Греет солнышко девчат: аисты уже летят!!! - Страница 1479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 09:30
ответ для Natann , на сообщение « Греет солнышко девчат: аисты уже... »
  #14781
ЮльСанна
Старожил
 
Аватар для ЮльСанна
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Тридевятое королевство)))
Сообщений: 1 144


Доброе утро)) Птичка Юля,про сосиски это конечно жесть.. мой их давненько даже вареные не ест,хотя раньше макароны+ сосика любимое блюдо было....
__________________
Юля+Сережа= Артемий(13.07.04)+Екатерина (15.04.10)

ЮльСанна is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 09:37   #14782
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Бегемотлик Юля Посмотреть сообщение
Доброе утро)) Птичка Юля,про сосиски это конечно жесть.. мой их давненько даже вареные не ест,хотя раньше макароны+ сосика любимое блюдо было....
доброе утро
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:20
ответ для Natann , на сообщение « Греет солнышко девчат: аисты уже... »
  #14783
ЮльСанна
Старожил
 
Аватар для ЮльСанна
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Тридевятое королевство)))
Сообщений: 1 144


Нас сегодня не много..Все вымерли или все усиленно работают))
__________________
Юля+Сережа= Артемий(13.07.04)+Екатерина (15.04.10)

ЮльСанна is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:24   #14784
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Бегемотлик Юля Посмотреть сообщение
Нас сегодня не много..Все вымерли или все усиленно работают))
точно сейчас мои дети проснутся и я побегу тоже.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:33
ответ для sahkanit , на сообщение « Про диету на ГВ - я в шоке... Что в... »
  #14785
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Доброе утро, девчата! Погодка-то а? Разгуливается понемножку!
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Про диету на ГВ - я в шоке... Что в России все диету соблюдают???????????????????????????????

У нас никакой диеты. Видели бы вы, чем в роддоме кормят
У меня двое детей, с обоими с первого дня ем абсолютно все - шоколад, клубнику, мед, капусту, горох и все, что всегда ела. Ни у одного никаких проблем ни с газиками, ни с аллергиями. И из моих подруг никто диету не соблюдал, и тоже дети в полном порядке...
Машунь, диету у нас обязательно надо соблюдать (это подразумевает не голодовку, а не есть всякую каку), т.к. качество продуктов в нашей стране самое низкое. Это даже не скрывается и об этом говорится по телику. У нас используются всякие ароматизаторы, консерваторы и химические добавки, которые уже давно во всем мире запрещены. Даже в детские продукты пихают глутанат натрия (усилитель вкуса и запаха), от которого, доказано, у человека через некоторое время начинается сильная аллергия.... Даже свежие продукты - мясо, кура, овощи, фрукты - все пропитано химикатами от которых мыши дохнут, а наши люди привыкли, жрут.... такова наша жизнь, к сожалению.

Да и недавно я читала статью о диете мамочек и типа нельзя себя успокаивать словами "я ем все и все хорошо", либо "наш ест все с нашего стола и все хорошо". Якобы у малышей все равно пищеварительная система ко многому не готова и это может вылезти через 5-10-... лет в лучшем случае в виде аллергии или сбое обмена веществ, ожирении, а в худшем случае болезнями печени или почек... Ну это, опять-таки относится именно к нашей стране, к нашему питанию в котором полно всякой помоечной еды типа сосисок без мяса, макдональдса с его химией и т.д. и т.п.

В Европе, в частности в скандинавских странах, очень борются за качество продуктов и там многое продается с символом "голубого лебедя" - экологичестки чистые пролукты. Такое никому не опасно есть... а у нас об экологии только трындят, а все для сотрясания воздуха. А потом в школах половина детей с гастритами и аллергиями.
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:34   #14786
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от ПтичкаЮля Посмотреть сообщение
Я потушила овощи, пожарила рыбку и решила еще разок к вам зайти

Натали, бодик ооооочень классный Сижу читаю нас и смеюсь: у нас бодики у каждого по своей нужде (не знаю как сказать) ... Кому для чего
Труселя у меня, кстати, тоже с апликацией Муж мне все говорит: "Когда же закончатся эти детские трусы", типа у нашей Насти (8 лет) трусы серьезнее, чем у меня ...
А мне нравится Во-первых: я люблю хлопок, во-вторых: хлопок для причинных мест полезнее, в-третьих: в нем зимой тепло, а летом, если жарко - попа не потеет!!!
Вот и штурмую иногда INCANTO - они вне конкуренции по веселым трусам
я тоже валялась от отзывов про бодики

раньше я жизни не представляла без стрингов и всяких таких труселей, но вот теперь страсно полюбила "парашюты" так я хб трусы называю...муж, вроде, адекватно на них реагирует, смеется иногда...

Цитата:
Сообщение от ПтичкаЮля Посмотреть сообщение
у меня есть еще страшная история

старшая дочка (на тот момент 5-6 лет) увлекалась сырыми сосиками
ну как это водится: ребенок подходит к хол-ку, берет сосисочку, чистит и "не отходя от кассы" съедает сырую и так около 2-3 сосисочек в день
маме нормально, ее все устраивает...

через 2-3 недели у ребенка начинается понос, рвота с периодичностю "каждый день" ... ребенка сажают на почти месячный больняк, курс антибиотиков, диета, ей больно какать, она каждый раз перед походом в туалет закатывает истерику, потому что боится какать

в общем, слава Всевышнему, все это благополучно заканчивается и в какой-то момент, через пару-тройку недель я вижу как мелкая опять тащит их хол-ка (в присутствии матери) эту злощастную сосиску

говорю сестре:"Надя, она сосиску взяла и ест ее сырую...", Надя:"Ну и что, пусть ест", я:"А потом ты удивляешься откуда у ребенка такой кошмар с животиком "

она: "Ты думаешь от этого?" занавес

еще они ей пиво иногда дают... это называется "Ну нравятся ей газики, ничего не случится с ней", ребенок выпивает так полвоину стакана запросто

ну и все в таком духе... ест он в основном магазинные пельмени с соусом "майонез+кетчуп" ...

вот так и живем
блин...мне стыдно, но я до сих пор считаю, что сосиски можно употреблять только сырыми. я уже давно практически не ем ни колбасы , ни сосисы, но если уж приспичит, то непременно сырые... на меня косо смотрят все, но я не хочу вареных сосисок((( они не вкусные, а сырые вкусные... однако, я -\то я, а ребенку я бы не стала даже показывать возможность употребления сырых сосисок....наверное...


доброе утро, девушки

а у меня выходной
заглянула в холодильник, пока работала, там крыска повесилась. надо в магаз топать и еду какую-нить готовить....
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:44
ответ для МокиЮ , на сообщение « я тоже валялась от отзывов про... »
  #14787
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от МокиЮ Посмотреть сообщение
а у меня выходной
заглянула в холодильник, пока работала, там крыска повесилась. надо в магаз топать и еду какую-нить готовить....
выходной это класно!!!! погуляешь, отдохнешь!
а я уже жду поскорее следующих выходных. Будет у страны 3 дня выходных - 12, 13, 14. Мой мушшш сказал что на работе возьмет 2 дня "отпуска" и мы свалим почти на неделю все вместе на дачу!!!! Это так классно - проводить вместе время... Эх, поскорее бы!!!
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:45
ответ для Natann , на сообщение « Греет солнышко девчат: аисты уже... »
  #14788
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Девчонки, вот посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Собираемся поехать в гости к моей бабушке, ей 82 года. Что подарить можно????? Я голову уже сломала. Может набор полотенец больших мягких? Как вы сами понимаете, у бабушки же склад всего еще с советских времен... Всякой посуды, например, или хрусталя у нее просто горы.
__________________
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:47
ответ для Dolce , на сообщение « выходной это класно!!!! погуляешь,... »
  #14789
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
выходной это класно!!!! погуляешь, отдохнешь!
а я уже жду поскорее следующих выходных. Будет у страны 3 дня выходных - 12, 13, 14. Мой мушшш сказал что на работе возьмет 2 дня "отпуска" и мы свалим почти на неделю все вместе на дачу!!!! Это так классно - проводить вместе время... Эх, поскорее бы!!!
и не говори! у меня сейчас такой график, что не всегда совпадают мои выходные с его...и мы скучаем...так что прекрасно понимаю твою радость
а мы на 12.13.14 в Москву намылились погулять, подружку нашу навестить....
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:49
ответ для Dolce , на сообщение « Девчонки, вот посоветуйте мне... »
  #14790
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Девчонки, вот посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Собираемся поехать в гости к моей бабушке, ей 82 года. Что подарить можно????? Я голову уже сломала. Может набор полотенец больших мягких? Как вы сами понимаете, у бабушки же склад всего еще с советских времен... Всякой посуды, например, или хрусталя у нее просто горы.
задача та еще... может что-то теплое? пожилые люди часто мерзнут и мы бабуле привозили, то теплую кофту, то фланелевую ночнушку, а то канистру спирта у них там в деревне до сих пор данный продук считается лучшей платой за любые услуги....
__________________

МокиЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena