилось две: американская и континентальная, или германская. Американские университеты всегда были самостоятельны и совершенно независимы от государства. Они сами решали, на что тратить выделяемое бюджетное финансирование, могли выступать в качестве заказчиков тех или иных разработок и обладали правом полностью распоряжаться своей интеллектуальной собственностью. А вот вторая модель предполагает полную юридическую и финансовую зависимость от государства. Именно на нее ориентированы научные институты России». Что это означает на практике? Только то, что любые попытки научных инициатив вдребезги разбиваются о факт жесткой вписанности РАН в государственную машину с ее волокитой и коррупцией.

Крайне неуклюжее бюджетное законодательство, заточенное под промышленность и строго товарные спрос и предложение, с трудом вмещает в себя хрупкий организм научно-исследовательского комплекса. Страшным сном стал для отечественной науки Федеральный закон от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Именно этим законом руководствуется Минобрнауки, выбирая исполнителей для решения фундаментальных задач. Этот закон разрабатывался в интересах самого обычного заказчика, которому нужна, допустим, партия недорогих штанов. Он предлагает простые условия игры: заказчик будет выбирать из всех предлагаемых производителей тех, кто шьет быстрее и дешевле. Но как быть, если вы заказываете не штаны, а хотите разобраться с действием на организм того или иного гена? Ведь вы даже не знаете, что получите на выходе. Тот, кто разберется быстро и за три копейки, скорее всего, не обладает должной квалификацией и даст вам неправильный ответ. Однако по закону именно этого исполнителя вам и придется выбрать.

При этом средства ФЦП и грантов строго подотчетны по статьям расходов и срокам выполнения работ. Все заявки на расходы, согласно требованиям, составляются задолго до начала самих работ. Это приравнивает исследователя к тому самому изготовителю штанов, от которого требуются точные сведения, какое количество ткани он пустит на карманы и гульфики. Но если размер гульфиков портной может просчитать с относительной точностью, то запрограммировать результат и ход эксперимента исследователь физически не способен. Если он в состоянии это сделать, значит, он либо Эйнштейн, либо портной. Первое бывает нечасто.

Руководство РАН не раз пыталось донести эту простую истину до соответствующих органов. Ответ органов прост: научное финансирование составляет всего лишь малую долю бюджета страны, что же нам для вас отдельное законодательство создавать, что ли?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:32   #7160
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от ПупуХа Посмотреть сообщение
Уже есть этот родовой сертификат.
Кто на практике смог в ы б р а т ь роддом??

Или повезут так повезут
Или дай на руку скорой
Или оплати роддому
Или вариантов много но не работает их система поощрения "хороших" роддомов.
Я выбрала, ничего не платила, думаете повезло? А вообще в нашем гос-ве все идеи, даже первоначально хорошие, заканчивают одинаково плохо...
vikaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena