Приснился страшный сон. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 23:51   #1
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303
Приснился страшный сон.



Всем доброго вечера.
Очень прошу совета!
Мы неделю посидели дома, а вот вчера получилась большая нагрузка, и эмоцональная, и физическая: погуляли по Меге (все площадки наши, на Карусельке прокатится), вечером большая прогулка, в перерыве небольшая истерика по поводу и без повода.
В итоге ребенок ночью просыпается с плачем: укусила рыбка, страшно, боюсь.
В свою кровать не ложится, на нашу не ложится, только сидит на папе и говорит: там рыбки. Рыбка укусила. Боюсь.
В итоге так и уснула - лежа на папе.
Не спала с 2 ночи до 4-х утра.
Сегодня вечером ситуация повторилась. Вроде бы нормально пошли спать. И ножки на всякий случай растерли. И снова Диануся сбежала из своей кровати на нашу, а потом уже на нашей вскочила и села на меня со словами: укусила рыбка.
Мы и котом нашим рыбок гоняли, и спальная собака наша бегала, лаяла, всех рыбок покусала.
Мне кажется, у ребенка болят ноги, тянет их что ли от роста или чего-то, а в результате бурной фантазии - рыбка укусила и страшно спать.
Или хочется родительского внимания?
Как исправить ситуацию?
Гладить ножки и держать на руках, пока не уснет?
Давать успокоительное?
Разбираться в причинах?
Всем заранее спасибо!!!
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:00
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #2
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


надо же....послушаю...что же это может быть? думаю, что что-то болит....
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:20
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #3
Мама_Света
Элита
 
Аватар для Мама_Света
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 2 366


А куда рыбка укусила? И почему рыбка? В меге у аквариума долго стояли?
Мама_Света is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:36
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #4
obzhorka
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Замшина улица
Сообщений: 901


попробуйте обратиться в топ "Записки психолога" в нашем же разделе.
obzhorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:54
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #5
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Спасибо!
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 11:18
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #6
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Не поверите, но только сегодня утром возила дочу к одному очень хорошему и умному врачу, профессору, доктору мед наук. Мы тоже переболели и лечились у него, так как нужно было срочно выздоравливать и уезжать в отпуск. И последние три ночи дочка тоже спит просто ужасно - крутится, пинается, психует. То есть засыпает нормально, а часа через два начинается...
И я ему задала этот вопрос - что это?
Он пояснил так - ребёнок выздоравливает и у него в организме идут активные процессы, днём не заметные в силу его активности, а ночью ребенок это чувствует. Ей не больно, но неприятно и это доставляет именно ночью беспокойство. По его мнению в этом ничего страшного и это скоро должно пройти.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:22
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #7
nina812
Активный участник
 
Аватар для nina812
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: СПб, Невский
Сообщений: 414


Да, я бытак - глицынчик стала давать, перед сном успокоительный сбор №3 можно 2 Ну и сидеть рядом. На ручки стремно, потом фиг отучишь. Спать вместе в комнате. Или открытая дверь. Собачку в комнату. Рассказать что у собачек большие ушки они все слышат, большой носик они все почувствуют ну и т.д. сама так говорила. Никто не войдет, (у нас был волк и медведь), даже вместе дверь на замок ходили закрывали на ночь. И пусть укладывает папа, раз она в нем видит защиту. А еще клала рядом пистолет или ружье, тоже помогало - сейчас пока все прошло, но дети взрослеют и с ними взрослеет психика, появляются страхи, от этого никуда не деться. Психологи советуют- рисовать. Попробуйте - пусть она нарисует...
Мы тоже вчера были в МЕге - но пока ничего. А в субботу я отвезла в океонариум и в диноленд - вот тут я думала будет пипец. Сама все ночь спать не могла - то рыбки то динозавры... Причем он их очень любит, но когда динозавр повернул к нем голову (хотя я объясняла что умерли, замерзли, игрушки) ребенок так закричал! Мама нет!! Так что будьте осторожны... Я пока не повезу - лучше зоопарк )
__________________


nina812 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:51
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Взять на руки, обнять, успокоить.... Хочет - включите ночник или свет в коридоре... Пусть выговорится... Скажите, что вы тут, рядом, и в обиду её не дадите...
И кот-защитник - хорошая идея....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:53
ответ для Тихиро , на сообщение « Приснился страшный сон. »
  #9
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Я помню из детства- каждую ночь я просыпалась в ужасе и слезах-за мной гонялась змея- на деревья залезала, под дверь проползала и так каждую ночь. Не помогало ничего. Пока дедушка не вмешался- сел со мною и говорит: Ничего не бойся, если опять будет бегать за тобой-буди меня , я с ней разберусь, прогоню. Не поверите, как отрезало с того дня. Не снилось! Мои (и семьи) кошмары закончились! Что помогло не знаю, потому что до этого никакие убеждения, уговоры и успокаивания не помогали... Может доверие к дедушкиным словам?
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena